Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.02.2005, 01:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у него личное осознание насчёт дороги, никакого рефлекса я ему не вырабатывала, скорее,он сам у него выработался.Через дорогу он никогда не ломился наперекор машинам.Я ему объяснила один раз и всё.А на что ещё внушаемые рефлексы нужны?По - моему,они у детей сами создаются, по мере опыта, что касается безопасности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 08.02.2005, 01:26
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Хорошая аналогия. Такое разделение у нас тоже есть, но просто мой круг таких вопросов гораздо шире, чем у мужа. Нужно искать размерчик в промежутке.

Полезный для меня топик получился, мысли выстраиваются в голове постепенно. Может все не так уж и плохо в конце концов :-)
  #113  
Старый 08.02.2005, 01:31
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подойдите к этому не методически,а по зову сердца :-)А просто чётко аргументировать свою позицию, как здесь кучу примеров привели,это не результативно,Вы сами знаете.Не готов человек к аргументам, зря воздух сотрясать..Я бы пошла или таким путём или на рожон :-),смотря как относилась бы к мужу.В любом случае,нужно дать небольшой перерыв возникшему напряжению,молча разруливать конфликты,если это недавно возникшее явление.Может быть это вовсе не линия его поведения,а вот бывает так,чем-то раздражён был,сорвался на ребёнка,Вы среагировали как-то очень резко и негативно, тут сработал механизм воспитания и человек,сам не желая может быть,уселся на осла и едет :-)
  #114  
Старый 08.02.2005, 01:33
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В разных возрастах на разное... И у разных детей разные интересы и границы собственной безопасности. У нас вот, например, с лекарствами играть любит. От папы унаследовал. Он(папа) рассказывает, что родители от него прятали таблетки, а он вычислял где, и ел их. Мы не прячем, а "дрессируем" (как и со всеми опасными для жизни вещами). Объясняем по 100 раз, почему нельзя играть с лекарствами. Само пока как-то не приходит. У нас вообще само мало что приходит, всему требуется объяснение, и иногда (часто) по 100 раз. Вот, например, лезет через перила на втором этаже. Мы-то с Мишей не лазаем :-) вроде пример не с кого брать. А все равно лезет.
  #115  
Старый 08.02.2005, 01:37
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я, собственно, имела в виду, что, как мне кажется, в борьбе с наркотиками важнее не столько само умение сказать "нет" (хотя это умение в жизни, конечно, очень важно), а понимание, почему надо "нет" говорить. Чтобы даже вариантов не было, что наркотики - это что-то приемлимое. Откуда идет? От семьи...чем крепче связь с родителями, тем проще "нет" говорить тому же, чему родители говорят. Невидимая тень матери за спиной всегда стоит :-)
  #116  
Старый 08.02.2005, 01:39
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забывайте, что всю историю мы слышали со слов матери :-) Все-таки, мнение субъективное, так сказать, заинтересованной стороны. А женщины вообще склонны сгущать краски.
  #117  
Старый 08.02.2005, 01:41
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я присоединюсь к этому мнению...
  #118  
Старый 08.02.2005, 01:43
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, ну а как же высказывания типа "Получился эгоист, вымещающий комплексы на окружающих"? У кого у нас нет комплексом из детства, но не все это оознают :-)
  #119  
Старый 08.02.2005, 01:49
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мне так нравится, как Вы пишите! Я себе сразу такую идилию представила семейную, как у нас будет все хорошо и все будут счастливы.

Похоже, разруливать нам все придется комплексно. Потому как отношения с мужем у нас тоже оставляют желать... И ноги у обеих проблем, похоже, из одного места растут. Буду думать...
  #120  
Старый 08.02.2005, 01:55
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы посоветовала пойти к семейному терапевту, чтобы попытаться для начала наладить отношения между собой. Или попытаться это сделать собственными силами, книжки почитать на эту тему, подумать, что и как можно поменять. Т.к. когда между мужем и женой отношения глубоко доверительные, то и воспитание детей становится естественным процессом. Вот, на мой взгляд, в чем у вас камень преткновения, а не в аксиоме о правах ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger