Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.01.2004, 18:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так так и есть...Вспомни себя в школе и мальчиков :-) Я все делала один в один по книжке в детстве, включая рисование принцесс :-)

А что делать - жизнь такая...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 15.01.2004, 18:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! Скоро она тебе сама звонить будет на работу :-) Мы телефона все еще смущаемся и с ним разговаривать отказываемся :-)
  #103  
Старый 15.01.2004, 18:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы начали понимать разницу между мальчиками и девочками. Вчера ходили на свадьбу, так там было 3 девочки (постарше) и 2 мальчика (не считая Санечка). В результате мальчики и девочки поделились и играли в разных комнатах. Так Санек быстро определился, в какую комнату ему надо идти играть (хотя девочки его к себе зазывали, а мальчики запирались от него), ломился к мальчикам, пока они его не впустили. Хотя на вопрос: "Ты мальчик или девочка" пока классически отвечает "Я - Саша!"

Еще знает и общее слово "дети". Вчера опять же пыталась его в гостях спать уложить. Фиг, вскакивает, показывает рукой в сторону соседней комнаты, где более старшие дети еще играют, и кричит: "Там дети, игать!!!" Дескать, нечестно, там дети играют, а его одного спать укладывают. Помогло (временно, правда) только увещевание, что эти дети уже большие, а он маленький, и перечисление имен знакомых маленьких бебичек: "Анна-Мария дома спит, Джейсон спит Даня спит..." и т.д. Горько вздохнул и уткнулся лицом в подушку - спать. Правда, потом все равно минут через 15 проснулся, так что нам из гостей пришлось уходить раньше всех :-(
  #104  
Старый 15.01.2004, 19:06
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нас тоже самое упокаивает:)

перед сном перечисляю всех знакомых, уверяя что они уже спят
Главное ему - лечь последним

Хотя девочек еще не отличает и даже произнести это слово пока не может
  #105  
Старый 15.01.2004, 19:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, на счет произнести - то же самое..."Маси" уже давно говорит, а вот "девочка" - нет.
  #106  
Старый 15.01.2004, 23:20
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто пьет молоко или смесь

Я уже давно у своего врача спрашивала, что можно и что лучше и как долго можно смесь. Врач сказала, что смесь можно "хоть до 30 лет" :-) , но можно и молоко. Дело в том, что я пробовала даньку поить молоком, но он его не пьет и еще я просто с пенками замучалась, застревают в носе поильника, со смесью гораздо проще. Но у одной подруги тут мальчик почти Данькин ровесник и ей врач сказал смесь прекращать. И еще она молоко не кипятит, так что никаких пенок. А вы чего и как пьете?
  #107  
Старый 15.01.2004, 23:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пьем смесь, т.к. с молоком у нас было приключение - месяца через 1.5 после того, как мы на него перешли, начался диатез, и понос (типа дисбака, хотя тут его не диагностируют). До сих пор последствия не можем исправить. Так что смесь будем пить лет до 2 точно.
  #108  
Старый 16.01.2004, 05:35
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие у вас уже кудри отрасли замечательные:-), скоро хвостик делать будете. Мне очень понравилась фоткка "А вам так слабо?", очень удачно поймали:-). С Дениской тоже чудные фотки.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #109  
Старый 16.01.2004, 05:42
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой брат - переученный левша, тоже была масса проблем с грамотностью, а зачастую даже не с грамотностью, а с огромным количеством пропущенных букв. Причем он только пишет правой, а все остальное левой делает. А у меня т.н. "врожденная грамотность", я до сих пор в сложных случаях слово написать пытаюсь, когда сомневаюсь в вариантах написания.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #110  
Старый 16.01.2004, 05:52
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на нашей детской площадке недавно такой эпизод был: гуляли довольно большой компанией, все девочки, один мальчик Кирилл (примерно Ленкин ровесник), а потом пришел еще один маленький Артемка, так Кирилл к нему с таким радостным визгом бросился, хотя до этого грустно бродил, что мы нам всем смешно стало:-). "Ох, как же я устал с этими девчонками".

С укладываниями у нас так: Ленка теперь перед сном обязательно перечисляет всех, кому нужно спокойной ночи сказать, лежит в темноте и поет: "Папа, покоти (спокойной ночи), спать бай, баба, покоти спать бай, деда покоти и т.д.". Мы с Антошкой всегда анекдот вспоминаем про Илью Муромца.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger