Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.12.2004, 12:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так не хочет-то мама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 14.12.2004, 12:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Оль, уже было подобное обсуждение как-то.Найти конструктивное решение без поддержки своих эмоций на определённом этапе очень трудно.
  #113  
Старый 14.12.2004, 12:11
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Хотела написать тоже самое. Зачем врать и выдумывать. Надо сказать правду, без очернения бабушки. Что родился маленький ребенок с которым очень много хлопот, что у вашей золовки нет мужа ( как папа у него) и кроме бабушки ей помочь некому. Когда ребенок подрастет, то у бабушки появиться больше времени на вас обоих.
  #114  
Старый 14.12.2004, 12:15
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пушкин, при всей его гениальности, определенно не был особо талантлив в плане построения длительных отношений с людьми ;-).

Говорить вообще легко.

Человеческие качества практически любого индивида оставляют желать лучшего на пристрастный взгляд. Или являются причудливой смесью достоинств и недостатков на взгляд, стремящийся к объективности.

Отношения с родственниками учат прежде всего толерантности к недостаткам. И смирению, в лучшем смысле этого слова. Именно потому, что родственников не выбирают.

Искать общения наиболее приятного и наименее нерво-затратного из всех доступных на текущий момент вариантов... Неплохая тактика для времяпровождения в стиле party. Но очень рискованная стратегия, если "по жизни".
  #115  
Старый 14.12.2004, 12:21
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек имеет право обидеться, показать что он обиделся, и выждать время. Абсурдничать можете сколько угодно, но свекрови прежде всего самой не надо было распускаться, и автору не обязательно сразу идти с ней христосоваться. Сейчас эмоции у нее кипят, но скорее всего на полный разрыв отношений после извинений свекрови она не пойдет. Единственное условие для их нормального общения - отношения на равных.
  #116  
Старый 14.12.2004, 12:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может это извинение свекрови просто трудно пока принять?Эмоции не улеглись.Или в искренность не верится.А девушка,по -моему, очень хорошая :-),не вспыльчивая,просто подсобрался негатив.Она б и рада,как мне кажется, исчерпать конфликт, да уже нет у неё к этому человеку доверия, снова начнутся манипуляции и пр и пр.Вот почему она и подумала " а не обойтись бы нам вообще без бабушки нафиг?"Это тоже , между прочим,слабость её( девушки), говорит не о хладнокровии, а об отчаянии.Сомнения во всех её постах " а не буду ли я моральным уродом?", "спасибо за понимание" итд
  #117  
Старый 14.12.2004, 12:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая главная и так она, по определению.Тут имеет место по - моему именно ограждение ребёнка от негативных эмоций.Я там ниже написала своё мнение.Свекровь неправа в том,что она сама не сумела( не догадалась) дать понять внуку, что он любим,как прежде.Она ведёт себя,как мать ребёнка :-)А не как бабушка.Я прекрасно помню, что я не замечала никаких детей вокруг себя,пока мой был маленький.Даже когда ко мне в гости приходили с детьми.Бабушка усердствует( и в силу своей беспокойной личности,и в силу манипулятивности( чит.автора о её отношении к дочери))Я бы здесь бабушке сказала пару слов.Но мы не с ней разговариваем.
  #118  
Старый 14.12.2004, 12:51
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то все решили, что я очень молодая:-). Мне уже за 30, у нас только через 7 лет брака родился ребенок.
Вам повезло больше в том плане, что нет других внуков, поэтому свекровь и держит себя в рамках. У нас тоже так было, хотя когда я первый и единственный раз сделала ей замечание (когда она "на глазок" наливала воду в бутылочку со смесью), она чуть было не взорвалась.
  #119  
Старый 14.12.2004, 12:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Главная она, когда определяется что-то по поводу своего ребнка. Чем кормить, например. А вот "меня обидели, за это я лишу вас общения с внуком" -- это уже из другой оперы.
  #120  
Старый 14.12.2004, 13:02
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, да , смирение. Смириться, конечно, должна я, а свекровь должна сесть мне на шею и свесить ножки.
Что касается вашего последнего утверждения, то я не согласна. Рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше. Я не переношу конфликтов. Я в детстве падала в обморок, если на меня кто-то кричал, потому что мои родители никогда этого не делали.
Я, конечно, закалилась с тех пор, в обмороки не падаю, могу постоять за себя, если речь идет о ком-то постороннем. Но я чуть не попала в аварию, когда села за руль после той ссоры. Я не могу в ответ накричать на человека, мне легче уйти, и больше никогда его не видеть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger