Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 25.01.2006, 08:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа, там это не катит

там за просто на улице около дома поставить тоже какая-то сумма. Да и прочие есть минусы, это я только пару перечислила.

...нисколько. я неплохо стреляю да и от нашего отделения милиции туда ехать примерно столько же как к дому где сейчас живем

электричество там есть, а насчета газа узнавать надо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 25.01.2006, 08:58
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои знакомы - все кто сам строился - все не меньше 2-х лет на это тратили - а то и больше...
  #113  
Старый 25.01.2006, 08:59
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если жить постоянно проблема решается наличием парочки больших собак. Ну и в любом случае-поставить дом на охрану обязательно. Тревожная кнопка, датчики на объем...Ночное освещение участка-типа фонаря или прожектора что-то-тоже сглаживает эффект одиночества.
  #114  
Старый 25.01.2006, 09:05
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сами обращались. Оказалось нетрудно - наверное, потому что стена не несущая.
У знакомых тоже такая же ситуация с объединением двух квартир. Так им меньше повезло. Там, где они хотели прорубить дверь, оказалась, несущая стена, и им не дали разрешения ее ломать (опасно для конструкции дома), а дали разрешение на другую стену - в результате у них планировка квартиры очень неудобная получилась - чтобы попасть на другой конец квартиры, надо пройти извилистым мудреным путем. Но площадь квартиры теперь большая.
  #115  
Старый 25.01.2006, 09:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это можно делать параллельно- строиться и согласовывать. Или сначала построиться, потом согласовывать... А вообще- сроки строительства и согласований напрямую зависят от количества денег и свободных людей , могущих контролировать процесс (из заинтересованных в сроках).
  #116  
Старый 25.01.2006, 09:23
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поделитесь плз страшилками для себя ищу аргументы отказаться от мечты
  #117  
Старый 25.01.2006, 09:25
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а теперь подсчитаем - сколько это все стОит )))) Не - видимо я все таки параноик - даже с такими системами бы не согласилась - сейчас куча вариантов на покупку земли с подрядом - в таких поселках хорошо обеспечивается безопасность и развитая часто инфраструктура...
  #118  
Старый 25.01.2006, 09:29
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но класснее всего, мне кажется, когда квартиру снизу или сверху докупаешь. Чтобы в два уровня. Но я не знаю, разрешают ли такую перепланировку по причинам стабильности конструкции дома.
  #119  
Старый 25.01.2006, 09:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это запретили:(

раньше вроде можно было, сейчас точно нет только на одном этаже объединять можно.
  #120  
Старый 25.01.2006, 09:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слишком дорого. Зависит от количества комнат, где будут ставить датчики ну от самой системы-есть российские , есть импортные...Ну дороже, чем в городе, но вполне бюджетно. Абонентская плата-копейки, деньги только на установку.

Конечно вариант с подрядом и охраной удобнее, но во-первых автор рассматривает уже имеющийся вариант-без подряда и без охраны, а потом общая охрана поселка, это ОБЩАЯ охрана. Это не избавляет от необходимости ставить на охрану отдельный дом, только в таком случае это обойдется дороже, потому что вы уже привязаны к определенному частному охранному агенству, а в случае автора можно обойтись и вневедомственной охраной , что дешевле, но не менее надежно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger