Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 04.03.2004, 07:36
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне не по барабану :-). кожа просто издевательская - 5 минут на улице зимой без защиты - кожа ТАК болеть начинает!!! а чуть с кремом переборщищь - всякая гадость на лице вылазит... так что крем подобрать - непросто. сейчас вот явно с выбором лопухнулась :-), не очень подходит :-), надо менять, потому тоже темой и заинтересовалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 04.03.2004, 07:51
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я напишу, какие выводы я для себя сделала. Самое главное - все зависит от кожи конкретного индивида. У кого-то морщины с самой юности, у кого-то рожа гладкая, даже без каких-либо усилий. Второе - если морщины появились, никакими кремами их, к сожалению, не разгладишь :-(. Только резать, ботоксы-деспорты и все такое прочее. Третье. Попытаться, чтобы морщины не появлялись как можно дольше, можно. Для этого за кожей нужно ухаживать с младенческого возраста (Поляшку приучаю не тереть лицо полотенцем, а промакивать :-)). При этом нужно уповать не только на кремы, а на здоровый образ жизни, высыпаться (!!! очень важно!), принимать витамины, делать маски и все такое прочее. Ну и, конечно, увлажнять кожу. Четвертое. Кремы класса "люкс" все примерно одинаковые, просто при покупке руководствуешься личными предпочтениями того или иного бренда. При этом, конечно, тоже учитываешь особенности своей кожи. Допустим, у сотрудницы все ночные кремы вызывали отечность лица, кроме, как выяснилось, Шисейды :-). Для меня еще важен психологический фактор: если я мажусь дорогим кремом, настраиваюсь на чудо :-). Но я вообще сильно внушаема.
Пятое. Не рекомендуется брать крем для лица одного производителя, для глаз - другого, тоник - третьего и пр. Они могут среагировать друг на друга совершенно неожиданным образом. Поэтому я стараюсь брать одну линейку, чтобы, во-первых, избежать неожиданностей, а во-вторых, чтобы они дополняли друг друга по действию.

Далее. Не нужно сильно ориентироваться на возраст, для которого рекомендован тот или иной крем: нужно смотреть на состояние своей кожи. Я в беседах с продавцами упирала на то, что мне нужен крем для очень старой кожи, а на самом деле, лично мне можно пользоваться тем, который "от первых морщинок" :-). Они рекомендовали мне курсами пользоваться средствами для "зрелой кожи" (Benefiance у Shiseido, например. Это когда за 40), чтобы как бы дать толчок, а потом просто поддерживать, но это тоже, оказывается, не рекомендуется: кожа должна работать сама, и "сильнодействующие" кремы ее только развращают.

По поводу умывания тоже важно. У меня была знакомая с абсолютно гладкой (для ее 40 лет) кожей. Она, по ее словам, не умывается вообще. Только очищает соответствующими средствами. Хорошо умываться зеленым чаем (самым дешевым, с вечера заварить, с утра - протереть. Из него же замораживать кубики для протирания лица). Ну и если умываешься, потом обязательно протирать морду лица тоником, чтобы удалить остатки воды.

Мазаться кремом - только по массажным линиям. Я, например, только недавно узнала, что шею надо мазать снизу вверх, а не наоборот :-). Когда наносишь крем под глаза, делаешь как бы по три кучки на верхнем и нижнем веке, а потом кончиками пальцев вбиваешь его по направлению от внутреннего угла ко внешнему, и не нужно стараться нанести крема как можно больше (от этого только глаза отекают).

По поводу дорогой и недорогой косметики читала как-то, что цены высокие не только из-за бренда, но еще и из-за того, что там, вроде как, используются более качественные компоненты, разработки более дорогих ученых (предположительно, более компетентных :-)) и пр. С другой стороны, <a href="http://www.nanya.ru/opit/8982" target=_blank>почитай вот эту статью</a>. Резюме: все там будем :-).
  #113  
Старый 04.03.2004, 07:53
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас дают :-), но только когда что-то уже покупаешь :-). К тому же клинику свекрови выдали по 2 маленьких баночки - пробника и еще штук 5 в пакетиках :-). В объеме - почти столько же, сколько она и купила :-).

А вообще - надо смотреть, когда новый продукт на рынке появляется - тогда всякие рекламные акции и проходят.
  #114  
Старый 04.03.2004, 07:54
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда сочувствовала людям с подобными проблемами :-(. У меня единственный раз в жизни была реакция - на Мери Кей (которая после этого в сад. Кстати, знакомая полгода лечила лицо после применения их сыворотки).
  #115  
Старый 04.03.2004, 08:05
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем не менее, добавлю, что за эти 3 месяца, в течение которых я мазалась Ланкомом (Primordiale. Бестселлер, говорят. Но для меня жирноват), а теперь перешла на Шисейду, кожа моя стала реально лучше: стали ровнее цвет и фактура. Ну, может, еще и призматическая пудра тут роль играет отчасти (фантастика, на самом деле! :-)).
  #116  
Старый 04.03.2004, 08:05
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию супер! слов нет! не зря тебя спросила :-)

уже распечатываю :-). про чай очень понраивлось. про шею - тоже не знала :-)

про дорогую косметику - знаешь, некоторые кремы действительно годами разрабатывают - сочетание компонентов, их взаимодействие и прочее, прочее -все учитывается. разработка новых направлений. и т.д. мне кажется, цена действительно оправдана.
  #117  
Старый 04.03.2004, 08:43
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А я черствая и циничная

Мне ВК не показался даже слегка страшным. Просто развлекуха. Местами смешно, местам захватывающе, интересно... Не не страшно.

Это что... Мне понарассказывали про "Убить Билла" таких страстей... сходила. Насилия (с моей т.зр.) вообще полкопейки, снято средненько, сюжета никакого, скучно и нудно. На вторую часть даже не пойду.

А ВК держу дома во всех вариантах и пересматриваю с огромным наслаждением.
  #118  
Старый 04.03.2004, 08:47
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у меня отнюдь не аллергия :-). просто кожа, как бы это сказать, в юность впадает :-)
  #119  
Старый 04.03.2004, 08:52
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а килл билл у меня лежит дома - так и не смогла посмотреть, хотя очень хочу :-).
короче, боюсь боятся :-).
  #120  
Старый 04.03.2004, 10:04
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, "проблемная кожа"? :-) У меня от этого одно средство - не трогать морду лица руками. Лет 5 назад, когда я увлекалась комп. играми, на мое лицо было страшно смотреть: я его задумчиво ковыряла постоянно, и было там... Ну кошмар :-).

Кстати, средства со спиртом для жирной кожи лучше не применять: нарушается липидный слой, и кожного сала начинает выделяться даже больше :-(. Как ни странно, у всех производителей (мы с продавщицей проверили все тоники, которые у них продавались) в тоники для комб. и жирной кожи добавлен спирт. Странно! Спирт можно применять только точечно, ни в коем случае не на все лицо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger