Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 17.09.2003, 09:46
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, только грудью. Вроде, хватает :-) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 17.09.2003, 10:01
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, я и в семи-то не уверена

скорее в 8 начну. Я читала, что если в семье есть склонность к аллергиям (а у нас есть), то лучше не торопиться с прикормом, щадить ЖКТ.

Я посмотрю по обстоятельствам. Если она у меня в 6 месяцев голодными глазами начнёт ложки с едой провожать, может, я введу прикорм раньше, чем сейчас планирую.

Я с тобой согласна, что надо убрать возрастные границы и ориентироваться по ребёнку. У Корчака на этот счёт очень хорошо написано:

"Я хочу, чтобы поняли: никакая книга, никакой врач не заменят собственной зоркой мысли и внимательного наблюдения <...> Из-за книг с готовыми формулами притупилось зрение и обленилась мысль. Живя чужим опытом, наблюдениями и взглядами, люди настолько утратили веру в себя, что не хотят смотреть своими глазами. Будто печатное слово - откровение, а не результат наблюдений - только чьих-то, а не моих, вчерашних, а не сегодняшних, над чьим-то, а не над моим ребёнком".

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #113  
Старый 17.09.2003, 10:02
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мда...

цепануло: для бедных. то есть если что-то хорошее, но дешевое - не покупаете?
  #114  
Старый 17.09.2003, 10:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так просто, на тему прикрома, у Корчака прочитала :-)

Когда, как и чем прикармливать?

Тогда, когда ребёнку не хватает высосанного им литра молока; не сразу, а постепенно и всегда дождавшись реакции организма; прикармливать всем, в зависимости от ребёнка, его ответа.

А кашки?

Следует отличать науку о здоровье от торговли здоровьем.

Жидкость для выращивания волос, эликсир для зубов, пудра, которая омолаживает кожу, кашки, облегчающие прорезывание зубов, - зачастую это позор для науки и никогда - её гордость, взлёт, достижение.

Фабрикант обеспечит кашками и нормальный стул, и эффектный вес, даст то, что мать тешит, а ребёнку по вкусу. Но ребёнок станет водянистым, рыхлым, раскормленным, может быть, вялым, может быть, с пониженной жизнеспособностью.

И всегда фабрикант дискредитирует грудь, правда, осторожно, пробуждая сомнения, потихоньку подкапываясь, искушая и потакая слабостям толпы.

Кто-нибудь скажет: учёные со всемирно известными именами выразили одобрение. Но и учёные - люди: и среди них есть более проницательные и менее проницательные, осмотрительные и легкомысленные, честные и фальсификаторы. Сколько их, генералов науки не силой гения, а оборотливостью или привилегией богатства и рождения! Наука нуждается в дорогостоящих лабораториях, а их дают не только за подлинные достоинства, но и за притворство, и за повторство, и за интриги".

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #115  
Старый 17.09.2003, 10:29
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окончание

"Не КТО похвалил кашку, а КТО не хотел её хвалить, несмотря на все старания агентов и фабрикантов. А они-то уж умеют домогаться и добиваться. Предприятия-миллионеры обладают большим влиянием; это сила, перед которой не каждый устоит".

Я не очень поняла, что он имел в виду, говоря, что ребёнок от кашек станет рыхлым и водянистым :-). О каком возрасте ребёнка шла речь?..

Но что-то во всём этом есть - в детских кашках, баночных пюрешках... если рекомендовать прикорм не с 4-6, а с 6-8 месяцев, то каких размеров убытки понесут производители кашек и пюрешек? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #116  
Старый 17.09.2003, 10:31
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это да! Вот это зубы! :-) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #117  
Старый 17.09.2003, 10:34
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамы двоих детей!

Благодаря ФИФе появилась мысль - покажите фотографии старших в том же возрасте, что сейчас младшие. Сравним!

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #118  
Старый 17.09.2003, 10:42
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))))) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #119  
Старый 17.09.2003, 10:45
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я всегда настороженно отношусь

к фирмам, которые производят сразу всё - коляски, карситы, обувь, одноразовые подгузники... :-)

Говорят, у Kodak фотоаппараты так себе, потому что эта фирма на плёнках специализируется. Про Lancome я слышала, что у них декоративная косметика вне конкуренции, зато кремы так себе.

В общем, я обычно доверяю фирмам, которые производят что-нибудь одно.

А вообще, конечно, подгузники Chicco могут очень хорошими оказаться, тут заранее угадать нельзя. Можно только купить и попробовать. У нас такие не продаются.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #120  
Старый 17.09.2003, 10:47
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас Хаггис хорошо идут, а Памперс раньше тоже шли хорошо, но когда появилось раздражение на коже, мы смогли использовать только Хаггис. Муж один-единственный раз надел дочке Памперс по ошибке, у неё ТАКОЕ раздражение пошло, что до сих пор вылечить не можем.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger