Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.06.2004, 21:39
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

родить второго :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 23.06.2004, 21:42
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Молодец! Наши поздравления.
  #113  
Старый 23.06.2004, 21:47
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Света, а ты пробовала уходить от нее?

Вот начинается истерика, а ты встала, оставила ее одну, как есть, сказала "Мама уходит, мама не хочет видеть такую истерику, маме неприятно" и ушла в другую комнату. На нас действует. Только я при этом включаю ему песенку любимую или книжку кладу рядом. Ну и сама успокаиваешься, как досчитаешь до десяти, так уже лучше. Ну должно же хоть что-то подействовать на Альку. Нужно только найти.. Или если она так истерит, может ее не провоцировать, а заранее переключать ее внимание на требуемую вещь? Правда все мои размышления напоминают мне одну украинскую пословицу "Дурень думкой багатие (богатеет)", мы поговорим-поговорим,а толку от этого...
  #114  
Старый 23.06.2004, 21:48
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)), а для закрепления навыка третьего :).

  #115  
Старый 23.06.2004, 22:19
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влада-Оля!

Как Владичек? Ему стало лучше? Прояснилось что-то? Кашель хоть немного стихает?
  #116  
Старый 23.06.2004, 22:44
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы мало с детками гуляем. В основном сами.

Есть тому несколько причин. Во-первых - плохие площадки (маленькие, с собачьими "подарками"). Во-вторых - мамы на площадках в основном сидят, курят, пьют пиво. Вот так нам не повезло (. В-третьих - у нас свой двор, где мы весело скачем целый день. Но раз в день выходим и в люди. Много ходим и временами присоединяемся к кому-нибудь. Саша очень дружелюбен и общителен. Может подойти на улице и запросто обнять понравившегося ребенка. Детки в возрасте 3-5 лет бывает бояться такого проявления чувств,а вот постарше (6-летки) тоже бурно реагируют. Если кто-то нам не рад, сразу вожу, объясняя, что у каждого свои дела и занятия, пойдем и мы по своим делам. Или же, что ты должен чуть-чуть подрасти и на следуюущий год уже будешь играть с этими детками. Есть у нас подружка 6-ти лет. Чудесная девочка, у нее младшая сестра на год младше Саши. С Сашей она обращается как заправская няня - следит, чтобы не влез куда-нибудь, может попросить игрушку для него, рассказывает стихи, показывает собачек, котиков. В общем мама может отдыхать. Саша ее очень любит. Еще у нас есть друг на год с небольшим старше. Он было пробовал обижать Санчеса (садиковский ребенок), но ему объяснили, что так нельзя, и теперь они не разлей вода. Сашу он тоже опекает на правах старшего - лезет куда-то первый, потом оглянется, Саше руку подаст . Особенно интересно слушать, как они общаются. Наш-то еще не говорит толком,а тот уже хорошо болтает, и учит нашего. Саша игрушки практически ни у кого не отнимает, не толкает детей и т.д. Если и хочет отнять, я ему не даю, объясняю, что надо дать поиграть другому, он обычно сразу соглашается. Раньше было сложнее, сейчас привык и делится сразу.
  #117  
Старый 23.06.2004, 22:49
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот похожа..

Не чертами, нет, буквального сходства - мамин рот, нос не наблюдается, конечно. Но у меня же взгляд со стороны - вот я смотрю на вас обеих - и глаз так и выхватывает общность облика (?), ну не знаю, как выразить словами.
  #118  
Старый 23.06.2004, 23:00
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю ваши фотки смотреть. Детки-лапушки, вокруг чистота. И всегда веет спокойствием. Ваня растет не по дням, а по часам.
  #119  
Старый 23.06.2004, 23:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы сегодня нагулялись! Наоравшись и получив вожделенное, дитё уснуло и спало с 13 до 14. Потом кой-как покормились и отпарвились гулять. Вместо коляски Алина потребовала велосипед. Дескать, поспали уж, давай на велике гулять. Но погода опять скуксилась, моросил мелкий дождь. Но мы честно три часа отгуляли. Сначала по аллейкам, потом по лесу (читай - по грязи), потом на пустой детской площадке (руки потом поливали водой из канавы, на них по килограмму песка налипло), потом вдоль пруда с риском присоединиться к уточкам :-), а в завершение на площадке у дома. Перемеряли глубину всех луж и канав. Сказать, что вернулась она грязная и мокрая - это ничего не сказать. А сказать, как я устала, просто слов нет. За три часа ни секунда не то что не присесть, не расслабить глаз и руку. Если б пошла по пути прикрикиваний в случае непослушания, охрипла б. Ну просто все наоборот делает ребенок. Хотя я мало что запрещаю. Лужи - ради бога, травка-листочки-песок - пожалуйста, крышки в ведро собирать - да ради Бога! Но самый упертый осел рядом с Алиной - агнец. Интересно, перерастет моя упрямица?
  #120  
Старый 23.06.2004, 23:12
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Лар, с уходом у нас не проходит номер. Она ж вообще одна никогда не остается. Сегодня ушла от нее со словами: я пойду руки помою, а ты подожди меня и успокойся. Через 10 секунд влетела ко мне в ванную с прищемленной где-то (ГДЕ????) рукой и совсем сизая от ора. Если она с папой, а я хочу одна побыть в комнате/кухне/туалете, ей именно туда и надо и будет биться всем телом, невзирая на папины сказки, игры и проч. Отвлекать пробую. Иногда удается. Чаще стараюсь просто делать вид, что ничего не происходит. А потом увещеваю, что от крика только хуже результат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger