Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.08.2005, 10:01
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы часто спрашиваем "Что купить?" Иногда люди просто знают что чего-то у них нет. Если не спросишь, можно и без этого, спросишь, могут сказать "У нас все есть,но вот фруктов мы не покупали. " ИЛИ "Мы купили пиво, если вы хотите вино или водку, возьмите с собой"
Часто говорят:"Ничего не надо" Тогда берем арбуз к примеру. А иногда действительно ничего, это редко, если к примеру итак опаздываем или дождь и хочется быстрее добежать.
Но тут еще от уровня жизни зависит, если люди небогато живут, лучше взять, просто потому что им напряжно на себя весь стол взять. А если как у нас сейчас, в основном плюс минус тысяч рублей роли не играет, то можно и схалявить в тех случаях когда неудобно сворачивать в магаз
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 10.08.2005, 10:01
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарки это конечно чересчур, но без гостинцев прийти мне неловко. Вчера заходила к подруге с тремя детьми, принесла полтора килограмма персиков. Такие вещи считаю оптимальными.
  #113  
Старый 10.08.2005, 12:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, да, в случае, когда детей несколько - вариант оптимальный.
  #114  
Старый 10.08.2005, 12:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, видимо, я старамодна. Меня с детства учили, что в гости с пустыми руками не ходят И дело - не в еде, и не в достатке.
  #115  
Старый 10.08.2005, 13:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это с одной стороны традиция из времен дефицита,

с другой стороны, как мне кажется, это восточная традиция. У нас есть давний друг сириец, так вот он просто физически не может без сладостей в гости прийти, так приучен, хотя знает давно, что мы практически этого не едим. Я принимаю эту его привычку "как есть". но подчас сладости банально выбрасывать приходится - не съедаются.
  #116  
Старый 10.08.2005, 13:35
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, у нас был сосед-индус (соседнюю квартиру снимал). Он тоже всегда-всегда после поездок на родину привозил нам в подарок какую-то сладкую гадость, идентифицировать которую мы так и не смогли (что-то типа тянущейся халвы с комочками). Совершенно случайно выяснилось, что эта субстанция нравится моему папе :-) Так что даже выкидывать не пришлось!
  #117  
Старый 10.08.2005, 15:36
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я ничего особенного не покупаю, зверюшку мягкую какую-нибудь, как знак внимания. Иногда фруктину какую. Хотя, признаться, часто в гости не хожу, поэтому и то, как ребенок вырос, удивляет поневоле :-)
  #118  
Старый 10.08.2005, 16:01
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что именно вас ужасает?
  #119  
Старый 10.08.2005, 18:21
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие фразы вы могли говорить, если вам ребенка не показывали? :-)))

А потом вы же реально помогали, я думаю, подруга это оценила.

А здесь речь, когда ребенок рядом, приходит подружка на чашку чая и потрепаться. И ребенок рядом - раздражающий фактор ( хотя часто он такой и есть при таких обстоятельствах), но чувства мамаши задеваются. Ну вы же понимаете о чем речь! :-)
  #120  
Старый 10.08.2005, 18:24
Мда..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет таких подруг, которые просят оставить детей дома. Наоборот, все наши дети очень дружат, у них куча совместных занятий и когда мы собираемся, детей не слышно и не видно. Мы все отдыхаем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger