Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.03.2005, 19:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про то, что мозгов

не хватило = это в точку, дама была явно не семи пядей и лишена способности даже предположить, что ее действия могут вызвать негативную к ней реакцию. Может, это ее и извиняет? если мозгов нет, чего ж спросить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 28.03.2005, 19:31
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый человек определяет для себя сам эти границы в соответствии со своими представлениями о жизни. Границы эти зависят от многих факторов - веры, степени образованности, гуманности, окружения и т.д.
  #113  
Старый 28.03.2005, 19:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что дает право человеку

награждать эпитетами того, у кого эти границы другие?
  #114  
Старый 28.03.2005, 19:34
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возмущает тот факт, что еду все-таки привозили для избранных в блокадный город вместо чего-то более важного и необходимого. И кто-то погибал, чтобы эта хрюшка могла жрать деликатесы. Ведь не на балконе она их себе выращивала.
  #115  
Старый 28.03.2005, 19:39
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Гена, давай я понесу вещи, а ты понесешь меня"

Такая у меня была первая ассоциация.
А вторая - это если не вдаваться в подробности - то это про, как "принимать дары и комплименты".
  #116  
Старый 28.03.2005, 19:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, блокадники ее награждали более жесткими эпитетами, чем участники этого форума. Мне рассказывали о женщине-ленинградке, которая вышла замуж перед войной в 18 лет. Совсем девочка. А муж у нее был одним из начальников питерской железной дороги. У них родился ребенок. Так вот эта женщина во время блокады потеряла и мужа и младенца. А когда сняли блокаду пошла на фронт поварихой, так ей хотелось есть. Наверное, ее муж тоже мог каким-то образом получать продукты, переступив через какие-то моральные нормы. Но не переступил.
  #117  
Старый 28.03.2005, 19:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е. он позволил своему младенцу умереть?*

и это высокоморально??
  #118  
Старый 28.03.2005, 19:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так в чем ее=то вина ?? почему хрюшка?

редставьте, что про Вас абсолютно так же сейчас думают жители Сомали, что они там мрут, а Вы как хрюшка ужинать садитесь? Вы считаете что это они будут заслуженно так думать?
  #119  
Старый 28.03.2005, 19:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) топик заводился собственно

с этой главной мыслью - почему кто-то не может спокойно принять дар и не аннулировать его и не почувствовать себя виноватой а просто обрадоваться но дискуссия плавно ушла в сторону, хотя тоже интересно
  #120  
Старый 28.03.2005, 19:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю.

Я только могу предполагать, что какой меркой мы меряем, такой и нам отмеряется...

А еще (из Кима) "я знаю только то, что совесть - это нравственная категория, позволяющая отличать дурное от доброго"...

Человек ОБЯЗАН (выделение Ваше) оставаться человеком, имхо. И чем больше будет вокруг Людей, способных на это и в повседневной жизни и в крайних обстоятельствах (а они вообще-то не такая уж редкость), тем меньше нужно будет святых, чтобы удержать нас всех от скатывания по наклонной вниз..

А тетенька с голубыми глазами своей работой могла кому-то помочь, а своим пайком могла кого-то спасти. Не всех, но хоть одного.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger