Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.01.2004, 01:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Я влезу, ничего? Ань, поехали вместе в Москву, будет нас social life :-) У меня, правда, Миша не готов прямо сейчас ехать, а я бы давно уже рванула.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 26.01.2004, 13:03
FG.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы совершенно правы! Глупость

какая-то про необходимость хождения дома в ортопедической обуви, если речь о здоровом ребенке. Босиком и для ног и для общего укрепления организма полезнее.
  #103  
Старый 26.01.2004, 15:39
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ольга,ты ж поняла о чем я написала-чего прикидываешься:-):-),при чем здесь в ботинках спать-слава богу мы не в Штатах;-),я о том,что маме лучше видны особенности ребенка и,соответственно,лучше знать как эти особенности(:-))устаканить.Вот.
  #104  
Старый 26.01.2004, 16:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто нибудь знает?

Просто любопытно, почему вся очень дорогая европейская обувь типа Рикосты, Baby Botte и пр. исключительно "правильная", т.е. с высоким и жестким задником, супинатором и пр.? Не просто хорошая кожа, а именно "ортопедическая" обувь,в нашем, российском понимании. И рекламируется именно как специально разработанная ортопедами для оптимального формирования детской стопы... Вряд ли это исключительно маркетинговый ход для покорения российской рыночной ниши То есть, с учетом зарубежных исследований по поводу ношения/не ношения правильной обуви казалось бы чем бесформеннее, тем лучше - пусть стопа сама себя формирует
  #105  
Старый 26.01.2004, 16:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Цуцик я уже выше написала именно об этом-вся элитная детская обувь именно с высоким задником и супинаторами.Не думаю,что это они такие отсталые или хотят сделать всех своих мелких богатых клиентов косолапыми:-).Специально обращала внимание вся детская из коллекций известных домов и просто очень дорогих фирм-такая.Сейчас напишут,что специально для России делают-опережаю-смотрела не в России.
  #106  
Старый 26.01.2004, 16:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Точно не в штатах, а то бы никому в голову не пришло вам ботинки наоборот одевать ). И, что самое странное, ни в штатах, ни в других местах не вырастают они все кровоногими...


А по сути - не, не поняла. Я написала, что, имхо, все эти заморочки российских ортопедов - типичный пример нашей любви к крайностям (как лечение ПЭПа у 95% детей и т.д.). Если же на ваш взгляд, это есть не крайность, а нормальный полезный ребенку подход - то что ж тогда крайность-то??? Куда крайнее??


Странно, что у нас не советуют корсет всем с рождения до 18 лет носить - вдруг без него спины кривые будут... Видимо, в случае с корсетами более очевидно, что от такой "помощи" организму будет только вред (.


А про то, что маме виднее... Не знаю... Если бы не сдерживающая рука местных медиков, я бы только и делала, что своих лечила, исправляла, устаканивала... В россии с этим проще - там всегда найдут что бы мнительной мамаше поустаканивать... И выбрать что действительно требует устаканивания, а что нет - мучительное занятие. Может быть российские врачи и правы, что лучше перелечить, чем недо... А может и нет...
  #107  
Старый 26.01.2004, 17:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так Теоретик выше написала же . У вещей есть прямое наазначение.


Поскольку ходить босиком все время вне Африки довольно сложно, то обувь носить приходится. И носить надо хорошую (это в москве-то она дорогая?? Не смеши )). Но носить тогда, когда надо. А не днями напролет. Во всем мера хороша... Карсит - вещь очень нужная и полезная. Но если в нем держать ребенка сутками у них проблемы со здоровьем начинаются. Хотя в рекламе и написано совершенно правдиво, что карсит им жизнь спасти может...
  #108  
Старый 26.01.2004, 19:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно,что...

В саду нам сказали-НИКАКИХ СУПИНАТОРОВ!Новые исследования,типа.Ну мы вообще-то босиком ходим практически везде,поэтому особо не заморачиваемся.Но к сведению приняла:-).
  #109  
Старый 26.01.2004, 20:16
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а затем, что детеныш носки снимает, а чуни - нет. да и как правильно Оксана заметила, стирать их так часто не приходится - "подошва" кожанная. а носки затаптываются, но и не в этом даже дело стирала бы - так ведь снимает, без носков потом приходит и говорит, что ножкам холодно.
  #110  
Старый 27.01.2004, 01:43
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"То есть, с учетом зарубежных исследований по поводу ношения/не ношения правильной обуви казалось бы чем бесформеннее, тем лучше" Это в каких же исследованиях Вы такое прочитали? ;-) А вообще я думаю, что Кузькина Мать дала исчерпывающий ответ. :-) Давайте посмотрим вся ли "очень дорогая европейская обувь "ортопедическая",в нашем, российском понимании"? Коллекции известных производителей детской обуви http://www.shoezoo.us На мой взгляд модели очень разные. У Ricosta на сайте тоже написано, что хождение босиком наиболее естественно и полезно для укрепления мышц и приспособления к растущим нагрузкам. "Маленький путешественник нуждается в обуви только тогда, когда он или она уже может ходить и выходит на улицу. В этом случае обувь предоставляет необходимую защиту." Там же написано, что серия PEPINO для самых маленьких полностью мягкая. http://www.ricosta.de/english/mamas_papas/gesund.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger