Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.11.2003, 11:40
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если так (+)

Саш, с некоторыми подарками можно-таки поступить хитро. Белье можно было вручить мужу и сказать:"Постели его, пока я буду в душе." Потом выйти и спросить:"Как дела?" Пусть он сам поймет, что к чему. Ваша демонстрация неподходящего белья - не то. Он переводит тему на ваше субъективное мнение, а вы хотели обратить его внимание на очевидную вещь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 11.11.2003, 11:56
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношение к близким и обязанность пользоваться их подарками - далеко не одно и то же. Одно дело - поблагодарить человека за подарок, и другое - пользоваться вещью, к которой душа не лежит. Кстати, о том, что "а ведь люди старались"... Не сегда так. Моя свекровь, когда я собираюсь к кому-то на день рождения и бегаю по магазинам в поисках подарка, неизменно комментирует мое поведение словами:"Зачем что-то покупать? Неужели у тебя нет ничего НЕНУЖНОГО в доме?" И сама по такому же принципу подарки носит друзьям. А вы говорите старались...
  #113  
Старый 11.11.2003, 12:25
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, у меня мама такая. Дарит фигню, а потом приезжает и контролирует, пользуемся ли мы, не потеряли ли. А то обида смертная. Достало. Я на это уже стала забивать. Если не нужно - сразу ей говорю, что не буду пользоваться или буду использовать не по назначению (щеткой для спины раковину чищу :-)) Если она не считает нужным быть вежливой, почему я должна ходить на цыпочках?

Мне такие ситуации остро напоминают "подарки" в детстве. Вроде подарят вещь лично тебе, а распоряжаться ей ты не можешь. Дать кому-то, разобрать, прекрасить, да просто потерять - загугают
  #114  
Старый 11.11.2003, 13:10
Б_елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грубо......и не по существу. Вы вообще, здесь по какому вопросу: воспитывать или что умного посоветовать надумали? Почитала ваши реплики-ну, ни одной умной мысли. Тогда понятно, что проблема автора вас ни капли не трогает, это как некоторые бабаки на базар ходят: не купить что-то, а полаяться.
  #115  
Старый 11.11.2003, 13:43
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой опыт (+)

мои родственники всегда спрашивают моих родителей, что нам можно подарить, и это есть благо, потому, что своей-то маме я всегда могу намекнуть.
Иногда получаю подарки, что хоть стой, хоть падай, а лучше убери на самую дальнюю полку, чтобы инфаркт не заработать. Выкинуть, чес. слово, рука не поднимается, так и храню.(((
Кстати, лучше бы уж бутылку хорошего вина или коньяка подарили, можно хоть как-нибудь на стол поставить. Хотя в последнее время стало бесить, когда кроме подарка приносят "гостинцы": пачку чая, конфеты (лады, если действиетльно хорошие), еще что-нибудь подобное. Но делают это чаще люди в возрасте и я не обижаюсь, так уж у них сложилось, что для них это ценно и приятно.
Кстати, если я уверена, что подарок был выбран не на отвяжись мне он приятен как факт, а вот уж буду ли я им пользоваться - это дело десятое. В конце концов, я же его не покупала. )))

хотя вот задумалась: наверное, и я дарю иногда что-нибудь дурацкое и ненужное.
  #116  
Старый 11.11.2003, 13:45
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в копилку дурацких подарочков:-)

Мне сегодня подарили огромный кошелек:-)
пустой:-(
Подарила подруга, которая его привезла из отпуска. Причем подруга знает, что у меня все мои сумочки, с которыми я хожу, в два раза меньше этого кошелька:-)
Ну что ж, как раз не знала, куда складывать всякую мелочь - заколки, сережки, цепочки, дисконтки - которые валяются по полке в серванте.
Мораль: любой ненужной вещи можно найти разумное применение.

PS: в подаренной бабушкой страшненькой кофте (она мне еще и велика) спит теперь крыса:-) Бабушке было сказано огромное спасибо с укоризненным напоминием, что я похудела на два размера.
  #117  
Старый 11.11.2003, 14:15
LB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне повезло (+)

Да, мне повезло с подарками от свекрови, хотя не могу сказать, что наши с ней отношения развиваются идеально. Сейчас, хвала Господу, стали налаживаться, или мы обе стали притираться, терпимее друг другу относиться (прошло 1.5 года с нашей с мужем свадьбы). На мой ДР она мне ТАКИЕ ОБАЛДЕННЫЕ подарки подарила, и такие дорогие, и так много, что мне аж неудобно было, что она так потратилась.
Но фишка не в этом, а в том, что моя мама не может "соперничать" со свекровью в плане подарков, потому что она одна (отец умер 2 года назад), работает и на ее небольшую зарплату живут она, моя сестра (еще в декрете) и племяшка 8.5 месяцев от роду. А мы еще и регулярно денег подбрасываем. Мне и не нужны мамины дорогие подарки, она для меня в жизни без всяких подарков самая-пресамая, а вот я чувствую, что мама комплексует ( Так жаль ее ... Разговаривали с ней об этом, вроде полегчало ей на душе, успокоилась, но ведь НГ скоро, опять думать начнет (
И кстати, свекровь маме с сестрой как-то на праздники дорогие подарки передавала (мои живут в соседней стране, так что свекры и мама виделись только 1 раз на нашей свадьбе), и когда мама приезжала к нам в гости, то дико комплексовала, что не может свекрови равноценный подарок подарить. Пришлось снова беседовать, убеждать и ... сделать подарок свекрам как-бы от мамы, т.е. покупала я. Ну мама же не виновата, что сейчас так ограничена в средствах! Вот такие вот трудности бывают ...
  #118  
Старый 11.11.2003, 14:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха!Щетка для спины - это же чудо: ее и в самом деле можно применить не по назначению. А вот куда деть сумочку, купленую на Черкизовском рынке или подаренное от души золотое кольцо (при этом рассказано, что оно было уценено в два раза!)? Ведь ясно, что человек деньги потратил на это кольцо, хотел эффектный подарок сделать невестке, а невестка сволочь такая, не носит...
  #119  
Старый 11.11.2003, 18:53
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какая "прелесть". А моей маме пожилая родственница пару лет назад подарила на юбилей духи "Пиковая дама" (года 53-го) в выгоревшей коробочке с темно коричневой жидкостью. Там еще пробочка такая притертая. Мы подарок не выкинули. До сих пор стоит эта реликвия, как антиквариат. История...
  #120  
Старый 11.11.2003, 19:00
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему дяде на день рожденья так называемые друзья семьи в количстве 3-х человек подарили облезлую давным давно уснувшую щуку с душком.
Принесли торжественно дохлую рыбину и на-те.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger