Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2004, 14:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я этого не сказала. Того, что я описала, у нас никогда и не было. Если кто-то голосовал за Лужкова допустим, то за главу префектуры какого-то округа никто не госовал - это назначаемые должности. Важнее всего, на мой взгляд, начинать снизу, поскольку Лужков так же "страшно далек от народа" :-), как и президент и его команда :-) Но, тем не менее, избираемые губернаторы - это хоть что-то, хоть какой-то институт, но и этого нас лишили...
  #2  
Старый 15.09.2004, 15:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, префекта не выбирают, а назначают. И что

мы видим - есть как положительные примеры работы префектуры, так и весьма печальные. Думаете, что при избрании префектов все было бы намного лучше? Кстати, в префектурах есть весьма эффективные избираемые единицы - депутаты от мосгордумы. И что, в результате они прислушиваются к чаяниям народным?) Действуют все в одной упряжке - что назначенные, что избранные (имела имела наглядный опыт общения с нашей префектурой и "нашим" припрефектурным депутатом).
  #3  
Старый 15.09.2004, 16:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я же написала, что плюс ко всему - реальный механизм воздействия, управления, если хотите - отзыва. Вы знаете своего депутата, "реально" избираемого? Я своего не знаю, и никогда не знала, но знаю других, и это никак не связано со мной, как с избирателем. Спросить с них нельзя, или очень сложно, понятно - одна мафия. Сами пишите, что в одной упряжке. Только вывод вот неверный: не узаконивать нужно назначения, а разбираться с тем, кого и как избираем, и ПОЧЕМУ они в одной упряжке. А в упряжке они одной, потому что "избираемые" либо из той же тусовки (мы их не знаем :-(), либо вынуждены подчинться тем, назначенным, имея большой соблазн в виде денег с той стороны, которые мы контролировать, ровно как и их действия, не имеем возможности. Но это вовсе не значит, что раз все так плохо, следует это узаконить, ИМХО.
  #4  
Старый 15.09.2004, 16:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все верно. Но "разбираться" с тем "кого и как избираем" будет

кто? Общественная комиссия? Как она будет формирвоаться и какие могут быть механизмы ограэждения членов такой комиссия от давления извне?


На мой взгляд, уход от избирательности к назначению - это еще одно проявление политического безволия. Не отменять надо было принцип избираемости, а вводить действенный механизм привлечения к ответственности за содеянное избранными. Что грозит сейчас (вернее избраннику, не оправдавшему доверие избирателей? - в самом худшем случае, непереизбрание его на следующий срок и переход на другую синекурную должность.
  #5  
Старый 15.09.2004, 18:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) А собственно, вы изложили один из методов, например :-) Какая нафиг общественная комиссия... Только законодательно прописанные процедуры конечно.<br>
Увы, при нынешней ситуации, все это утопия :-(
  #6  
Старый 16.09.2004, 08:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да есть, опять юе, чисто теоретически, орган, которму и положено "разбираться". В нормальных странах он называется парламент. А унас сначала напрочь лишают парламент любых контрольных функций, а потм создают внекоеституционны контролилующий орган.

Я вот одного не понимаю: президент у нас вроде юрист... Откуда ж такие пробелы по части конституционного устройства собственной станы?

Оказывается, есть решение КС, которе прямо говорит о том, что любые способы назначений/выборов губеров, окромя всенародных - противоречат Конституции.
  #7  
Старый 17.09.2004, 07:53
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера по ОРТ показывали сюжет про Англию. Толпы народа, по моему там тысячи были, бьются чуть не на смерть с полицией (те в касках с дубинками - всё честь по чести). Некоторые в крови, у людей лозунги, крики, перекошеные лица.. Ну, думаю, революция - не иначе! Да ещё показали драку каких-то правительственных чиновников при голосовании (и это не у нас в думе! а в старой-доброй...). Я краем глаза смотрела, но тут просто приклеелась к экрану - чё деется-то!!! Оказалось, что весь сыр-бор из-за отмены псовой охоты в стране. Люди, у меня слов нет :-(. Между нами не просто пропасть - БЕЗДНА. Как это грустно :-(...
  #8  
Старый 17.09.2004, 09:14
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вам крови не хватает?
  #9  
Старый 20.09.2004, 09:12
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная у вас реакция, однако... Кровь - не кровь, но позиция англичан не впример активнее нашей. Не так ли? У нас любые свободы забери - да пофигу! Выборы отменили - мы в форуме собрались, поквахтали, желчью побрызкли и хватит. А там народ из-за охоты на дыбы встал. А что бы было если бы у них прошли реформы аналогичные нашим? Хотя, закралась мысль благодаря Клинтону, может быть действительно люди (что у нас, что у них) всегда выше поставят то, что составляет их жизнь КАЖДЫЙ ДЕНЬ (любимое дело, еда, деньги, секс.. и т.д.), чем какие-то эфимерные политические изменения. Вот когда в наших краях хотели убрать "северную надбавку" народ просто озверел Натурально звучали призывы выйти к мэрии на забастовку, всеобщая стачка и пр. Ну просто Красный Октябрь!
  #10  
Старый 20.09.2004, 09:34
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

А какая у меня реакция?? Там люди соскучились по насилию, вот и буянят. Они и на футбольных полях отличаются больше других - самое безобразное поведение. А у нас люди крови наелись уже, до отрыжки. Права надо отстаивать не с дубинкой в руках, а на выборах.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger