Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.06.2004, 01:50
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кое- что ещё :-)И о том, что хотела сказать и о любви, пока мысль не пропала :-)Я думаю,что любовь как состоянии сознания - не цель, а один из способов достижения цели.Вполне возможно,что какая-нибудь "средняя" цель - это объединение в одно сознание.а тогда любовь как бы отпадает за ненужностью ( ты есть во всём)Кстати,восточные религии отличаются от западных и этим ( ещё, например,видением истории - линейное или "спираль", линейное - в христианстве), что после смерти человека он не сохраняет личность,а "сливается" с Творцом, в то время как в христианстве - существует дистанция между сохранившей личность душой и Творцом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 18.06.2004, 02:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

принятие другого "я" без условий.те "безусловная любовь" - это "масло масляное":-)
  #113  
Старый 18.06.2004, 02:12
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя подруга при родах пережила клиническую смерть

рассказывала о туннеле ,голосах ,силуэтах ,еще сказала, что ощущение блаженства и счастья наступает .После этого , и как личность она очень изменилась .
  #114  
Старый 18.06.2004, 03:54
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не спорю, что врачи не могут точно сказать каков будет исход лечения или операции. Они могут только делать предположения более-менее правдоподобные, основываясь на своих знаниях и своем опыте,взависимости от состояния больного, уровня его иммунитета, стабильности работы других органов, правильности лечения и мед. диагностич. приборов в данном госпитале и от еще сотни других индивидуальных причин пациента.

Но что кто-то там что-то там решает жить этому больному или умереть... для меня неправдоподобно. Вы думаете, врач вложил в эту фразу то значение, которое вы этому придаете? Возможно. Но по-моему, это просто философское рассуждение, не более, ну я бы так расценила.
  #115  
Старый 18.06.2004, 03:59
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно.
А разве вы родом не из бывшего СССР? Вы были верующей с детства? Мы же с вами одно поколение.

Знаю случаи, когда Вера пришла после каких-то событий в жизни, людям это помогает пережить кризисы и это хорошо. Но подвести под это всю теорию развития человечества у меня не получается.
  #116  
Старый 18.06.2004, 04:30
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорю о себе только в настоящем времени, откуда я знаю, какие у меня будут взгляды через 20-30 лет, дожить бы. :-)

Я не атеистка, атеисты в моем понятии активно борятся с религией. Я не борюсь. :-) У меня много друзей исповедующих разные религии и я уважаю их веру. Это я тут в виртуальном форуме сейчас что-то говорю об этом. В жизни я никогда не буду спорить или в чем-то убеждать верующего человека.

Я знаю, что мир и его законы до конца не изучены и также не изучены человеческие возможности. Есть много необъяснимого. Думаю, когда-нибудь это будет объяснено научно.

Но ,как я уже написала ниже, я лично не могу подвести всю теорию развития и эволюции человека под теорию создания человека Б-гом.

В теории обычно присутствует доказательсво. А какие есть доказательства этой Теории? И почему тогда человек так несовершенен?:-)
  #117  
Старый 18.06.2004, 05:13
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно. бог скорее есть чем нет. но ему

наши дела до лампочки. И религиозные учения (любые) это не то чему он призывал следовать , а то как мы его понимаем или делаем вид что понимаем.

По поводу жизни потом ....Кто нить помнит что было до вашего рождения ? - вот тоже самое будет после смерти - просто пустота.
  #118  
Старый 18.06.2004, 06:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что сложнее представить - это точно :-), но это совсем не аргумент в защиту легкой для нашего представления теории эволюции.
  #119  
Старый 18.06.2004, 06:37
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это совсем не о том. Это уже проявления различных религий, их механизмы воздействия\взаимодействи на людей. То бишь это идёт от людей (мясо, платки и пр. и пр.). А то о чём мы начали говорить в начале абсолютно не зависит от человека. Вы представляете Бога как неотъемлимую часть церкви, а я вот, например, представляю его совсем по другому. Церковь не жалую, а в Бога верю :-).
  #120  
Старый 18.06.2004, 06:39
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И религиозные учения (любые) это не то чему он призывал следовать , а то как мы его понимаем или делаем вид что понимаем" - абсолютно согласна.
На счёт пустоты - не согласна. То что мы не помним, ещё не аргумент. Будет надо - вспомним. Будет надо - забудем. Кто мы такие, что бы всё понимать ? :-)

Так же может сказать компьютер - "я не помню, что было ДО моего включения, значит если меня выключат снова, я никогда не оживу, меня ждёт пустота...".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger