Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 10:20
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все мы потребители :-), только потребляем разное. одни - чесание спинки и сосиски с пивом, другие - душевное тепло и эмоциональную близость. Причем первые - необязательно мужчины, также как вторые совсем не всегда женщины.
  #2  
Старый 26.11.2003, 10:26
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбы. Буйвол. А меня сначала замужество тяготило, потом привыкла, потом развелась. Теперь уже года три гостевой гражданский брак, сначала все устраивало и как потенциального мужа я своего партнера не воспринимала (я его уже 20 лет знаю, и всегда считала "просто другом" )). Сейчас встречаемся чаще, задумывалась о совместном проживании, но мешают многочисленные "тараканы" в моей голове после таких же многочисленных неудач в личной жизни (задумывается ли он - не знаю). Поскольку нам обоим за 40, а ему и вообще под 50, вопрос о детях неактуален. У него взрослый сын от первого брака, а я спокойно отношусь к отсутствию детей у меня.
  #3  
Старый 26.11.2003, 11:11
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если отбросить детей в сторону,я бы,наверное,не стала вступать в брак сейчас.Но если бы детей у меня не было,я бы все равно их родила.А,значит,все равно вышла бы замуж,потому что для детей полноценная семья необходима.Я овен.
  #4  
Старый 26.11.2003, 12:33
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Эх, люблю я в свадебном платье потусоваться! Если бы не это, то, наверное, и не хотела бы. Сказки хочется.
  #5  
Старый 26.11.2003, 12:53
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

без детей не имеет смысла, ИМХО.
  #6  
Старый 26.11.2003, 13:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я того же мнения

  #7  
Старый 26.11.2003, 14:28
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с детьми чего ради? привязать мужа к детям? Не душой так "по закону"?
  #8  
Старый 26.11.2003, 17:36
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брак с детьми и без детей - разные вещи. В женщине природой заложено реализоваться прежде всего, как мать, а уж жена - как получится. Невозможность иметь детей для любой женщины испытание посильнее, чем невозможность иметь мужа. :-))
  #9  
Старый 27.11.2003, 10:13
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дети и брак вещи совершенно несвязанные. Вообще. В каждом конкретном случае бывает всякое (детей используют для заключения или сохранения брака, например, но ИМХО это наихудшие варианты).

Точно также несвязаны любовь и брак. Вот об этом я и говорю, когда размусоливаю насчет подмены реальных объективных вещей - формальными. Семья - это не когда брак, отец - это не муж матери и т.п.

А что для женщины по-вашему, более суровое испытание - невозможность иметь детей или быть любимой, хоть раз? Ответ не так очевиден, во всяком случае, для меня.
  #10  
Старый 28.11.2003, 08:20
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня - первое суровей - что сразу же захотелось ответить. Но детям лучше рождаться в любви. Так что, лучше иметь и то и другое.
Ну и возможность второго значительно менее вероятней первого для женщины. Редко какая женщина ни разу не была любимой. Правда, когда чья то любовь радости не приносит, потому что невзаимна, что толку? :-) А детям ВАЖНО иметь обих любящих родителей, поскольку мать никогда не заменит обоих родителей, как бы она не старалась. Даже если родители вместе не живут, это лучше для ребенка, чем один родитель.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger