Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.09.2003, 13:12
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ууу, нашей щёчке плохо - не порядок. Мамочка, не доглядела! ;-) Давай сюды, мы его отогреем ;-)

Мой, кстати, тоже засопливел, но пока слегка. Пробовала ему капельки в носик капнуть - вырванные годы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 23.09.2003, 13:17
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я и имела ввиду - временно одинокую самостоятельную маму. Потому как я, например, итак самостоятельная - муж целыми днями дома сейчас, ты думаешь, мне свободнее дышаться стало? Куда там. Теперь за двумя ношусь :-)
  #113  
Старый 23.09.2003, 15:02
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я почему спрашиваю

Утверждается, что развитие речи зависит от мелкой моторики. Если Вика собирает пирамидку с 10 месяцев, а в год уже спокойно завязывает шнурки, то я думала, она должна уже фразами разговаривать.:-) Но, видимо, эта связь не очевидна, потому что наша Иринборисна трындеть начала раньше, чем пирамидку собирать.
  #114  
Старый 23.09.2003, 15:07
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А соплеотсосом?

Помнится, когда у Иринборисны был насморк, я пользовалась соплеотсосом, правда, очень редко. Деть, конечно, отчаянно вырывался, но всё же мне удавалось отобрать у неё немножко соплей. Только надо противоположную ноздрю зажимать пальцем.
  #115  
Старый 23.09.2003, 15:40
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, ну ты пАдружка как усегда права :-) что муж

второй ребенок, который к тому же намного больше жрет чем ребенок ;-) это известная фишка :-)))
  #116  
Старый 23.09.2003, 15:43
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что, Юляш, давай искать плюсы в отъезде мужа, чтобы тебе не так печально было. Первый и самый главный - одним ртом меньше (и каким ;-)).
  #117  
Старый 24.09.2003, 02:56
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А куда это все запропастились?

Целый день ни души!
  #118  
Старый 24.09.2003, 06:10
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мариш, нам помогало дышать влажным воздухом с...

эвкалиптовым маслом. Наш доктор нам советовала включить в ванной душ, закрыть двери и следать там влажно, но не так чтобы совсем пар ) Желательно дышать этим влажным воздухом как минимум пару раз в день, например как кто-то принимает душ, так и дышать детенку давать. От теплого влажного воздуха сопли вытекать начинают Я правда так делать несколько ленилась, да и тыжеловато у нас напарить в ванной, так как окна и вообще негермитично совсем ) Так что я просто купила такое устройство, которое пар делает - у нас эвапоратор называется - и ребенку калючала на вечер, часа на 4, пока мы самы спать не ляжем И днем тоже, когда спал. В этом устройстве есть емкость для масел - я туда эвкалиптовое капала и иногда лаванды капельку, чтобы спал лучше ) Нам помогало, мы всю зиму так прожили, с эвапоратором Когда сопли начинались, я эвкалипты добавляла, а когда соплей не было, просто включала, чтобы воздух увлажнить, так как у него в комнате всегда обогреватель работал ночью. Причем, это было практически единственное средство которое устойчиво помогало против насморка - мы два или три раза за зиму страдали капли помогали только временно, но почему-то не личили (

Надеюсь выздоровеете быстро!!!

Я тебе на майл это сообщение продублирую, а картинку уже отправила
  #119  
Старый 24.09.2003, 06:16
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно, где все? А я сегодня купила

ребенку кучу музыкальных инструментов - бубен, колокольчики, маракеши, металлофон детский, кастаньеты и даже дудочку (она в наборе была, но пока убрана в шкаф). Ребенок сейчас бегает и ненарадуется ) Бьет в бубен ) Немного громко, но все же лучше чем кастрюли друг об друга ) - это было выносить гораздо тяжелее ) Собственно это его стучаник кастрюлями и сподвигло меня на все эти покупки )
  #120  
Старый 24.09.2003, 06:18
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, спасибо большое за теплые слова!!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger