Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.02.2005, 05:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласна с Бести!

Стеснительность - индивидуальная черта. Всем присуща в разной степени. Вряд ли общество как-то на нее влияет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 06.02.2005, 05:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Физиология? Гормоны?

Моя стыдливость исчезла с началом грудного кормления. Теперь она снова при мне :-) Объяснить не могу - только внутренние ощущения.
  #113  
Старый 06.02.2005, 05:41
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня - почти обморок :)))

Ассоциации схожи с теми, что должны быть у главной героини фильма (Николь Кидман играет), когда она разговаривает с призраками :-)

Я здесь так активно "пообщалась", не обратив вниания на даты - умора! ))
  #114  
Старый 07.02.2005, 07:59
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да))))) Я когда наткнулась на название, вспомнила, что было такое же, думаю ну значит автор наверное тот же специально сделал чтобы все вспомнили прошлую тему...
Я думала что тока за год можно выудить топики, тут наверное админ постарался;-) Спасибо, тема интересная:-)

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #115  
Старый 07.02.2005, 20:32
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Этот топик не совсем старый. Он несколько раз поднимался с 2002 года. Поэтому и сохранился на сервере. Если бы с 2002 года в нем не было сообщений, он бы канул в Лету )
  #116  
Старый 09.02.2005, 11:31
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна на все сто.. (+)

Грань , которую можно незаметно перейти , лучше её очертить заранее немного.. Потому что маленькие девочки в 2 года еще выглядят как лялечки (ну не все , но многие) то в 2,5 - 3 уже вытягиваются, стройнеют и начинают выглядеть как девочки.. поэтому я не стала рисковать, мы дочь примерно с 2х лет начали медленно, но верно надевать трусики, если папа дома и не переодеваться открыто при всех у бассейна... а папу я заставила прятать свои причиндалы где-то с полутора дочкиных лет.. Теперь прошу не только трусы, но и шорты подлиннее одевать, чтоб не показывалось это все дело неожиданно, когда он сядет.. Неприятно это.. а уж маленькой девочке это точно незачем видеть.. с сыном у нас немного по другому.. Ему год и 2м. я при нем иногда показываюсь голой, но если он пытается меня потрогать ( заинтересованный молодой человек растет), то говорю, что маму там трогать некрасиво и одеваюсь.. Но при этом без ругани криков и краснения, а свободно и ненапряжно.. думаю, что примерно к 2м годам перестану совсем при нем показываться голой даже иногда.. Все таки в 2 года они уже понимают и помнят гораздо больше, чем в полтора.
  #117  
Старый 11.02.2005, 01:20
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Вы в своем уме?

Пожалейте детскую психику! Еще год и ребенок узнает откуда берутся дети (или уже в курсе?)и Вы тогда с мужем что - продемонстрировать решите чтоб уж никаких у ребенка вопросов не осталось? Ребенок все замечает и все запоминает только объяснить многие вещи себе пока не может, а вот сможет ли потом? Я прекрасно помню себя с четырех лет - хорошо, что моему папе не пришла фантазия спать со мной голым в одной кровате, а то бы как я это себе объяснила в 10 лет, а в 15, а в 25? Кстати, вряд ли бы самого папу об этом спросила...
  #118  
Старый 11.02.2005, 09:18
Nabuko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело фантазии, уважаемая...а другое норма...
Привезите ребенка из далекой деревеньки в большой город - у него шок будет от шума, от авто, от ритма городской жизни...а теперь сравните с городским ребенком...воспринимающим все это как норму...

Так что если бы Ваш папа лег вдруг в Вашу кровать обнаженным это была бы фантазия...
Но тогда, когда люди это делают постоянно и задумываются об этом исключительно в связи с подобными топиками - это норма :-)
  #119  
Старый 11.02.2005, 09:35
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию вверх(-)

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger