Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 26.11.2003, 12:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Милый Клинтон, финансовые процессы малого и среднего бизнеса куда более динамичны, чем вам кажется ) И если у вас возникают временные финансовые сложности - это не значит, что финансовые итоги периода будут отрицательными ) Если работа идет постоянно в убыток - фирма разорится, это закономерно. Ну представьте себе ситуацию, у вас есть хороший, жирный, крупный проект. Который длится 6 месяцев. У вас есть, как правило предоплата. Но всю сумму (часто большую часть) вы получите только через 6 месяцев, по завершении проекта. И будете жить как в шоколаде ) (Я утрирую немного, но фактически - это вполне реальная ситуация). Вся предоплата уходит в оборот, более того, вы вынуждены дополнительно вкладывать в оборот свои собственные средства для реализации жирного проекта.
И велика вероятность, что именно в эти 6 месяцев ваши финансы будут петь романсы . То есть денег будет хватать в притык на окупаемость офиса и вылаты по кредитам. Но зато потом... ) Так вот, дивиденды в этом случае будут именно "потом". А не в эти 6 месяцев, потому что изымать деньги из оборота в этот период - означает обанкротить фирму. Если не хватит оборотки - фирма остановится и вы не сможете выполнить обязательства по жирному договору. Потому что у вас не будет возможности оплачивать аренду и ЗП сотрудникам. И руководство (хозяева) в такой ситуации однозначно принимают решение минимизировать затраты. Как правило в первую очередь за счет собственных дивидендов. А не за счет кредитов, разумеется ) Потому что как там правильно писала Елена Д. Деньги из воздуха не берутся.

В реальности намного сложнее, потому что идут постоянные перехлесты, вас кредитуют, вы кредитуете, задержки по выплатам могут привести к коллапсу, если все деньги находятся в обороте. Но иногда необходимо рисковать и т.д. Объяснить это на пальцах сложнее)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 26.11.2003, 13:09
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

У больших фирм все тоже самое))) просто в других масштабах. Но взаимосвязи между долгом и дивидендами вы так и не показали. Это все потому, что у вас в голове путаница и вы четко не представляете себе что есть что, а только размышляеье о своем умение вертеться и заправлять делами)))
  #113  
Старый 26.11.2003, 14:40
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, встряла в чужое :-). Не впервой. Вы тут со всеми так собачитесь. А я-то думала, это у вас личное. а если по-существу, у вас в этом топике только две здравые мысли: про "не стоит такому убогому" и эта. Две небредни единственно верные, и кстати ни к одной из них я лично не придралась :-)
  #114  
Старый 26.11.2003, 14:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я как раз показала четкую взаимосвязь ) В отличие от вас. Вы просто директивно определили (потому что в книжке умной написано), что дивиденды не зависят от долгов, потому что вот у ГАЗПРОМА и ЛУКОЙЛА море долгов, однако они исправно платят дивиденды. Поэтому маленькая фирма должна поступать так же. Я вам на конкретном примере показала, что в маленькой фирме этот вопрос решается гораздо гибче.
И путаница не у меня в голове, а у вас, Клинтон)

Что же касается вашего последнего предположения - мне оно не очень мешает успешно работать). Вы-то, как я понимаю, тоже не член совета директоров Газпрома, и личного успешного опыта в открытии бизнеса тоже не имеете, знания ваши чисто теоретические, так что нечего и выеживаться).
  #115  
Старый 26.11.2003, 14:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Да не в чужое.... просто забыли ник поменять в порыве возмущения)))) А вообще вам рановато судить где бредни, а где не бредни..., лучше читайте и учитесь уму разуму и не огрызайтесь.
  #116  
Старый 26.11.2003, 15:10
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

а вы что думали я вам тут лекции читать буду и рассуждать над абсолютно точными и простыми вещами)) Вон вам даже памперс тоже говорит))
А в чем ваша успешность-то... если дивидендов нету?))) в том что бизнес собственный что ли?
  #117  
Старый 26.11.2003, 16:04
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А они бывают ;)

  #118  
Старый 26.11.2003, 18:03
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меняйте фамилию на Холмс, Клинтон :-). Еще какие-нить смелые предположения о раздвоении моей личности есть? Спорить с вами все равно бесполезно. А лично против вас я огрызнулась только в ответ на "заткнись" с первой же моей реплики. Но если Харизма с Дарлинг вас чем-то успели обидеть, мне извиниться не трудно за всех. Чего стесняться, тем более, что мы с Дарлинг одно лицо :-). Как вы думаете, кстати, надо ей об этом сообщить?
  #119  
Старый 27.11.2003, 07:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Да ладно не прикидывайся... тут уже пол форума знают что ты и дарлинг одно лицо (или по крайней мере с одного компа работаете)... лучше бы спросила как определяют это (умней бы выглядела)))) А то опять неконструктивные препирательства)))
  #120  
Старый 28.11.2003, 12:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Клинтон ) Ну почему вы считаете, что дивидендов нету?)))) Вы думаете я 5 лет за идею работаю?? А вообще, надо быть добрее и терпимее к людям, глядишь, они потянутся ). Почему мне постоянно кажется, что вы очень молоды?? )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger