Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.10.2004, 00:48
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у нас тоже "нет" и "не надо" на все случаи жизни. Я, кстати, стала больше считаться с ее желаниями, особенно, если она объясняет, почему не хочет. Например, сегодня говорю ей:"Пойдем погуляем полчасика перед обедом." Она:"Нет. Кушать мясо. Кашу", и к холодильнику. А потом к стульчику и "Кормить" (при том, что давно уже ест все сама). Ну какие тут гуляния, понятно, что человек проголодался.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 24.10.2004, 00:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если кому не хочется возится с выпечкой корзинок (хотя вроде процесс-то не трудоемкий), то можно просто в супермаркете купить готовые корзиночки (в морозильнике лежат) и наполнять любыми салатами. Я еше в них мини-чизкейки делаю.
  #113  
Старый 24.10.2004, 00:55
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На гулянии- да, безусловно! Я с тоской вспоминаю наш московский дворик и теплую компанию мам с детьми. За Нину я не волнуюсь- все-таки русский детский садик два раза в неделю + Little Gym, хотя там все и по-английски. Наташ, звони мне по вторникам и четвергам- я обычно дома работаю (425) 488-7231. Я тебе тут же перезвоню,чтоб тебе денег не тратить, и поболтаем!
  #114  
Старый 24.10.2004, 00:59
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой подъем сил был вчера. Я довязала Нине шерстяные носки и раскроила и сметала платье, все в ночи. Платье буду шить сегодня, наверное. А в проэкте совсем уж нарядное платье- на день рождения. Уже и материальчик присмотрела, и фасончик придумала. Неужели сбудется моя мечта и я наконец-то буду шить платья (штаны Нинке я уже сшила)?
  #115  
Старый 24.10.2004, 02:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катюша, спасибо! Позвоню :-)

А у нас нет в округе джимов для маленьких, а Ника обожает такие вещи!
  #116  
Старый 24.10.2004, 02:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя, ты - герой!

Знаешь, боюсь, и мне придется шить начать...Просто глупо не шить, выходит. Решила купить моднице новое платье ко дню рождения. И не в цене дело (а цены запредельные!) - в расцветках, просто траурных. Машинка у нас не модерновая, но пора мне ее опробовать. Раз уж у тебя время находится! Вязать - нет, на это больше нет ни сил, ни терпения. Синтетики полно, а шерсть не переносит Ника, как и Макс в свое время. У нас одна покупная кофточка из мягчайшей шерсти, итальянская.

Надо же, Максу шила все-все до Канады. А тут даже руки не чешутся - стыдно.
  #117  
Старый 24.10.2004, 03:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были на втором Д.р. друга-ровестника.

Сняли большую игровую комнату, где были машины, велосипеды, домики и горки. Принесенное из дома добро, а также разные мини-подарки не возымели того эффекта, что все эти "ездилки-лазалки". Дети нас почти не беспокоили :-)

Теперь, что надо учесть. Родители и дети могут быть голодными, особенно папы. Пицца идет на ура и сметается в момент. Надо достаточно еды, значит. Торт должен быть домашний, на покупной клюнуло полтора человека и тут же отвяло - жирный крем невкусен, а бисквит сухой. Много питья - жарко в такой толпе, дети пить хотят постоянно. ...За окном пукнул скунс...(это я - себе)...Хорошо идут фрукты порезанные, виноград - лучше всего,бескосточковый. Спиртное нам не разрешили в этом помещении, некоторые себя чувствовали скованно. У меня будет вино точно. Водка - нет, она аппетит разжигает, получится застолье.

Да! Дети панически боятся хоровода "Каравай-каравай". Сначала, пробно, окружили мы Нику мою, она раскуксилась. Потом поставили Антона-именинника. Но на тех же словах "вот такой ужины", когда мы двинулись на него толпой, Антошка испугался похлеще Ники и заорал в голос :-) Низзя такой хоровод!

Время гостям было определено - с 6ти до 8ми вечера. Поэтому мамы быстро помогли убраться родителям Тохи и засобирались дружно домой. Это нормально, определить время. Я сделаю на три часа продолжительностью. Если в конце вручить каждому гостю недорогой подарок-игрушку, детки уйдут вполне довольные (нам все посуду дарят кукольную :-))
  #118  
Старый 24.10.2004, 08:54
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня как-то сложилось- и цены, конечно, и совершенно не радует то, что продается, и всегда хотелось шить именно платьица и именно девочке, и к тому же ближайшая подруга с пеной у рта рассказывала, как она мастерит концептуальные браслеты и ожерелья (живет в Нью-Йорке, не работает, единственной дочери 17 лет)- у меня от зависти тоже творческий потенциал проснулся. Сейчас шью такой сарафанчик- мелкий вельвет в красную шотландскую клетку, а на день рождения замыслила бархатное, с коротким рукавом буфф, черное в мелкий вышитый розовый цветочек. Тоже думала, что траурно, но Нине идет темное (как и мне).
  #119  
Старый 24.10.2004, 08:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, тебя, по-моему, просто сидение дома достало. Так что я бы пошла куда угодно и кем угодно, тем более, что не голодаете. Я из-за этого в свое время пошла учится в университет- просто не могла больше сидеть дома с Федей. И видишь, как все сложилось. Дыра в резюме действительно не способствует устройству на работу.
  #120  
Старый 24.10.2004, 09:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, у меня Нина ВСЕ ВРЕМЯ сопливит. Ну буквально дней пять носик чистый, а потом опять "сопи" по-новой. Я начала ее закаливать, но пока там она закалится... Сейчас и я вместе с ней засопливела. Ну и что?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger