Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.08.2004, 21:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так не от запрета же не курил!!! Не верю я в запреты как таковые. Точнее, верю, что технически можно бить, запирать и т.д. Ну лет до 13-14. Потом пошлет на.., сбежит к первому мужику с крышей над головой и все.


Видела я это на окружении сестренки. Те, кому бурно и строго запрещали, например, даже думать о мужиках, годам к 18 стольких мужиков перетрахали, со сколькими иные за всю жизнь не пофлиртуют.. А если (без радости, но с осознанием неизбежности) родители просто "возглавили движение" - с обсуждением с врачами предохранения, обсуждением чуйств и прочего - те и доверие сохранили и детей от протестного непослушания уберегли..


Мы делаем свои ошибки. И запретить детям делать свои мы не можем.. Можем только заставить вместо мелких делать крупные (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 29.08.2004, 08:47
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я, собственно, заставлять не собираюсь. У нас такой проблемы нет.Я, конечно, не зарекаюсь. Но даже если дочь начнет курить,то буду выяснять почему она так решила и решила ли(вдруг просто один раз попробовала). В любом случае любить ребёнка меньше,даже если он курит, я не буду.
  #113  
Старый 29.08.2004, 08:49
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, жизнь прошла зря:-) Прочитала Вас и так себя несчстную жалко стало. 160 см -это мой рост, хоть я и не курила. Как жить дальше?)
  #114  
Старый 29.08.2004, 09:02
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, если, честно, вообще с трудом могу представить положительный эффект от любого "накуривания". Ваш метод выглядит не экстремально, но меня смущает такой момент. Вы, сидя напротив сына и выкуривая сигареты ,неважно какие, рассказываете ему " о желтых зубах и коже(кстати девицам-красавицам аргумент должен быть не чужд), об унизительной зависимости от пачки "дымящихся палочек" (с), о кашле прадеда по утрам, о деталях смерти ближайших родственников от рака" и сами в это время курите! Где логика? То есть взрослая и умная мама понимает все эти опасности и продолжает курить.И, несмотря на это, не кашляет по утрам и зубки у нее белые, и кожа свежая. Не поверить ведь. Опять же к этому же методу придётся прибегнуть, если чадо начнёт выпивать. Садиться с ним вечерами и пить, рассуждая о вреде алкоголя?
  #115  
Старый 29.08.2004, 09:21
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правы. Расчет в методе "накуривания" был - поймать процесс в самом начале и вызвать нормальное отторжение после интоксикации (отравившись суши, долго не хочется в японский ресторан). Нарисованная мною картина действительно не проходит проверки на противоречивость. Смысл только - убрать запретность плода, вызвать физическое ощущение противности, нащупать аргумент, который останавливал бы. Но полностью соглашаюсь с Вами, что мой вариант на решение проблемы слабо похож... А есть ли однозначно действенный? - риторически.
  #116  
Старый 29.08.2004, 09:30
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю что нет однозначно действенного для всех, потому что все мы такие разные. :-)Я для себя пока точно определилась как НЕ БУДУ поступать, если узнаю о вредных привычках своей девочки.
  #117  
Старый 29.08.2004, 13:21
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Так я и говорю, что действует не запрет, а понимание вреда, который может принести (курение. питие и тп). Ну или не понимание, а страх. Запреты - это палка о двух концах. И не знаешь, когда другой конец шарахнет.

А насчет "Можем только заставить вместо мелких делать крупные (" ох, как согласна. Все мои ошибки дети совершают с удвоенной силой ((
  #118  
Старый 29.08.2004, 14:36
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Не факт! У меня в семье отец курил очень сильно (1 пачка в день стабильно). Сейчас уже в возрасте, поэтому 2-3 штуки, старается 2 :-) Но КАК он кашлял иногда, это что-то. Я может потому не курю, что всегда пример перед глазами - этот жуткий кашель. А приятели школьные ко мне приходили, пробовали курить ВООБЩЕ ВСЕ :-) Помню как-то раз не было сигарет, они курили.. чай!
  #119  
Старый 29.08.2004, 15:26
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, нужно что-то нестандартное. Стандартные разговоры о вреде не помогут. Тут уже надовали полезных советов. Есть еще - слегка шокирующий. Она же ждет, что вы ее ругать будете? - возможно, что даже хочет этого. Так разрешите ей курить! - скажите, я в курсе, что ты куришь. Ну раз ты уже куришь, так делай это дома и нечего скрываться. Посмотрите на реакцию - может быть, бросит совсем, как запретный плод перестанет быть запретным. А если будет продолжать, а сами вы не курите, так закурите при ней - и посмотрите на реакцию.
  #120  
Старый 29.08.2004, 21:31
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо делать всё, что только возможно! Не опускайте руки. Приводите её в церковь, объясняйте, что это грех. Что курить - бесам кадить. Что здоровью плохо от курения. Зубы могут жёлтыми стать. Что курящую женщину видно за кило(простите пожалуйста, обижать никого не хочу).
Что денег на курево уходит много у привыкших к курению людей, а ведь эти деньги можно потратить на что то хорошее. Бог в помощь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger