Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 21.04.2005, 20:43
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, да. Они же не исключают друг друга. Просто в диагностических целях выделяют обычно ведущий тип, фокус и силу. А так - люди ж живые, ничего не статично и мало что однозначно.

Вот, поди прикинь, отчего ходишь на работу? Какая мотивация? Чем "лучше" работа - тем больше оказывается намешано.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.04.2005, 01:43
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то я не встречала, кроме своей подруги. Ну у нее была 4 по-русскому. Но это не значит, что их нет. Я их не видела, но они есть ). А в нашем классе таких, которые учились за оценки - было человек 8. У нас колледж, при классическолм университете, туда специфичный контингент подобрался. Ну и такие солнца, как у меня тоже присутсвуют. Но на этих 8 - это видеть надо, осоебнно их мам. Одного паренька мама ремнем лупила за 4. И в конце концов перевела в другой колледж, так как там учиться проще - т.е. золотая медаль = гарантированное поступление. у другой едвочки мама днюет и ночует в школе, сидит под дверью и периодически чего-нибудь выкидывает, типа забежит в класс и скажет -в этом классе все мальчики сволочи, а девочки (кроме моей) - шлюхи. Папа другого отличника как-то на меня наехал, что мой сын испачкал его сыну куртку - пролил замазку, а тому же надо учиться, а куртка грязная ..при этом приторно так стал меня жалеть, чтро я мол - одна- я тогда как раз развелась - откуда сука узнал, не знаю. Я помню его вежливо послала, без матов, потом пожалела, что не матами. Ну больные они, одним словом. Вот их дети за пятерки выгрызут другим горло.
  #113  
Старый 22.04.2005, 14:45
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас и познавательная имеется, когда преподаватель нравится.
  #114  
Старый 22.04.2005, 16:47
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтай, накатала вам таакое письмище и нажала на эскейп!!!! Сижу и рву волосы.. :-((((( Повторять уже сил нет - пальцы в мозолях. Буду думать над вашими вопросами. Не думаю, что программа ему не по силам - дома, когда прочитает и хоть немного подумает - всё понимает, решает - проблем нет. ДЗ его тоже не нагружают. Вижу, что только лень его бич :-(. В последней тройке он сейчас, это да. Но в этом классе (и школе) он первый год, в начале всё было лучше (я так думаю, что в незнакомом коллективе он больше держал себя в тонусе, побаивался незнакомых учителей, старался больше). Двойки не по всем предметам, больше по тем, где у учителей повышенные требования к аккуратности, поведению или где сам предмет требует внимательности (математика, русский), где любая описка - ошибка, нужно постоянно себя проверять. Ох.. жалко письмища.. и времени уже нет.
  #115  
Старый 22.04.2005, 17:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что друзья ОЧЕНЬ важный фактор. Страюсь следить, чтобы в его окружении были "хорошие мальчики", да и те с кем он дружит, хоть и не отличники, тоже во многом лентяи, но мальчишки хорошие. Я больше смотрю на их человечнские качества, нравится мне ребёнок или нет (не хитрый\злой\себе на уме), как говорит, о чём говорит, из какой семьи.. В этом плане меня его друзья устраивают. Коечно спрашиваю и про отличников -(почему Вася к нам не заходит или дружишь ли ты с Петей в школе?), как правило Вася и Петя ему чем-то не нравятся - "Вася жадный, ручку не выпросишь, да ещё и кого-то там"заложил", "Петя днрётся если что не так.. злой какой-то". Ну и т.п. Выслушав всё это я как-то не могу настаивать, чтобы он сошёлся с ними поближе. Ему виднее, он же общается с ними каждый день.. А сказать "дружи с Васей, потому что он отличник" ну.. это сразу обречено на провал. Вот был у нас ДР, предложила позвать всех, кого хочет, он позвал всего двоих. "Старых" друзей. Хотя в классе его хорошо поздравили, он со многими перезванивется, т.е. не чурается других детей. Почему двоих? "Хотел сначала больше, но за этим пошёл бы этот, а тот живёт далеко.." и пр. и пр. Да, сама я с детьми не общаюсь, это точно. В походы они не ходят с классом.. даже не знаю где это можно осуществлять (общение). Родителей тоже не знаю :-(. Как-то все сами по себе. А мы ещё и живём в отдалении..
  #116  
Старый 22.04.2005, 17:11
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, не каждый день, а раз в неделю - по субботам и когда все дети уже ушли. Это я про посещение школы :-). А установку такую мы уже устанавливали, но..видимо для него это всё слишком далеко. Посидит-подумает, может пообещать, но потом всё по старому. Про армию вообще смех. Смотрит сериал "Солдаты" (да и вообще сейчас редкий фильм не про армию в различных проявлениях), выучил песню оттуда - поёт ходит "Моя юность в сапогах!..". А недавно говорит - скорей бы в армию! Там так классно, такие парни прикольные! смех и грех.. Вот что ему на это говорить? Конечно это не установка у него, просто "временное увлечение" и к 18 я думаю пройдёт, но как "пугалка" сейчас не прокатит явно :-).
  #117  
Старый 22.04.2005, 17:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Здесь необходима именно мотивация, а вот с обязательствами в чистом виде туго. " - да, конечно мотивация, но "бедные родители" пытаются всё запихать в одно для удобства - обязан учиться, потому что обязан слушаться маму (ну это с рождения тянется и у многих мам лет до 40 детячьих) и вот тебе мотивация - будешь "правильным ребёнком" :-). Трудно, трудно понять, что для твоего ребёнка ВДРУГ стала нужна какая-то там мотивация, чтобы слушаться тебя :-(, что он начал искать что-то во вне (вне родителей), опираться на что-то, на что ТЫ не опираешься и т.д. Вот и получается, мягко говоря, растерянность. Начинаешь искать для него мотивацию, не находишь, зацикливаешься и в итоге возопишь - "да в конце концов! Я тебе говрю, что учиться - НАДО! А я тебе вАще кто? Хвост собачий или мать??" :-). Кончно ты права в весшем смысле. Это его жизнь, это его учёба и его судьба. И вообще у него СВОЯ программа.. Может ему СУЖДЕНО стать дворником? Для спасения человечества? Конечно "учёность" не делает человека более добрым, более любящим и пр., но куда засунуть свои рамки??? Куда засунуть страх 1. о его неудавшейся жизни (по моим понятиям) 2. о том, что ребёнок "уходит в сторону", что ты не в силах повлиять на его решения... Это почти как твоя рука вдруг движется не туда, куда ты хочешь :-). Потом конечно привыкнешь, но сначала шок, адназначна. Ну чё-то я расписалась.. налила "воды".
  #118  
Старый 22.04.2005, 17:40
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Удивительный зверинец просто . Где Вы таких "откопали"? Как же они потом в вузе учиться будут? Или их мамы и там под дверями собираются сидеть?
  #119  
Старый 22.04.2005, 17:42
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

К вопросу о мотивации. Мне очень понравилась фраза, увиденная в инете, "Иногда решающий шаг вперед является результатом хорошего пинка сзади".
  #120  
Старый 22.04.2005, 18:06
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще-то да.. В основном "отличник" это понятие скорее психологическое, чем "умственное"(если так можно сказать :-)). Это характер. Бывают отличники "от природы", ну всё им легко - успевают и в футбол гонять и пятёрки получать, но КАК ПРАВИЛО это люди, которые всё берут "задом", усидчивостью тобишь. Потому что те, которые и в футбол гоняют, обычно ВСЕ предметы не любят и у них хоть где-нибудь, но четвёрки, а то тройки проявятся - живые же люди :-). А вот круглые отличники, имхо, диагноз :-(. Мне лично нормальные - не попадались. То что вы написали - да.. впечатляет :-). Я сразу почувствовала себя белой и пушистой со своими "рамками" :-). Да у нас в классе тоже - если отличник, так мама буквально живёт в школе. С учительницей дружба-любовь, подарки.. Конечно и сам ребёнок старается (или мама там с ремнём за четвёрки стоит за спиной - не знаю :-)). Я же ограничиваюсь лишь вопросами - как там мой? можно ли журнал посмотреть? какие долги? И никаких подарков :-((. Но и в отличники не стремлюсь..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger