Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.10.2004, 14:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно :-)Получается, что от ребёнка надо удаляться ответственно?:-)Или иметь ещё одну ответственность, кроме ребёнка? Запуталась я :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 10.10.2004, 14:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот домохозяйка, но не хорошо обеспеченная :-)Просто отказывала себе( и отказываю пока) в некоторых необязательных вещах,пока ребёнок не подрастёт.Если б голодали,конечно,другое дело.Но я в таком случае вообще вряд бы родила ребёнка.
  #113  
Старый 10.10.2004, 15:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Или иметь ещё одну ответственность, кроме ребёнка?"
В общем, я считаю, что да, тем, кто склонен к гиперопеке - обязательно. Причем желательно совсем другого рода. Второй ребенок в этом вопросе помогает мало :-).
  #114  
Старый 10.10.2004, 17:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно.Я вот с гиперопёкой прекрасно справляюсь, а от тревожности мне никак не избавиться :-( Кстати, гиперопёка не обязательно вытекает из тревожности, я знаю некоторых совсем пофигисток, спокойные, как слоны,а гиперопёка пышным цветом.Или они так думают, что правильно,их так воспитали или...не знаю что.Детям дышать не дают.Всё за них делают, решают итд и без тени беспокойства :-)
  #115  
Старый 10.10.2004, 17:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, в конечном итоге все равно от тревожности в некотором роде. Точнее, от неуверенности. "Я-то все сделаю правильно, а ребенок - не факт". Проще сделать самой, чем рисковать, что ребенок ошибется. Те же яйца, вид сбоку - исключение всяких рисков.
  #116  
Старый 11.10.2004, 05:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психологически

Хотя бы в плане общения. 3х-летнему ребенку легче объяснить, что есть сад, подготовить. В саду его легче словами успокоить, отвлечь, занять - занятия с 3х-летками куда более интересны и интенсивны, чем с младшими детками. Сам ребенок способен внятно выразить свои желания и мысли (не всякий 2-летка хорошо говорит в этом возрасте).

3-летний ребенок не зависит от памперсов, к горшку приучен (т.е. проблемы этой не существует уже). Ест самостоятельно, вообще обслуживает себя лучше 2х-летки. Стало быть, не растеряется в незнакомой обстановке хотя бы в этом плане.

Выть могут и в 5 лет. Засидевшиеся дома детки. Не раз такое было. 3 года вижу идеальным сроком для д.сада. Хотя бы 2.5 года.
  #117  
Старый 11.10.2004, 06:21
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А за границей вообще с двух ребенкиных месяцев на работу выходят (как вот в моем случае), и еще радуются, что работа есть. Я вообще не задавалась мыслью, правильно это или не правильно...
  #118  
Старый 11.10.2004, 06:34
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо путать Америку с заграницей. В большинстве европейских стран есть оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком в среднем год-полтора. И чтобы в 2 месяца выходили на работу, такого я еще не слышала (хотя, наверное, изредка бывает)

а в США оплачиваемый отпуск после родов нуль недель.
  #119  
Старый 11.10.2004, 07:39
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У автора только денежный интерес (-)

  #120  
Старый 11.10.2004, 07:41
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работу можно выбрать и через год.

И вообще, - работа как самоцель просто уродство моральное... Типа я прогрессивная, и следующая тенденциям)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger