Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.01.2004, 20:08
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!Действительно,чего открывала топик,непонятно.Вы же тут первая расхваливали своего ребёнка...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 03.01.2004, 22:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не в состоянии играть 3 часа - просто будьте с ней, даже занимаясь своими делами.
  #113  
Старый 03.01.2004, 22:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оздравляю что она перестала, но

Вы и правда ее недооцениваете Она гораздо умней чем вам кажется О планах на лето конечно рано (когда оно еще будет, то лето, но воспринимать ее как более взрослого человека уж пора бы. По крайней мере показать свое недовольство вы вполне можете (мне помогало повторить гримаску ребенка с оттопыренной нижней губой и плачем, и она, чтобы не огорчать маму, больше не будет делать запрещенные вещи.

Удачи - и вам и маленькой принцессе-разбойнице
  #114  
Старый 03.01.2004, 22:53
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Извините, если обидела, но....

Вы же сами писали неоднократно, что что-то объяснять дочке бессмысленно: она не поймет. Речь же идет не о сложных философских проблемах и тп.

И впрямь, поставьте себя на место дочки, вы соображаете, мыслите, только сказать не можете, ну например, в Японии или еще какой экзотической стране находитесь. И окружающие не понимая Вас, считают вас еще маленькой, а Вы не можете до них достучаться... Какой способ вы бы выбрали, чтобы к Вам отнеслись как к человеку, а не малышу-годовасику?

А какие книжки Вы читаете дочке? Какие мультфильмы она смотрит? Вы объясняете ей о чем мультик? Вы учите ее играть? Как и чем Вы занимаетесь с дочкой?

И к слову. Когда мой сын в марках машин разбирался, джипов в нашей стране еще не было . Это было 21,5 год назад. Он именно по номерам моделей жигули различал, и я с ним научилась.
  #115  
Старый 04.01.2004, 01:04
Vikusya Vikusya вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 64
Vikusya
По умолчанию

Ну, до трех еще ладно Многие сразу на американцев указывают, у которых чуть ли не до 5 лет в памперсах!) Типа, ничего страшного, до 20 лет все научатся
  #116  
Старый 04.01.2004, 01:33
Vikusya Vikusya вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 64
Vikusya
По умолчанию

Да нет. "где ляля, положи и покатай ее в колясочке - нормальная бесела с ребенком которому 3 будет через 3 месяца"- это нормальный разговор с ребенком, которому нет еще 2 лет...
Поверьте, ребенок понимает гораздо больше, чем может сказать. Все детские психологи советуют разговаривать с детками, рассказывать о своих проблемах, расспрашивать о деткиных делах. Мне странно было читать, что Ваш ребенок не помнит, что он делал днем. Моя дочь в 2,8 побывала в Швейцарии и потом год (до следующего раза) вспоминала, как она была в Женеве, какой марки и цвета машина машина у деда. И когда мы вернулись туда, многое вспомнила, где какие качели ей нравились и с кем она успела подружиться (она всех ошарашила, когда по приезде стала требовать, чтобы ее отвезли к лошадкам. Какие такие лошадки, никто понять не мог... пока таки не вспомнили) .
Дети в три года уже очень много помнят и понимают- просто возьмите это за правило.
А то, что Вы считаете свою дочь умнее многих деток, и при этом она не поймет длинных предложений- противоречие
  #117  
Старый 04.01.2004, 01:39
Vikusya Vikusya вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 64
Vikusya
По умолчанию

Ах, поздно прочла "всем спасибо кто хотел помочь. кто начинал хвастаться как много понимает их дитя - глупо. многому и не верю. видимо как любящие мамы они завышают умелость детей)"
Не верьте Просто верьте в своего ребенка Он умный и многое понимает Как только лучше говорить начнет, Вы сами удивитесь, как много они поимают Дети, кстати, очень любят, когда с ними разговаривают "по-взрослому"
  #118  
Старый 04.01.2004, 01:50
Vikusya Vikusya вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 64
Vikusya
По умолчанию

Меня когда-то ошарашил племянник подруги В 3 года он узнавал практически все марки, а Жигули еще и по моделям! Подруга все пыталась его подловить (сама с себя смеялась- с трехлетним пацаненком решила потягаться)! Так он ее таки убедил Я была свидетелем и до сих пор не могу забыть, как этот малыш издалека узнал модель Жигулей, "Ты се не знаешь, это зе Сеха"! (6 модель)
Так что все вполне возможно...
  #119  
Старый 04.01.2004, 04:59
insur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Без паники ;)) у нас такое было .....

У моей сестры с младшим сыном , такая же фигня была, единственно он не размазывал какашки, а просто не хотел какать в туалете.....

И не надо обвинять маму, что она чего-то там не так как другие делает ...... У моей сестры , старший после года даже ночью просился )

Ну так вот, решили не терзать его, а купили большой танк , поставили на холодильник, сказали что его очень любят , но танк получит только когда большим станет покакав в туалет )

А в дополнение я со своим мужем демонстрировали ему как наша годовалая писает и какает на горшок
и как это потом под громкие овации уносится ею же )
Его это прикололо и он стал просить именно горшок нашей дочки (дело было летом на даче) несмотря на то что он для него был маловат, и потом выносил, мыл )

А в дополнение ему объяснили , что он старше нашей ......... и мне кажется именно момент старшинства повлиял на него... ЗА 2 НЕДЕЛИ он перестал не только какать , но и писать в горшок !!!!!!)) БЕЗ ОСЕЧЕК (ну кроме ночи))
И всем на улице рассказывал за что ему ТАНК подарили )

Может просто надо пообщаться с другими детишками, чтобы она увидела, что не только взрослые, но и дети писают в горшок ) Только надо чтобы мамы этих детишек спокойно относились к возрасту вашей дочки )

И ВООБЩЕ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ РЕБЕНКА ЧТОБЫ ОН В ШКОЛЕ КАКАЛ В ПАМПЕРС !! так что не надо паники )
  #120  
Старый 04.01.2004, 12:10
Масло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толковее было бы пойти зарегестрироваться на Еве и зайти к трехлеткам с этими мамами обговорить :-) проблему :-) Потому что многие вспоминают своего ребенка, но память подводит ;-) вот и кажется им что ИХ ребенок просто монстр ума был в 3 и конечно уровень захваливания своего очень велик.На самом деле сама проблема для начинающего 3 летки вполне позволительная и не о какой отстовании-деградации не говорит. Зреют же топики он в три знает только 3 слова и тут же бегут все утешать и поддерживать, типа "часто встречающееся дело, не переживайте всё будет хорошо", А Вам не повезло решили Вас полечить ;-) у нас тут всегда так (раз местные неужели не заметили? :-) ) что либо попадешь на понимание и поддержку либо на нравоучение и высокомерие, тем не менее форум толковый и люди умные, так что и советы встречаются очень правильные главное в нашем форуме базар фильтровать ;-)

У моих так не было, но так было у свекрови :-D когда она маленькая была, правда ей было тогда 2 года. Сейчас она красивая, умная, замечательная женщина, руководитель, любимая и любящая с прекрасными детьми и обожающей её невесткой ;-) а её родители..да они вообще на это не реагировали, посмеялись пару раз (типа вот дуреха) и на раз 10 это бесследно прошло. Просто для ребенка это краски и пластилин в одном лице, это ведь со временем появляется устойчивая тенденция гавно тире гавно, а сейчас это материал.
Лично мне нравится вариант: отмывать вместе,
намекнуть что так мама и папа и другие взрослые так не делают,
от себя записала бы её в клуб развития там где много деток и они лепят рисуют мастерят
и взяла бы отпуск на месяц и провела бы тольок с ней (просто как то смотрела передачу где брали интервью у деток богатых людей и родители недоумевали ПОЧЕМУ же у их детей проблемы ведь они с лучшими нянями (которые почти аналог маме родной) игрушек в детстве, денег в подростковом периоде пруд пруди а они их ненавидят. А всё просто оказалось. Им нужно МНОГО внимания, больше чем казалось родителям)
Так что может быть просто устроить вам праздник и побыть нос к носу сколько это возможно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger