Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 09.02.2004, 11:00
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычная геббельсовская пропаганда. Господам партизанам обещают тепло, уют, еду, если они прекратят трепыхание и сдадутся доблестным немецким войскам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 09.02.2004, 11:06
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет. кстати политики за такой выверт

назвали бы " врагом народа ", они ж о нас заботятся :-)
  #113  
Старый 09.02.2004, 11:21
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у каждого человека есть выбор, это правда. Если бы кочевали ВСЕ и ВСЕ были такими умными, не было бы ни стран, ни армии, ни великих держав. Это утопия. Наверное, интересно жить годами в чужой стране, где все чужое и тебя ничто не связывает ни с этим парком, ни с этой голубятней рядом с ним, ни с трамваем, на котором ты ездила в институт.. Не, упаси боже, я не восхищаюсь этим драным, 10тонным слоном, но я с этим всем гармонична, я в своем аквариуме, и друзья, живущие здесь одной со мной жизнью не нуждаются в рассказах "как я тут", мы с ними на одной волне... Да, скажете, глупо, сентиментально, опять разговоры о том, что "есть к кому в 3 часа ночи порыдать приехать, если что", понимаю, глупо, сентиментально, нелепо, тут в подъезде ручку кто-то оторвал, а я о парках и голубятнях... Я не нуждаюсь в том, чтобы меня понимали все,но я не считаю, что человек, меняющий страны (или страну), более хорош, чем тот, кто с надрывом говорит о своей земле. Кстати, все искусство ( я не этикетки кока-колы имею ввиду) с надрывои, приукрашиванием и даже некоторым преувеличением. А я вот читаю посты некоторых граждан мира, и кажется мне, что я рекламу смотрю. Где никто не пахнет, не ошибается, не состоит, и т п.
  #114  
Старый 09.02.2004, 11:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вам уже выше предложили немножко успокоиться и я могу только присоединиться к этому совету. Возможно тогда вы заметите, что, кроме вас никто тут не хвалил однозначно мест своего проживания, никто, кроме вас не знает ни одной идеальной страны, никто не хвалит безусловно ни одно место на свете и т.д. И уж тем более, не писали, что кто-то хорош или плох только на основании того, что он поменял или не поменял место жительства (это вы, помнится, своим счастьем начали меряться). Каждому свое.


У всех в жизни есть свои плюсы и минусы. Я нигде не писала, что жить так, как я или там, где я - хорошо. И, честно говоря, даже не собираюсь вас разубеждать, что это так плохо, убого и бездуховно... Что многовековая британская или еще какая-то культура "хуже" многовековой же российской и хотеть приобщиться самой и приобщить детей не только к своей культуре (не забывая ее) - это предательство оной..


Возможно, действительно, это грустные события последних дней вынудили более чем естественное для любого человека уважение своей культуры принять у вас такие странные формы. Успехов.
  #115  
Старый 09.02.2004, 12:08
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.< Возможно тогда вы заметите, что, кроме вас никто тут не хвалил однозначно мест своего проживания, никто, кроме вас не знает ни одной идеальной страны, никто не хвалит безусловно ни одно место на свете и т.д. >
Неужели никто? Очень жаль. :-( Очень жаль, что никто однозначно и безоговорочно не хвалит. Благодарю за то, что Вы присоединились к психотерапевтам-надомникам, но это лишнее. Отдельное спасибо за тезисы "каждому - свое," и " у всех (!) в жизни есть свои плюсы и минусы"- эти непреложные истины действуют на меня умиротворяюще, как снотворное. Не могу сказать, что Вы открыли мне двери в новую жизнь, но определенную степень вины я ощутила, видимо за то, что ... см. начало. "Никто, девочка, не хвалит, ты посмари, ну никто!!".. Ндяя..Успехов, тетеньки!
  #116  
Старый 09.02.2004, 12:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не расстраивайтесь...

Я неправа. Про отсутствие однозначных похвал - это я про таких как я, "предателей и продажников"... А россию хвалят и будут хвалить - однозначно и слепо, не расстраивайтесь. Это есть и будет - у нас это принято считать патриотичным - запереть тех же инвалидов по домам и тыкать пальцами, сколько их у буржуев, а у нас нету... И обязательно ругают то, что вне ее - от культуры до показушных пандусов. Это тоже патриотично как бы. Так что не расстраивайтесь.... А если на сборище какое сходите красное или коричневое, то уж точно увидите сколько у вас единомышленников... Уж там хвалят так хвалят. И все остальное ругают как следует...
  #117  
Старый 09.02.2004, 12:20
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, мне Вас жалко
  #118  
Старый 09.02.2004, 12:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Кстати, в статье не очень корректно, имхо, приведено это троекратное возрождение. После Наполеона мы еще 50 лет крепостными были, после Второй мировой - тоже сильно никого не спрашивали, хочет он Россию возрождать или нет. Я вот думаю, насколько ситуация сейчас может быть сравнима с ситуацией после Первой мировой.
<br>Но что всегда удивляло - неужеди мы настолько ото всех отличаемся, раз не можем ни с кого пример взять.
  #119  
Старый 09.02.2004, 12:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию My pleasure :))))))))))

  #120  
Старый 09.02.2004, 13:27
Отпала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

* Кстати, все искусство ( я не этикетки кока-колы имею ввиду) с надрывои, приукрашиванием и даже некоторым преувеличением*


Ого, какое у Вас глубокое знание мирового искусства! В Лувре и Пушкинском - одно приукрашивание, Григ - попса, Колизей - новодел, а Гете - это pulp fiction. Да здравствует родной соцреализм, ничего другого советскому человеку знать не следует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger