Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.04.2004, 10:37
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У нас обычно родители именинника накрывают стол, устравивается небольшой праздник силами воспитателей, а всех родителей предупреждают, что детям надо принести маленькие подарочки. Мне кажется, так даже удобнее, чем скидываться. И дети учатся подарки дарить, и именинник получает кучу всего.

Некоторые родители еще приглашают клоуна, тогда уж праздник вообще масштабный. Летних хотят в мае отметить, но не знаю еще, как все будет.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 05.04.2004, 14:14
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас дают или молоко или яблочный сок в пакетиках.
  #113  
Старый 05.04.2004, 15:07
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в саду (Америка) родители именниника приносят что нибудь из еды - торт или мороженное, многие(но не все) еще маленькие подарочки другим детям в группе - мы наклейки приносили и еще колпачки на саму "парти",
ребенку песенки поют, дают выбрать в этот день какую кассету смотреть - книжку читать - музыку перед сном ставить (обычно большинством выбирают).
Подарков не дарят. Можно принести самим, попросить подарить или некоторые воспитатели по своей инициативе что нибудь маленькое подарят.
Мы еще приносили фотоаппарат, просили сфотографировать.
  #114  
Старый 05.04.2004, 16:00
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У нас поскольку дети разновозрастные, то и дни рождения по-разному проводят. Вообще мне наша воспитательница дала список дней рождений всех детишек, если нет специального празднования, я просто приношу открытку, если ребенок постарше - то и подарок, если заранее объявляют, что будет Party, то подарок несу обязательно вне зависимости от возраста. Марк сейчас вот отправился на вечеринку к трехлетке, они там разукрасили комнату всякими гирляндами, поют песни, мама именинника принесла всякие вкусности, но, конечно, не все дни рождения так проходят, зависит от родителей. Но воспитательницы подарки дарят всем детям от себя + еще на Рождество тоже. Вирджи, но у нас-то частный домашний сад, у вас - государственный, насколько я понимаю, так что если у вас там так принято, вряд ли ты можешь что-то сильно изменить.
  #115  
Старый 05.04.2004, 19:52
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети сидят в кругу. Виновник показывает свои фотографии с рождения, родители рассказывают про каждый год. Дети поют специальную песенку про то, что года проходят, мы взрослеем и след. год будет замечательным. Ребенок дарит подарок ШКОЛЕ. Дети едят кексы и фрукты (торты и конфеты запрещены). Иногда именинник еще дарит каждому ребенку в группе маленький подарочек.
  #116  
Старый 05.04.2004, 20:31
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что это совсем не проблема, выходов минимум 2:
1.приучить ребенка пить холодное молоко, ничего вредного в этом нет. Кстати, можно начать летом, с ежедневного приема мороженного
2. сказать в садике что вам молоко пить нельзя вообще, типа аллергия. Или посоветоваться с дет. врачем насчет горла и холодного молока, если уж действительно еть такая связь холодное молоко - больное горло, и пусть он вам даст справку, что ничего холодного ребенку есть нельзя. Вот и все, несете справку заведующей, и она обязана проследить чтобы ребенку не давали ничего холодного.
У нас в садике тоже напитки приносить с собой нельзя, дают детям разбавленный сок, или компот, или минералку с газами и без. Есть в группе мальчик, у которого аллергия на молочное, так воспитатели специальноследят за тем чтобы ему доставалось фруктовое мороженное вместо молочного, и молока естесвенно ему не дают.
  #117  
Старый 05.04.2004, 20:39
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители именинника приносят пирог и еще что-нибудь, могут быть мороженное, маленькие шоколадки типа Sport или коробочки со Смартисами. Пирог предпочтительнее торта, обязательно со свечками, свечки зажигают и поют поздравительные песни, ребенок вместе с подносом с мелкими сладостями или мороженным обходит всех деток и они берут с подноса кому что понравится. Ребенку вручается небольшой, но очень ценный с точки зрения ребенка подарок. Например, Наде подарили прозрачную пластиковую коробочку с увилечительным стеклом, чтобы сажать туда насекомых и наблюдать за ними. Другим детям дарят то очки для плавания, то набор динозавров, то бинокль и пр. Подарки покупают воспитатели из денег из "родительской кассы". Мы сдаем 5 евро раз в 2 месяца. Из этих денег и делаются подарки, мороженное детям летом, входные билеты в зоопарк, или куда они еще идут. Подарки на Николаустаг и на Пасху.
  #118  
Старый 06.04.2004, 10:03
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если давать с собой соломинки и молоко через них пить? Так получится меньшими глатками и не простудишься.
  #119  
Старый 08.04.2004, 05:53
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мне тоже кажется, что подарки в садике это лишнее. У нас именинник приносит угощения, но - ему делают корону с надписью, поздравляют и поют ХБ, имо этого достаточно для создания настроения в садике. Подарки дарятся когда приглашают отмечать.
  #120  
Старый 14.04.2004, 19:42
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Сегодня был назначен Ельтернгешпрех. Должны были присудствовать - я, муж, Анке и Кати. Кати взяла сегоня выходной )...термин (встречу)я назначила в прошлый понедельник... :-/... Пришлось перенести на следующую среду... интересно даже самой Анке стало... С ней я поговорила ещё в прошлый понедельник. Она отреагировала очень положительно, меня всячески нахваливала что я обратила внимание на проблему и пришла поговорить первым делом именно с ней. Она обещала поналюдать за отношениями моей дочери и своей коллеги, но мы всю прошлую неделю снова сад не посещали... вобщем посмотрим как будет дальше. Вчера и сегодня дни прошли суперспокойно хотя деть в сад всё рвано не хотел идти. Но это полагаю от того что с мамой долго дома засиделась. Такие вот новости

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger