Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.12.2003, 11:16
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Тогда действительно ищите какой-то выход - найдите хотя бы няню, причем я против того, что писали выше - про жесткий подход от няни. Да, конечно, наказывать за воровство и ложь надо, но корень проблемы не в этом. Наоборот, мне кажется. что надо мотивировать приход няни (если вы это будете делать) тем, что вы детей очень любите и переживаете, что они целый день без вас, что хотите, чтобы за ними присмотрел добрый человек, накормил вкусным обедом, помог если надо, и т.д.
И все же постарайтесь как-то хоть чуть пораньше освобождаться. Просто сейчас вашему сыну 13, через пару лет будет уже 15 и вы вообще уже ничего не сможете сделать и проблемы могут начаться еще более страшные - сами понимаете, есть и наркотики, и подростковые банды и т.д. Вы извините, просто правда, очень сочувствую и хочу помочь. Мне как-то дочь заявила, что раз я не могу бросить свою драгоценную работу и быть с ней, то "нафиг ты меня родила и мне иногда хочется, чтобы ты (то есть Я), умерла". Удачи вам и счастья. Конечно, обидно, но что-то редко встречается, чтобы жизнь была легкой...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 16.12.2003, 11:41
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы разговаривали в том году с директором и с учительницей. Вроде порешали все вопросы, нам обещали, что не будут ославлять ребенка на всю школу, но вот в этом году он отличился, и опять вся школа знает.
Блин, тут я еще виновата. Младшего мы устроили в хорошую школу, спец-английскую, там совсем другой подход к детям. А старшего уже не берут туда. С таким знанием английского, в 7-м классе ему ничего не светит. Да и знания, как мне кажется, в его школе дают не очень. Учителя то болеют, то их вообще нет.
  #113  
Старый 16.12.2003, 11:42
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Ох, уж эти детки!

  #114  
Старый 16.12.2003, 14:02
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да, позиция школы, в таком случае, более, чем странная. Не молчите, добивайтесь своего права на конфиденциальность, объясните, что у ребенка не тот возраст и психология, чтобы стыдиться при общественном порицании, это только может добавить масла в огонь.
Если же говорить об английском и отношении учителей к преподаванию, то, к сожалению, я встречала людей, которые в классе практически ничем не занимались, только задавали читать учебник и спрашивали стихотворения по десять штук наизусть. Зато эти же люди готовили своих же учеников частным образом к поступлению в ВУЗ, давая отличные знания. Вы не хотите попросить учителя английского вашего сына подтянуть его знания, платно, естественно? Потом переведете сына в другую школу. Кстати, я не раз замечала, что и у учительского коллектива резко меняется отношение к такому ребенку.
  #115  
Старый 16.12.2003, 14:03
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #116  
Старый 16.12.2003, 15:18
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы имели в виду мой пост насчет "жесткой няни", то должен сказать, я утрированно выразился. Ну разумеется я не имел в виду надсмотрщика из местной тюрьмы. Вы все верно написали и про обед, и про помощь. И про то, что проблемы не будут сидеть и ждать, пока мама с папой накопят на квартиру. Увы. Навалилось, конечно, на автора много всего, но видимо нужно расставлять приоритеты и постараться не упустить ребенка.
  #117  
Старый 16.12.2003, 15:38
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас нет учителя по английскому в их школе. ))))))))))
Да нет, перевести - это нереально практически. У нас младший во 2 классе говорит по-английски лучше чем старший в 7. Так что я боюсь это уже не лечится. ))
А по поводу конфиденциальности муж уже наехал. Надеюсь, больше это не повторится.
  #118  
Старый 17.12.2003, 09:45
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

В том то и дело, что через пару-тройку лет воровство из карманов родителей может показаться детской шалостью, и исправлять уже что-то будет поздно. Хотя понятно, что квартира еще какая проблема... Но вот то, что няню себе не позволить - у меня подруга просто буквально обошла почти все кваритры в своем же доме и нашла не работающую и еще не безумно пожилую женщину на несколько часов в день. И не дорого, потому что человеку не надо никуда ехать, и не целый день занятость. Одними наказаниями тут не поможешь...
  #119  
Старый 17.12.2003, 09:48
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно.
  #120  
Старый 17.12.2003, 18:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, в 7 классе подтянуть английский до уровня спецшколы можно только при большом желании ребенка. Если он в этом не заинтересован, то это практически нереально
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger