Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 26.11.2003, 13:42
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как интерееееееесно! ))) Каждое предложение - открытие ))) Ща придет КМ из "захолустья", повеселится :-D

А Светлячок лучше анонима все ж таки ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 26.11.2003, 13:46
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же вы боготворите свою КМ...

А светлячок я не для этого форума, тут своих пара десятков... я тут почти не бываю, просто пыталась вам помочь, ну а на вашу КМ, из захолустья, мне ваще ...и почему вы не спите? Дали же вам добрый совет...
  #113  
Старый 26.11.2003, 14:38
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию решила я тут поискать в англоязычном инете, и вот что нашла:

http://members.dodo.net.au/~appps/cio.html Тем, кто сможет прочитать по аглицки что то может пригодиться. А вот еще: http://parents.berkeley.edu/advice/sleep/cry.html

И наконец, интересный мамский американский форум , где есть целый раздел топиков о ночном сне, да и другие интересные вещи: http://www.mommietalk.com/forumdisplay.php?f=11

Сама еще не сделала выводов, так как изучаю.
  #114  
Старый 26.11.2003, 15:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это вы в 3 месяца соки даете?????? Да хоть с рождения - побыстрее, пока зубов нет (((


Соки категорически запрещены до 4 мес., не рекомендованы до 6, а оптимально не даются до года, даже в сильно разбавленном виде. По крайней мере, по рекомендациям ВОЗ и местных медиков.
  #115  
Старый 26.11.2003, 17:57
Марина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети никому ничего не должны. У меня трое, они переставали есть ночами в 2, 20 и 9 мес. Каждый по-своему. И ошибка считать, что они обязаны быть такими, как нам хочется.
  #116  
Старый 26.11.2003, 17:58
Марина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала, что врачи, советующие сок в таком возрасте уже вымерли.
  #117  
Старый 26.11.2003, 19:00
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала, что у многих детки после года начинают сосать подолгу, особенно ночью. Так все-таки что это - инволюция? Зубы (бесконечные :-))? Или еще что-то? :-) У кого какие идеи?
  #118  
Старый 26.11.2003, 22:07
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то по моим наблюдениям Юрик стал поактивнее

общаться и интересоваться другими детьми только-только, ну, он и раньше как-то общался, но только сейчас что-то конкретнее на ус мотает ;-) и даже не совсем может правильно я выражаюсь? Только недавно возникло какое-то подобие игры между ним и другой мелочью, раньше как-то каждый под себя греб ;-) То ли возраст соответствующий наступил, то ли Юрик у нас такой :-) А ты может не то чтобы ждать, а постепенно начнешь действовать? Как днем спите? сколько раз? может днем грудь постепенно убирать, а потом и перед дневным сном тоже? А то деть не поймет: как это так - весь день сисю получала, а тут на тебе - лишили сразу всего и днем и ночью! Мой, кажись, постепенно просто забыл, как оно выглядит ;-), потому как практиццки тока ночью сосали, а ночью - темноооо и ничо не видать! А потом ему ваще наверное казаться стало, что это сосание ему просто снится :-), потому как между сном сосет.
  #119  
Старый 26.11.2003, 22:14
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сначала была твердо убеждена, что зубы, но, похоже,

наша практика доказала, что нет... (см. мой трактат выше). То ли пить ему хочется ночью, а в груди уже мало чего (это когда я с грудью укладывала, а как перестала, а стала только ночью между снами давать сначала одну, потом другую - клиент стал сосать по 5 -10 мин. и отваливаться!), то ли есть.... Главное, что это в период обострения болезни зубов теперь не меняется! я пока сама в это никак не поверю, но это так... Да и насчет инволюции - вроде нет... Молоко не желтое, с утра надавливаю - струйка брыжжет, хотя грудь сооооовсем и не наполняется (раньше во время сосания наполнялась, а щас вообще нет). Короче, не знаю я....
  #120  
Старый 26.11.2003, 22:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже такое было в конце кормления и как раз после года. Мне казалось, это связано с каким-то психологическим этапом в развитии, а потом прошло. Точнее, не само прошло, а мы его отселили в отдельную комнату (т.к. спать тоже хотелось до смерти), и вставал к нему ночью папа. Кормить я стала только вечером и утром. Проораться никогда не давали. Где-то через месяц он стал спать почти все ночь стабильно. Автору - потерпите, немного осталось!!! Для меня это было самое трудное время - с года до 15 мес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger