Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 21:28
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Я забыла привести авторов, советами, которых я пользовалась:Спок и семья Никитиных, у них были штучки и покруче.Моя методика воспитания проверена, я имею доверие 16 и 17-летнего ребенка.Очень самостоятельных и одновременно привязанных ко мне девочек, уверенных в себе и не зазнаек. Не хотите, и не буду Вам желать того же.:-)
  #2  
Старый 26.12.2003, 09:36
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая Вы прэлестная дрессировщица! Я прям как будто инструкцию по дрессировки животных прочитала!

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #3  
Старый 26.12.2003, 09:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мда...-((( Слов нет, одни эмоции :-(((

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 26.12.2003, 19:03
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть, Вы не те критерии предлагаете? Я верю, что и наши дети вырастут не менее сознательными, и с моралью все в порядке будет. Плюс еще будут уверены в родительской любви, потому что мы приходили на помощь, если ребенку эта помощь была нужна, а не раздавали подзатыльники.

Я понимаю, что Вы гордитесь результатами своего воспитания. Но: Вы никогда не встречали хороших людей, которые не любят вспоминать свое детство, потому что чувствовали себя несчастными? И, как правило, такие люди стараются воспитывать своих детей иначе, чем воспитывали их. Т.е. я считаю, что основной критерий, по которому мы можем судить, состоятельны ли мы как родители, тот, что наши дети захотят повторить наш опыт воспитания. Ваши дети уже взрослые, они захотят воспитывать своих детей так, как воспитывали их Вы?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #5  
Старый 26.12.2003, 22:18
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

мои дети мечтают построить большой дом, где я бы жила с их детьми, на что я им сказала, что к роли бабушки я не готова, и, по карайней мере, еще лет 20 пусть на меня не расчитывают, а дом пущай сами для себя строят, а я подумаю, где мне больше понравится.Старшая все время вспоминает свое детство, там было много друзей, много солнца, всегда веселая мама(подзатыльники выдавались по делу, чаще они вдвоем висели на чьей-нибудь шее), мамины и папины друзья, теплое море,огромное количество фруктов(жили на юге и летом это была основная еда, другого есть и не хотелось,просто покупала 2-3кг разных фруктов, они и грызли весь день), никаких проблем.И еще один момент, они практически не слышали слова нельзя, ко всему нельзя(иголки, ножницы, падающая со скатерти посуда, розетки, газовая плита)они сами не прикасались.Мне в голову не приходило никогда прятать иголки и ножницы просто потому, что дети их не трогали именно благодаря тем мерам, которые были предприняты мною заранее.Им разрешалось бегать и лазать везде, поскольку тоже были подготовлены.Да я горжусь, тем, что мне это удалось,практически одной, с минимальной, скорее моральной поддержкой нашего папы.Кстати, проще было все это запереть и спрятать, у меня дома был тогда абсолютный порядок.Но я считала и считаю, что дети должны видеть, что мама иголку не в рот сует, а шьет ею и знать, что для неумех-это опасный предмет.Не требуется нянек, которые бы следили, чтоб ребенок не подбегал к плите, кричащих нельзя.Моим и сейчас я практически не говорю "нельзя".Походы-пожалуйста, вечеринки-нет проблем.Я им доверяла и доверяю, как и они мне.:-)
  #6  
Старый 28.12.2003, 00:32
УГУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да у меня двухлетке нигде не лезет и я его не жгла...ОХРЕНЕТЬ ну и методы.
  #7  
Старый 26.12.2003, 23:23
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОШНИТ ЧИТАТЬ ПРО ВАШИ МЕТОДЫ. А САМОДОВОЛЬСТВА СКОЛЬКО! ФУ! (-)

  #8  
Старый 26.12.2003, 23:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извините, Годива, а чем Вам не понравился метод

про еду и мальчика Диму мне - так очень
  #9  
Старый 27.12.2003, 19:15
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

особенно,если учесть, что про всякие ловушки, обжигания и падающие кружки я вычитала в книге Никитиных и Спока и проверила на опыте, то Вас и вообще вытошнит:-(
А еще, когда-то в детстве, в 6 лет меня мой брат спровоцировал выкурить сигарету, отчего у меня выработался на всю оставшиюся жизнь рефлекс тошноты и головная боль в накуренном помещении, а потом у того же Спока я вычитала, что он специально давал сигареты своим мальчикам в этом же возрасте.Как Вам такая дрессура?Какой же ДУРАК этот Спок.Хи-хи-хи:-)
  #10  
Старый 27.12.2003, 19:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Рекомендую впечатления самих "мальчиков" об отцовском воспитании: http://www.happybaby.ru/?threadid=463


Кроме того, известен факт, что внук Спока покончил с собой. Так что Спок в моих глазах авторитет более чем сомнительный. Не знаю, дурак ли, но не пример для слепого подражания однозначно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger