Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2004, 16:40
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Просто они на слух все слова пока ещё воспринимают рефлексорно своим ощущениям. Т.е. по звучанию. Многим почему-то такие слова как: сынок, малышок, дружок, мужичок страшно не нравятся и они реагируют на них оскорбительно Басянька к примеру тоже на обращение "Басёк" всегда обижается и поправляет, что он Бася или Бастя!) Многим девочкам точно также не нравятся прилагательные и нарицательные с резким окончанием и ударным вторым слогом. Типа: красАвица, помОшница, голУбушка и совершенно другая реакция на похожие слова, но с ударным первым слогом: мОдница, Умница, дУшечка!

Знания из лекционных записей по предмету "Детская психология" 12-ти летней давности

Там ещЁ куча примеров и исключений рассказывающих о том что вызывает у детей соответствующую реакцию в речевом восприятии. + соответственно идёт классификация по полушариям (лево- и право-полушарники) как у Ермолаевой и Хризман. Практически 90%ту детей свойственно такое восприятие до 5-6ти лет. К 8-10ти годам процент резко снижается.

Моя Беатка тоже страшно негативно реагировала на слово: "дочурка" и довольно долго. Чуть ли не до истерик( Пока я ей подробно не разъяснила, что это нормальное слово и означает тоже самое что и мой ребёнок, мой бебик, моя девочка. И что так многие люди называют своих деток-девочек любя.

Моё ИМХО - надо непереставая объяснять своим детям значения всех слов. А особенно те, которые их раздражают или вызывают негативную реакцию.
  #2  
Старый 30.11.2004, 17:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

3 года и 10 дней (due date была одинаковая, но я немного промахнулась )). Это давняя история..
  #3  
Старый 30.11.2004, 18:35
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Боже! ЗОЛОТОЙ ребёнок, Свет! Мои наоборот столько всего у Деда Мороза запросили, что уже приходиться объяснять, что он не миллионер. Так они недоумённо отвечают, а мама с папой на что? Разве они не могут купить того на что Деду М. не по карману???)
  #4  
Старый 30.11.2004, 18:55
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что могу сказать..мужайся :-)
  #5  
Старый 30.11.2004, 18:56
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Вау, Маша!!!

Потрясающе! И фотки и рисунок! У меня просто нет слов. Таких чудиков моя Беатка и в три года ещё не рисовала. Ну вы даёте!!!...да...

А сами, девушки, так изменились и похорошели все!Я совершенно оболдела увидев Сашку. Настоящая русалка и принцесса без комментариев. Сперва я не поверила своим глазам когда открылась фотка, что это Сашка, что она может такой уже быть)Офигеть... Чем-то и на Беатку мою похожа, только тёмненькая. А про волосы вообще молчу, это что-то!) Я сражена вашей красотой честное слово!

И тебя сразу не узнала Помолодела на 15-ть лет. Совсем в школьницу превратилась) Похоже тебе сильно на пользу пошла вторая беременность. После третьей от дочерей совсем не сможем отличить тебя))

...ндаа классные вы все... а Сонька и правда сильно на Сашу в младенчистве похожа.Такая сладкая булочкаПрелесть! Показывайтесь почаще и не пропадайте!
  #6  
Старый 30.11.2004, 18:57
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скромность - наша слабость :-)
  #7  
Старый 30.11.2004, 18:58
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

)))))... особенно понравился занавес с репликой о том, что она больше не придёт!:-)
  #8  
Старый 30.11.2004, 19:00
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Алексия, серьёзно?) Аболдеть! Мы наверное уже все немного свихнулись от форумского общения. Мне наши девочки и ты точно также Очень часто снитесь. Особенно встречи на которые я всё время опаздываю или что-то срывается у меня...
  #9  
Старый 30.11.2004, 19:02
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Я так и думала... эх мне тоже когда-то давно ставили срок 5-го августа, а родила лишь 14-го...

Почему-то как и Аня у меня почти нет сомнений что у тебя девочка сейчас будет ;-)
  #10  
Старый 30.11.2004, 19:13
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

И не говори, Оль!)

А по поводу прогнозиста. Беатка всю мою беременность с Басяней ни разу не сказала кого хочет и кто будет. Называла бэбиком пузожителя. И когда он уже родился, то долго ещё продолжала его так называть... Даже сейчас, когда я пару раз её спрашивала - хотела бы она ещё братика и сестричку, она отвечает, что нет, никого больше не надо. Что хватить мне страдать) Т.е. маме:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger