Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.12.2003, 16:09
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем, начиная с какого-то момента, в обратном направлении. Начинаешь агукать, близкие надевают на тебя памперс и радуются, когда ты держишь голову...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 16.12.2003, 17:29
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее всего повторюсь, все не читала

Просто без дочки моя жизнь не была бы полной. Приходит время и ты понимаешь, что тебе это нужно. Нужно до такой степени, что иначе жизни не представляешь. Так что, наверное, в большей степени это все таки эгоизм .
  #113  
Старый 16.12.2003, 17:56
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свобода это да

Помню, когда дочке было пару месяцев и я впервые оставила ее с мужем на 15 минут чтобы сбегать в больницу через дорогу сделать укол. Это ощущение когда я оказалась за долгое время на улице ОДНА... это что-то ни с чем несравнимое. Опьяняющее чувство. Но оно быстро сменилось на тревогу а как же она там без меня . И потом, все переоценивается. А нужна ли мне эта свобода? Да как-то не очень. Мне хватает тех пары часов когда муж гуляет с ребенком, сейчас еще проще, она уже ходит в сад на пол дня, так что у меня целых пол дня свободы :-). Мне достаточно. Наверное, я просто до того как родила успела побыть слишком свободной , приелось. И уж если бы снова пришлось выбирать между свободой и ребенком, то однозначно выбор был бы сделан в пользу последнего. Потому что ребенок это счастье...
  #114  
Старый 16.12.2003, 19:00
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким узколобым психованным дамам, как вы, иметь детей НЕЛЬЗЯ!Это опасно для детского психического здоровья и умственного развития. Так что, считайте что природа вас отфильтровала, как непригодный генофонд.:-P
  #115  
Старый 16.12.2003, 21:37
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, задели, объясню чем. Мне показалось, вы написали, что задумываться о том зачем нам дети=не любить своего ребенка. Я считаю, это неправильно. Люди разные, эта рубрика называется "Телефон доверия", я так понимаю здесь как раз можно обсудить какие-то философские вопросы, а не только реальные кризисные жизненные ситуации.Вот мне такие мысли в голову приходят. Они не о любви к уже существующему ребенку, а об ИСТОКАХ ЖЕЛАНИЯ ЕГО ИМЕТЬ. :-). И мне показалось, что вы себя в ответе поставили в пример. Так что это меня и задело :-). Я в вашем топике к сожалению не была, но почему-то мне кажется и вас бы задело, если бы я написала "Какие бы проблемы у меня не были с сыном, я никогда не позволю себе долбануть его или матернуть!И автор топика меня очень удивляет!". А вы как думаете?
  #116  
Старый 16.12.2003, 22:07
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))) (-)

  #117  
Старый 16.12.2003, 22:37
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако ж, ребенок у меня есть, а депрессии нет, в отличии от некоторых, сильно умных :-Р. А ты будешь такая злобная и правда помрешь. Лопнешь просто от злости, да и все :-))
  #118  
Старый 17.12.2003, 01:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Действительно, что-то Вас не в ту степь понесло :-(. Автор совсем не об этом спрашивала. У меня тоже этот вопрос давно возник: зачем нам дети? Почему я хожу такая задумчивая, улыбаюсь глупой улыбкой, оглядываюсь на каждого малышика, мимо игрушек и махоньких одежек пройти не могу? Муж меня оттаскивает от детских отделов в магазинах! Почему второй год по мамским сайтам ползаю, и в только одно желание осталось: взять на руки теплый комочек, и держать его у сердца долго-долго, просто бесконечно? Зачем он мне - ведь это постоянные заботы, бутылочки, пеленки, прогулки(ненавижу мерзнуть), болезни, потом вобще караул - садики, школа и еще бог знает сколько проблем! Весь уклад жизни поменяется, и знаете что? Я готова это сделать! Более того, я была бы этому несказанно рада! Вот он, вопрос: почему ребенок - это так важно для человека? Почему он готов на всю жизнь связать себя с ним, несмотря на всю тяжесть решения? (Хотя, конечно, тяжелое ли это решение - спорный вопрос) Не знаю, готова ли я на самом деле стать мамой, но я безумно этого хочу! И удивляюсь, что меня так изменило? Пару лет назад я и думать о ребенке не хотела. Что это за фазовый переход?!
  #119  
Старый 17.12.2003, 03:21
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

oy! pryamo s menya napisano :-)
  #120  
Старый 17.12.2003, 06:34
Папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крутимся так, что света белого не видим, вечером падаем без сил и засыпаем...
Но, когда в июле, всех - детей, жену - устроил отдыхать, подлечиваться... и остался один, то в первый "свободный" вечер думал сойду с ума! Полная потеря смысла жизни, пустота...
Чтобы не съехать погрузился с головой в ремонт...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger