Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 01.10.2004, 09:32
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, моему ребенку точно будет (при желании) через 20 лет за что упрекнуть меня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 01.10.2004, 09:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне всегда казалось, что подобную стадию лет в 12-14 проходят... С болями, осознаниями и прочим.
  #113  
Старый 01.10.2004, 09:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет в 12-14 ее приобретают. Кстати, некоторые родители именно в этом возрасте чего-нибудь начинают мудрить, до этого более или менее. Например, мать начинает завидовать дочери и давить в ней сексуальность.
  #114  
Старый 01.10.2004, 09:50
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыслить , всегда, желательно конструктивно. И очнеь редко (я для себя определила) стоит задаваться вопросом - кто виноват. Гораздо чаще следует задумываться, что делать. Если есть проблема у Вас (у Вас, а не у мужа), то и решайте ее, зачем искать виноватых. У Вас есть проблема из-за нехорошести родителей? Ну и решайте ее. Идите к психо (терапевтам, логам и т.п.). Они Вам помогут. А с родители вряд ли.
  #115  
Старый 01.10.2004, 11:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, я примерно знаю о чём ты говоришь.В том - то и дело,что эту фазу нельзя перепрыгнуть,её надо прожить!Так пусть и автор проживёт.Вы ж ей так и скажите , расскажите о своём пути, а не настаивайте сразу на никчемности такого эмоционального настроя.И никакого садизма по отношению к матери я не вижу.Мать заслужила такие слова, их надо проговорить.Может в таком трудном диалоге родятся истины,неизвестные автору, помогут ей простить родителей,такое тоже бывает.Если ребёнку всё искренне рассказать,он ОБЯЗАТЕЛЬНО простит.Мне кажется,что автору именно это надо, не то что прямо прощения просить вот так абстрактно.Ну а если мать не созрела,то может это поможет ей созреть потом,чтобы больше не мучилась( я как поняла,её тоже больно за прошлое).Там выше про могилы написали и всё такое.В том-то и трагедия,что если вовремя,при жизни, не объясниться искренне, то потом очень трудно по - настоящему простить, просто прощаешь по факту смерти...
  #116  
Старый 01.10.2004, 11:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да с чего вы взяли, что "мать заслужила"? Только потому, что дочь теперь, сама став мамой, напридумывала себе каких-то других схем и сделала вывод. что "её не любили!", и, страшно сказать, заставляли не возражать взрослым???
  #117  
Старый 01.10.2004, 11:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как вы не понимаете,что пока она на них хорошенько не разозлится, не даст себе волю в этом, прощение( логическим путём) не наступит.ну я тоже согласна,что для детей мать в таком состоянии души не очень хорошо, опасно.так вот она и должна побыстрее пройти этот этап,а вы ей ещё большее чувство вины внушаете, загоняете внутрь то, что с таким трудом вышло!жаль,что совпало с рождением и детством детей, но что поделать, это жизнь.и мужу она хочет помочь своим прозрением, потому что подсознательно чувствует,что это нужно.при чём здесь не хочет общаться?я вообще удивляюсь,что некоторые думают об авторе плохо( эгоистка итд).Да она же сейчас детство проживает, больно ей...
  #118  
Старый 01.10.2004, 11:28
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

некоторые не смеют тогда,это позже приходит(-)
  #119  
Старый 01.10.2004, 11:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заслужила только тем, что её дочь так чувствует.дети никогда не ошибаются.она с виду могла быть прекрасной матерью, никто не спорит.
  #120  
Старый 01.10.2004, 11:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я никак не пойму - за что на них злиться-то? За то, что не соответсвуют образом каких-то идеальных родителей, которых она себе намечтала? Давайте подождем, пока у неё ребенок вырастет. Вполне возможно, что тогда "родительская можель" не будет казаться такой уж кошмарной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger