Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.05.2004, 19:29
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я как раз вчерась сумку начала собирать в роддом :)

о у нас с Россией рвзные наверное запросы
но всё же кину список чтоя собираюсь взять, кстати нам категорически запрещено брать мобильные телефоны - вместо этого - мелочь для автомата надо брать - ВОТ! ну муж-то возьмёт выключенный и будет выходить куда подальше чтобы оттуда потом звонить!

ЗАТО У НАС МУЗЫКУ МОЖНО - Я ВОЗЬМУ ПЛЭЙЕР С МАЛЕНЬКИМИ КОЛОНКАМИ И БУДУ РОЖАТЬ ПРЯМ С МУЗЫКОЙ

мой список:

ДЛЯ МАМЫ:

майка(длинная) с пуговками наверху
бюстгалтер для кормления
подкладки(Mothercare maternity towels)
прокладки для груди
одноразовые трусы
носки
масло от растяжек (не крем, чтобы ребёнок не чувствовал посторонние запахи - ребёнку нужен запах мамы!)
расчёска(резинки)
косметика
камера, фотоаппарат
музыка

ДЛЯ РЕБЁНКА:

памперсы
одежда для малыша(3-4 бодика, чепчик, комбинезон лёгкий, носочки, пелёнки 3-4, одеяло лёгкое)
мазь типа цинковой
салфетки очищающие(неспиртовые)
ватные палочки
ножницы( чтобы сразу ноготки постричь - говорят, что это лучше чем варежки одевать)
марганцовка
детское мыло

я расчитываю пробыть в роддоме не больше 2 дней (если без осложнений)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 27.05.2004, 22:53
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлочка по твоим предметам в роддом у меня ничего не совпадает :

молокоотсосом я не собираюсь пользоваться потому, что я очень хорошо знаю как работает система выработки молока, но если первые роды, то действительно после того как придёт молоко и у кого его много, возможно нужно будет отсасывать лишнее чтобы не застоялось, воизбежании мастита, у меня в первый раз тоже начался мастит но я тогда его удачно предотвратила, потому что во-время к врачам обратилась - в этом деле идут счёты на часы, нельзя медлить, а то так и до опперации можно дотянуть - зато теперь у меня есть хороший опыт в этом деле, я даже в больнице 3 дня успела полежать во как!
так что если есть вопросы по маститу- обращайтесь!
кому не лень
дальше - мобилки нам низзя! причём вааще низзя!
крем от растяжек я собираюсь заменить на натуральное масло, я выше уже написала почему,
пожалуй препараты кальция я включу в список - тут тыправа! да и побольше молочных продуктов надо употреблять для полноценного молока!
бандаж не буду, упражнений хватит, я думаю, я вот не первый не второй раз не пользоалась ни бандажами ни какими кремами - и никаких растяжек!
в этот раз крем пользую на всякий случай, хотя понимаю, что это зависит от конституции женщины, но скорее я пользую даже просто потому, что у меня в этот раз кожа намного суше - по другому реагирует на происходящее
про чулки и бинты для ног ничего не слышала

фотоаппарат и камера - это как-бы главное для нас я наверное смогу легче забыть карту по беременности чем камеру и фотоаппарат
  #113  
Старый 28.05.2004, 02:24
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давай, сдавай там свою сессию как следует!

и скоро рожать а когда у тебя сессия заканчивается?
  #114  
Старый 28.05.2004, 05:57
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла бутылочку на 150 мл немецкую Беби Нова из стекла как и хотела + пару сосок запасных на всякий случай :-). Соски приплюснутые с дырочкой на боку. И еще купила крохотную клизмочку, крем Бепантен.
Лапка и сынок 35 неделе
  #115  
Старый 28.05.2004, 06:04
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще носки положу себе - ноги могут мерзнуть после родов, документы свои и мужа (у нас требуют), мыло надо бы положить.
  #116  
Старый 28.05.2004, 06:09
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ника, у меня знакомая поправилась на 18 кг, врачи ее на яблочную диету сажали, а один врач сказал, что все в норме, просто она свой вес добрала (была худая как тростиночка до беременности, и сейчас после родов отличная фигура).
  #117  
Старый 28.05.2004, 06:14
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марусик, а в роддоме нельзя спросить что с собой обязятельно надо брать или наоборот нельзя брать? По травкам: купать вроде как советуют в отваре ромашки и череды. Как нам на курсах рассказали чередовать: день в марганцовочке, день в ромашке, день в череде купать.
  #118  
Старый 28.05.2004, 13:08
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня была на УЗИ, т.к. собирались меня положить все же,

детки уже по 2900 г, соответствуют по весу 38 неделям, а у меня только 35. Шейка пока закрыта, поэтому я буду дома, т.к. угрозы малышам нет даже если они родятся прямо сейчас. Очень рада, настраиваюсь доходить еще недельку и все. Морально готова. Сумку собрала, все детям и себе к родам купила, ходить тяжело даже по квартире, живот огромный. Пожелайте мне, пожалуйста, удачи и не пугайтесь, если пропаду недельки на две, значит, я уже в роддоме.
  #119  
Старый 28.05.2004, 13:14
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Меня в понедельник кладут в роддом до пятницы. Говорят, чтобы показать врачам. Мне что-то тоскливо...Вроде радоваться должна, что уже скоро-скоро, а у меня какой-то депресняк...:-( Говорят, что будут с эпидуралом кесарить. А мне страшно, что-то у него много побочный действий. А дочечка в животике толкается...)))
Летик и дочечка 36-я неделька
  #120  
Старый 28.05.2004, 13:46
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ликуль ))))))))Ты уже на низком старте ! молодец держи хвост пистолетом - классно что уже детки доношены! желаем вам легких родов!Кулачки будем держать))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger