Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.05.2006, 23:26
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

То, что вы проицитировали, это в отношении животных в этологии (науки о поведении животных).

А в отношении людей - термин «Запечатление, импринтинг (англ. imprinting)» в традиционной психологии употребляется в смысле фиксации определённой информации в памяти.

Большая советская энциклопедия
http://www.rubricon.com/partner.asp?aid={50ED2677-B384-467D-A6A6-0A2E777664DF}&ext=0

Так что на счет толкования импритинга претензий к автору статьи нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.05.2006, 02:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там понятно по контексту, что это не настоящий сад, а "камера хранения" для детей при спорткомплексе/фитнесс центре. Наверняка, дети ходят туда не регулярно, а время от времени, их оставляют с людьми, которых они толком не знают и проч.
  #113  
Старый 07.05.2006, 15:09
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бронхит бывает как бактериальное осложнение:((((

пневмония - тоже :-(
  #114  
Старый 07.05.2006, 15:59
soglasna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pro Shataty ne znayu, ya tam ne zhila nikogda, moim detyam zdes' vrachi antibiotiki vyopisyavali, kazhetsya odin raz. V otlichii ot Rossii, gde plemyannikam ot kazhdoy erundy ih predlagayut davat' i na lyuboy chih vypisyvayut opo 10 mikstur. Ya pod soplyami ponimayu virusy, kotorye v sadu kazhdye dve nedeli vyzyvayut sopli-kashel' i cherez 5 dney proodyat nezavisimo ot togo, lechili ih ili net. Konechno, esli rebyonok krepkiy i zakalennyj, a ne zalechennyj. Organism uchitsya borot'sya s virusami, esli emu dajut eto sdelat'.

Nasha family doctor menya preduprezhdala, chto k shkole budut bolet' men'she. Prakticheski ne boleyut. V shkole iz druzey chashe vsego boleyut te deti, kotorye ne hodili v sad.
  #115  
Старый 07.05.2006, 16:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Бронхиты разные бывают и не каждый лечат антибиотиком

Чтобы довести до бактериального осложнения - это уж совсем не надо обращать внимание на своего ребенка :-). Но вы же видите состояние ребенка и если у него зеленые сопли по колено, вряд ли поведете его в сад.

Тут, в основном, с обычными вирусными соплями дети ходят - прозрачными. В саду всегда стоит пачка с платочками. Детей, когда они чихают, учат прикрываться не ладошкой, чтобы потом микробы не разносить везде, а рукой, локтевым сгибом :-). Руки все часто моют. Но сопли - это не повод не принять ребенка в сад. Не принимают (или звонят родителям) только когда рвота, понос или температура выше 38.

Для здоровых детей, не склонных выдавать бронхит на каждую соплинку, на каждое дуновение ветра, такие сопли не опасны. Но для детей, склонных к таким реакциям, возможно, сад и не подходит.

Хотя мы ходим все равно :-). У нас было 2 бронхита осенью и 2 раза антибиотик выписывали, пока не поняли, что это астма, а не бронхит. Как только начали принимать меры, как при астме, больше бронхитов и не было. И сопли чужих детей стали не страшны. От своих, аллергических, ее перестраховывала больше :-).
  #116  
Старый 07.05.2006, 16:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И я согласна :-)

Моей в России антибиотики каждый раз выписывали, когда приходилось вызывать врача - ни разу не пили, потому что это были явные вирусы, тяжелые, да, с температурой, но явно без осложнений, сами прошли. Тут наоборот, выписывали антибиотик 4 раза в жизни. 2 раза при отитах, и то 1 раз сказали, что можно пока не пить, так и не понадобился, и 2 раза при бронхитах, которые оказались астмой. Как только разобрались, что это астма так начиналась, больше ни разу антибиотики при таких признаках не выписывали.
  #117  
Старый 08.05.2006, 02:09
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тилл, а я тебя ждала ) Как живете-поживаете?
А ты Ритку в каком возрасте в сад отдала? В какой? Больше по терр. признаку выбирала или как? Ромка туда же пойдет?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #118  
Старый 08.05.2006, 22:05
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А астма не может быть следствием бронхита?

я так понимаю, что в основном, астма связана с аллергическими реакциями, но я знаю и о связи бронхита с астмой у аллергиков.... Разве хорошо отдавать ребенка-аллергика с предрасположенностью к астме(теоретически) в сад, где частые ОРВИ, которые, по словам нашего врача, "отбрасывают" все достижения в лечении аллергии на шаг назад при каждом ОРВИ? Я бы так рисковать не стала со своим ребенком....
  #119  
Старый 08.05.2006, 22:17
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не думаю, что

Украина далеко ушла от России, но нам не назначают антибиотики при "каждом чихе":-), и по 10 микстур не выписывают при ОРВИ :-), мы и ваши племянники у каких-то разных врачей лечимся, прямо диаметрально противоположных :-) Мы, в основном, лечимся гомеопатией - как комплексной, так и классической, болеем редко, но мы дома....Я не против садов, кому это необходимо, я за то, чтобы отдавать туда после 4-5 лет, ИМХО.
  #120  
Старый 10.05.2006, 00:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого свои риски. У нас с рождения столько аллергических рисков, что можно вообще никуда не ходить и ни с чем контакта не иметь при таком раскладе :-). А можно жить, как живется, и наслаждаться тем, чем можно наслаждаться. От психологии зависит :-). У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. А астма эта впервые вылезла, когда она вообще в сад не ходила, в самолете летела. Не застрахуешься от всего в аллергической жизни, иногда бывают и неожиданности, знаете ли :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger