Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.08.2003, 11:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Даш,приятно слышать :-) Где-то в глубине души...ведь все мы хотим, чтобы ребенок был похож на нас...:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 11.08.2003, 11:35
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. У Стаса потрясный вид в костюме и галстуке :-) Я долго привыкала... А вот форма головы у Глеба гоораздо лучше!
  #113  
Старый 11.08.2003, 13:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо! Не поверишь- я тоже сегодня вас вспоминала! Вот и не верь после этого в интуицию!

Симонка-все таже кокетка, с пытливым взглядом, ищущим- где бы еще пошалить! Пищу от фотки с гусями :-) Ну а уж именинница-так вообще восторг. Преклоняюсь перед неисчерпаемым источником Симонкиной жизнерадостности!

Ну расскажите же про себя теперь поподробнее!
  #114  
Старый 11.08.2003, 13:13
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть такая "Гака!". Говорится всегда очень выразительно и восторженно. Я уж и просила мне принести эту гаку или хотя бы показать...На что мальчик кокетливо улыбаясь говорит "ГАКА" и хохочет!

Мы решили, что гака-это просто что-то типа "кайф".

Появилась "уна"-луна . И что-то типа "льня"- нельзя.

Лучше всего Глеб говорит "КАКА"-это обозначает массу всего: если твердо и жетско-то какашки в памперсе, если протяжно- то сам памперс, если тоненько- это курочка. А если спокойно и звонко-это всякая грязь, которую нежелательно брать в руки-типа луж, мокрого песка и прочих бякушек.

Пытается говорить все, но мало получается-поэтому слов не много , а различия между ними в основном-на интонациях (типа- ПАПА-твердо-это папа, а тоненько и мягко- это цыпленок (пи-пи-пока не получается)...
  #115  
Старый 11.08.2003, 13:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы говорим- а пошли смотреть машины!!! Мальчик говорит "Бррррррррр" и бежит со всех лап смотреть машины...Песочница нравится, но не до фанатизма...
  #116  
Старый 11.08.2003, 18:25
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сплошные загадки!:-)Наверное, в арсенале каждого малышика есть такие "словечки", над которыми родители долго ломают голову - "что бы это значило?" :-) У Симоники одно из таких любимых слов - "ми-мИ!". Впервые она произнесла Это, с очень трогательно-выразительной интонацией, при виде бэби, сначала на картинке (на баночке с детским питанием, лет сто назад :-)), потом живьём. А позже она стала "ми-ми"-кать и на другие объекты своего внимания, вызывающие её восторг, иногда предваряя это "аховым" возгласом. Мы переводим это так - "какая прелесть!"
Лучшего объяснения пока не нашли, но это подходит безоговорочно :-). Только не знаем, с какого оригинала это слово :-) (может, всё-таки природа "ми-ми" музыкальная? :-)). Остальные вещи Симоника пытается называть своими именами (по мере выговаривания букв :-)). Но вот "ми-мИ!" сохраняется в репертуаре из её раннего детства :-)
  #117  
Старый 11.08.2003, 18:29
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо, девочки - и за комплименты, и за интуицию :-)
  #118  
Старый 11.08.2003, 18:51
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же рассказать?.. Вы тут тонко подметили кокетливую, шаловливую и артистическую натуру моей барышни. Она и в самом деле забавляет своих и чужих (понравившихся!) сценическими номерами :-). Очень смешно берёт телефон и "разговаривает" с воображаемым собеседником, выдерживая паузы на "его реплики" и отвечая "ему" длинными и короткими фразами, в красках, улыбках или сердитости (в зависимости от настроения и от того, что ей там как бы напевают). Умора! Подвижная, любознательная, впечатлительная, непоседливая, я бы сказала, неугомонная деваха. Довольно много говорит, ещё больше делает :-)Любит гулять и играть в подвижные игры, тянется к старшим деткам. Дома всё норовит куда-то залезть, что-то открыть, что-то закрыть, что-то перебрать - бесконечно занята. Стала любить строить из кубиков, конструкторских блоков, качает куклу в своей прогулочной коляске, приговаривая "аа-а! баа-бай!" С удовольствием читаем с ней книжки *она сама выбирает, какую ей почитать (сейчас обожает "Гадкого утёнка" и "Кошкин дом". Любит перебирать карточки-открытки (азбука в картинках) и называть , где и что изображено, кто из зверюшек какие звуки издаёт, как часики тикают и т.д. Как и прежде, любит музыку, танцы и песни, подпевает некоторые любимые словечки в припевах и в конце каждой песенки добавляет "пам-пам!", потом хлопает в ладоши и кланяется. В общем, смешная ...:-)
  #119  
Старый 11.08.2003, 21:19
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! У меня вопрос-я настолько этим озадачена, что открыла даже целый топик-"Все ли можно есть в годик". Ответте,плз, что едят ваши детки???
  #120  
Старый 12.08.2003, 10:30
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Майечка, мы тоже присоединяемся ко всем восторгам. Очаровательная кокеточка и очень похожа на маму!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger