Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 31.03.2007, 11:41
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех, всех, всех поздравляю тоже!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 01.04.2007, 13:47
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же вопрос!! Что вы читаете своим детям, уточняю -возраста 4х лет :-), кроме сказок, стихотворений Чуковского и ему подобных?? Какие серьёзные рассказики уже можно читать? Мышёнок Пик, вот вроде помню подруга читала. Чьё это, внимания тогда не обратила? Что ещё?
  #113  
Старый 01.04.2007, 21:37
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мышонок Пик - это Бианки, ИМХО, жестоковат, немного, многие малыши реально расстраиваются от него. У нас Простоквашино на ура идет - уже 3 или 4 раз перечитываем, Буратино - уже "до дыр" зачитали, Доктор Айболит, который в прозе, - это вообще вне конкуренции...
  #114  
Старый 01.04.2007, 21:37
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Мне кажется, что надо читать то, что самой интересно.
А Василий не любит, когда ему читают :-((, только сказки и стихи рассказываю, которые знаю наизусть.
  #115  
Старый 01.04.2007, 21:40
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Я Простоквашино в детстве обожала! Жалко, что братец книжку заиграл и не вернул, надо будет новую купить, может Василия заинтересую, там трактор такой забавный был, а он технику любит ;-)
  #116  
Старый 01.04.2007, 21:47
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Василий начал ходить в сад :-) Точнее ходил один день на пару часов, но ему понравилось ;-) Теперь идем в среду, надеюсь, что согласится остаться без меня.
Сад частный, детей мало, в прошлый раз было только 2 мальчика, Вася с ними с удовольствием поиграл, порисовал. Что меня поразило, там на каждое действие своя песенка, например, сели рисовать, надо сначала спеть песенку, которая объясняет, как надо подготовиться к рисованию ;-), воспитательница поет ее каждому ребенку, если они садятся рисовать не одновременно, даже мне пела ;-)), уборка игрушек тоже под песенку.
Василий, правда, не любитель песен, но, надеюсь, привыкнет.
  #117  
Старый 02.04.2007, 15:04
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию песенки- это здорово :-)

Лешка совсем недавно приобщился к песенкам :-) На развивалках категорически отказывался петь-танцевать, затов этом году САМ стал петь - я это заметила, когда он смотрел мультики) - когда он один в комнате, то танцует-повторяет движения героев мультов :-), а началось все с "Казаков") Теперь поет с Чебурашкой-Геной, бременскими музыкантами и т.п. :-) Мы даже настоящий микрофон-караоке ему купили - он просил)))Не всегда успевает петь и не все выговаривает, но старается :-)

А детсад - это наши споры с мужем :-) Я пока не хочу отдавать Леху в садик, считаю, что он еще не готов... Далеко возить его не буду (в частный я имею ввиду, у нас таких близко нет), а рядышком у нас есть "гастроэнтерологический " сад - туда и пойдем перед школой :-), т.е. примерно через год :-)
  #118  
Старый 02.04.2007, 15:13
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы читаем все подряд :-)

что мне нравится - Машулик права :-) И что Лешка любит - тоже читаем :-) Вообщем, это: Тачки)); Динозавры); Красная шапочка; Буратино; Чипполино; всевозможные сказки про животных и людей( не волшебные-магические), которые попадаются под руку (не очень длинные); на укринском языке очень любит Лешка слушать :-) Вообщем, я всего не перечислю, что мы читаем))) Вот, вчера он сам купил комиксы с Том и Джери :-( (мульт этот он не смотрел, я стараюсь ему пока эту тему не "подсовывать")....
  #119  
Старый 02.04.2007, 15:43
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Насчет сада мы тоже много думали и все же решили попробовать... возить, конечно, не очень удобно, но это на пару месяцев, потом посмотрим ;-) В обычный сад я тоже планирую отдавать перед школой.
  #120  
Старый 04.04.2007, 15:23
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значится так!Чтобы не упал топик, поздравляю своего ребенка :-)

С Днем Варенья, Алешка!!!!
Люблю своего младшенького "до нестямы"!!!:-) Есть такие украинские слова, которые или не переведешь, или не хочется переводить, т.к. очень "смачные"))) Вообщем, до безобразия сильно его люблю-обожаю :-) Раньше думала, что ТАК можно любить только Андрюшу :-), поэтому долго не решалась на второго)))
Желаю ему здоровенного здоровья (для мамы это важнее всего :-)) и взаимопонимания со всем миром :-)
Д.р. уже был вчера с дедушками-бабушками, а завтра мы идем с детками и их родителями в Беби-бар :-) Получил развивающий математич. чикковский центр, двустороннюю доску для писания-рисования (стоячую), микрофон-караоке, банные принадлежности Тачки и самокат - теперь их у нас уже 2 :-) Фотки потом повешу Тем более, что ожидается еще много подарков :-)

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка (03.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger