Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.02.2004, 12:00
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манюнечка, не переживай! Я столько инфы про этот тест дурацкий искала в инете- и везде почти одна и та же история: в анализе отклонения, мамочки дергаются, изводят себя (причем, как правило 2-3 недели!), потом консультация с генетиком, УЗИ и все ОК! Я знаю, что во многих ЖК ваще этот анализ только по показаниям назначают. Мне вот тоже этот анализ на этой недели сдавать, но я наверное не буду, только нервы мотать. Постарайся не загружаться, знаю как это трудно, но постарайся просто перечислить аргументы, говорящие о том, что все нормально.
П.С. А какой у тебя срок?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 02.02.2004, 12:26
МанюнечкаМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня идёт 19-я неделька, а к генетику на 23-й. Да я и не против всех этих анализов, просто сегодня позвонила в этот центр, хотела узнать точно результат, какой из них завышен, какой занижен или вообще забрать его на руки, а меня отбрили и сказали ждать консультации генетика. Издевательство, это же мои анализы и я имею право знать все результаты, неважно понимаю я в них или нет. По крайней мере в ин-ете можно найти нормы и сверить свои показатели с нормальными. Нужно срочно купить успокаивающего, посоветуйте что-нибудь.
  #103  
Старый 02.02.2004, 12:51
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, я из июлят 2002 и решила немного встрять. во-первых, я именно из тех людей, которые испытали на себе недостоверность АФП. В первую беременность был отличный АФП, но нашли на узи патологию плода, притом в тот же день. Во вторую беременность АФП был занижен, пересдавала 4 раза, но УЗИ в норме и ХГЧ в норме, ребенок родился соверешенно и уже 1,5 года нас радует.

Теперь по существу. Вы в Москве? Тогда могу нужные места посоветовать. Хотя мне кажется, что нет. В любом случае я рекомендую сделать побыстрее УЗИ, которое намного более достоверно, чем тройной тест (кстати, ХГЧ в норме?). Консультация генетика - просто потерянное время, будете отвечать на вопросы относительно разных болезней и патологий в Вашей семье. Все на уровне теории вероятности.
  #104  
Старый 02.02.2004, 13:08
МанюнечкаМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вот и я про тоже. Я уже посетила генетика и поняла, что это пустая трата времени. Кроме вопросов про родственников не было никакой консультации. Могу представить, что через 3-недели будет тоже самое. Анализы мне вообще на руки не дают, а уж о самих результатах тем более не говорят, так что про ХГЧ мне ничего не известно. Поставили меня в определённые рамки, типа придёте в назначенное время, тогда и узнаете, у нас врачи то ошибаются в цифрах, а вы хотите сами разобраться. Я им говорю, что могу в другое место обратиться, а они мне нечего с нашими анализами по другим центрам шастать, и нету других ценров, не найдёте. А узи уже 4-раза делали, всё в норме и даже пол ребёнка сказали- мальчик. Kuku, а скажи пожалуйста, ты сдавала на 10-12 недельке PAPP-тест и какой был результат? Дело в том, что он у меня завышен. Вот я и переживаю, что уже второй анализ с отклонениями. И если АФП был завышен, сдавала ли другие анализы, типа амниоцентез или другое? Напиши пожалуйста, ради моего успокоения. А живу я не в Москве, а в Ека-бурге.
  #105  
Старый 02.02.2004, 14:33
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PAPP тест я не сдавала. Что-то не в курсе, что это такое. АФП у меня был низкий, что может свидетельствовать о Синдроме Дауна, но амниоцентез я не стала делать. Первую беременность пришлось прерывать и я никак не могла рисковать. Было очень тщательное УЗИ, которое не показало никаких отклонений. Также АФП смотрят ТОЛЬКО в комплексе с ХГЧ, а ХГЧ был в норме.

Вообще, чтобы говорить о том, что АФП завышен, надо, чтобы среднее значение было превышено более, чем в 2,5 раза. Если же показатель немногоп ревышает среднее значение, то повод для беспокойства нет. Кстати, в первую беременность у плода была патология, которую АФП мог бы показать, да не показал. Так что все это сродни гаданию на кофейной гуще. А на каком же сроке Вам делали анализ? На 19-ой неделе? Это уже поздно и он не информативен в принципе.
  #106  
Старый 02.02.2004, 14:57
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! У меня муж Водолей, мне этот знак нравиться.
Я иногда позволяю себе бокал красного сухого вина (врач сообщила, что это не вредно, а с низким гемоглобином (думаю) даже полезно.
  #107  
Старый 02.02.2004, 15:01
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, хочется сказать: "не волнуйся, это только "экранный тест (анализ)", во всех книженциях это написано как и то, сколько нервов он унес от будущих мамочек. Однако, мне бы тоже было волнительно... и вряд ли что то бы помогло. Могу успокоить одним: мне вообще его не будут делать, т.к. при двойнях он не показателен, потому у меня , как и у других многоплодных мамашек, твое состояние, но на весь оставшейся срок. Может это хоть как то успокоит тебя?
  #108  
Старый 02.02.2004, 15:57
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простите, что влезаю не в свой топик (+)

но хочется поддержать. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не отдать Вам анализы. Сами не ходите. Отправьте мужа. Причем пусть он не сразу начинает скандалить, а просто попросит результаты Ваших анализов на руки. Если нет, пусть идет спокойно по цепочке вплоть до главврача. И помнит о главном - они не имеют права не отдать (или не зачитать значений и норм их лабораторий). Закон на Вашей стороне. Возможно, Вы не получите свои анализы в тот же день, но дорогу осилит идущий - пусть муж зомбирует, угрожает телевидением, прокуратурой, райздравом, в конце концов. И Екатеринбург - не тьмутаракань. Найдите место, где Вам сделают хорошее узи через неделю (уже будет более-менее показательно), т.к., насколько я понимаю, пересдавать этот анализ уже поздновато. И главное - помните: там внутри Ваш сынок, единственный и неповторимый, самый лучший - и ни один анализ в мире не должен Вам доказать, что это не так. Держитесь и держите себя в руках. Удачи!(август 2004 держит за Вас кулачки ))
  #109  
Старый 02.02.2004, 16:00
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хосподяяяя, о самом простом-то не написала (+)

пусть денежку медсестре предложит. Противно, конечно, за свои же права еще и платить, и унижаться, но путь, по-моему, самы короткий.
  #110  
Старый 03.02.2004, 01:48
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Летик! Поздравляю с Днём Варенья!!! всего всего тебе желаю и

сладких деточек! у меня сына - водолей, ему 11 февраля 11 лет исполнится! классный знак!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger