Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.04.2005, 08:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стати, тольятти

это конечно не краснодар. городишко такой не очень оказался.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 14.04.2005, 08:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то пока все благополучно, так все и будет прилично

"проверки на прочность", а, в нашем случае, "сходство культур", начинаются в моменты каких-либо катаклизмов. А пока все хорошо и гладко можно рассуждать и о том, что все кругом приличные, вежливые и чистоплотные...
  #113  
Старый 14.04.2005, 08:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна с вами, но это опять-таки теория

Практика показывает, что, во-первых, нац. меньшинства нередко и есть другая социальная среда, особенно сейчас, когда в Россию едет множество беженцев из бывших СССР-овских республик, потерявших буквально все, и от этого никак не ставших добрее и цивилизованнее.

Во-вторых, этим людям наши законы не ведомы. Поэтому они в критической ситуации, будут действовать по своим законам, которые отличаются редкостной простотой и жестокостью - "кровь за кровь, глаз за глаз, сын отвечает за отца и т.д." Милиция их не остановит, поскольку среди их понятий такой карающей силы просто нет. Для них карающая сила - осуждение своего клана/рода, плюс гнев божий.

Конечно, все вышеописанное относится далеко не ко всем представителям многочисленных народов нашей родины. Но ко многим. И такие люди имеют вполне логичную привычку селиться кучками-группами, дабы быть "среди своих". И, соответственно, дети таких групп оказываются в одном садике-школе. Будучи хорошо сплоченными, они вполне могут диктовать свою волю всей школе и справиться с ними довольно трудно. Отсюда и вполне обоснованное беспокойство "цивилизованных" мамаш. Конечно, автор топика, скорее всего, делает из мухи слона, но тем не менее, во многих школах проблемы есть.
  #114  
Старый 14.04.2005, 08:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень узко смотрите на проблему

проблема ассимиляции - не только языковая и культурная проблема. Человек, приехавший в другую среду, не обязан выучить язык, не обязан полюбить местную культуру, однако обязан соблюдать местные законы и считаться с местными обычаями и моралью. И если к нежеланию учить язык и непринятию культуры воспитанная местная публика должна относиться философски, то к несоблюдению законов любые аборигены относятся со всей строгостью, и это правильно. Нарушения принципов местной морали наказания со стороны аборигенов, как правило, не влечет, но аборигенским обществом осуждается, и это тоже правильно. А теперь представьте, что "гость" не только не соблюдает местных законов, но и не желает их соблюдать, считая, что они написаны местными для местных и к нему не относятся? И детей своих воспитывает в тех же понятиях? Реакция местного сообщества? Увы, от таких "гостей" любое общество стремится избавиться, что, я думаю, многие тут видели, ибо со всякого рода иммиграционными службами имели дело.
  #115  
Старый 14.04.2005, 09:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если с кинжалами в школу ходить станут,

то это пожалуй перебор. но такое как я понимаю редко случается? обычно все таки просто "морда лица" возражения вызывает.
  #116  
Старый 14.04.2005, 09:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наши черемушкинские были драчливые - могли

просто потасовку устроить для разрядки, а могли и грабануть. Наверное это рэперы из финансово-благополучных слоев только с виду агрессивные.
  #117  
Старый 14.04.2005, 09:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так выше никто вроде и резне не говорил. Не нравится акцент, плохое знание русского, которое тянет назад весь класс, и т.д... Можно поискать глубокие корни, но, на самом-то деле, неприязнь вышла на поверхность и распространяется на вполне невинные проявления "кавказскости".
  #118  
Старый 14.04.2005, 09:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увы, и с кинжалами тоже ходят...

не такие, конечно, малявки, как у авторши топика, а дети постарше, но с ножами шастают постоянно. Не везде, конечно, но увы, я уже писала, что у меня племянник учится как раз в школе, где этнических группировок аж две - кавказская и греческая. Ничего хорошего, сами понимаете. Но это не в Москве.

А москвичам, как правило, именно морда лица не нравится, это точно.
  #119  
Старый 14.04.2005, 09:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто так политкорректно думать, что вызывает мол

возражения лишь "морда лица". На самом деле конечно нет.
  #120  
Старый 14.04.2005, 09:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, у 6-леток, конечно, до резни не дойдет

тем более, что их всего трое. Тему "резни" я подняла, поскольку считаю, что вот так, закидывать помоями мамашу за ее, в общем-то пустое беспокойство, не стоит. Проблема есть, и имеет эти самые глубинные корни. А проявляется именно вот в таких вопросах. Я считаю, вместо того, чтобы обзывать эту мамашу националисткой, и рассказывать, как хорошо относятся к нашим детям за границей, нам бы следовало для начала выяснить поподробнее ситуацию в ЕЕ школе. Поскольку беспокойство ее имеет под собой УВЫ, вполне реальную почву.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger