Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.04.2006, 20:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, точно, взрывоопасная смесь.

Мы оба с мужем такие. Его, правда, очень долго надо доводить, чтобы он взорвался, а я по настроению. Если настроение ужасное и все раздражает, могу срываться от одного слова, а если настроение хорошее, то могу ооочень спокойно на все реагировать, сама себе удивляюсь. Полную нейтральность я видела только у американцев, такую спокойную, безэмоциональную даже в чем-то. Не, так надо не одно поколение жить :-). А мне стыднее всего, когда мы с Юлькой играем в я-дочка она-мама, и вот я ее начинаю "не слушаться", "капризничать", ничего не хотеть, а она - солнце! - так терпеливо реагирует, целует, обнимает, ласково со мной разговаривает, компромиссы находит. И вот тут стыдно становится - я вовсе не такая терпеливая с ней. Муж ко мне привык уже, слава богу, научился переживать мои гадкие настроения. Но он такой простой в этом плане человек - его обманывать даже не интересно, он поверит без проблем, ну или вот гадость сделаешь, а он так серьезно ко всему относится, что даже удовлетворения не получаешь :-). В общем, дай бог, чтобы Юлька это от него взяла, хотя пока у нее 50\50.

А раскрыться - иногда полезно, многое исправить удается :-). У меня сейчас такое вселенское раскаяние по поводу всего содеянного :-). Это беременность, наверное, так влияет. У меня знаешь какой страшный сон есть? Много моих знакомых умерло, и я в том числе, и мы стоим перед раем и всех берут туда, а меня нет. И мне так стыдно, потому что я знаю почему меня туда не берут (ну вот не конкретные дела, а просто знаю, что не заслужила), а они все сочувствуют так и искренне жалеют, а мне даже не страшно и не жалко, а стыдно, что вот я одна, оказывается, такая оказалась среди всех моих знакомых (я-то надеялась, что не одна буду :-)). Уффф :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 10.04.2006, 21:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А я читаю :-) Вик, по поводу кредита -

зашла в топик про московские цены на недвижимость и офигела просто. Это ж тихий ужас! Просто кошмар! Что за бум там сейчас творится? Как можно жить при таких ценах без начального капитала и при московских средних зарплатах - не понимаю. И, судя по всему, спрос на жилье продолжает держаться на самом высоком уровне. Это ужас, конечно. А по поводу самого кредита - а на сколько лет такие кредиты (100 000) дают? Если лет на 30, то можно и взять - через 30 лет не известно какие деньги будут, сколько квартиры стоить будут (меньше они в Москве вряд ли будут стоить, только больше, ИМХО) и как вообще жизнь сложится. А жить надо сейчас :-). Ну у нас кредита ровно в 3 раза больше :-) после того, как мы дом купили, но я все надеюсь, что как-нибудь мы все это вытянем и выплатим или перефинансируем или в лотерею выиграем и т.п. :-). В общем, не переживаю насчет этого кредита совсем :-). Сейчас наслаждаемся жизнью, а дальше видно будет :-).
  #113  
Старый 10.04.2006, 21:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну все, помечаем в своих календариках среду 26 апреля, да?

Надеюсь, уже распогодится, наконец, и все нормально будет. Мы с Юлей, скорее всего, на машине подъедем (у меня ж теперь права есть и я теперь могу по НЙ ездить :-)). Вам во сколько к парку удобно подъехать? Иришка в саду в среду или нет? Я бы хотела бы еще в музей вот тот забежать, что ли, натуральной природы который, но посмотрим. Может, и одного парка достаточно будет. Если припарковаться недалеко, то можно велик взять и ролики, и мячики какие-нибудь, и одеялко для мам - ой, размечталась :-).
  #114  
Старый 10.04.2006, 21:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я Мадагаскар на английском полюбила, и на русском когда смотрела

впечатление уже сложившееся было. Не испорченное. Но многие фразочки там, конечно, неправильно перевели, юмор потерялся, ну и голоса какие-то не очень :-). Но сам мультик тоже классный, особенно пингвины тамошние :-).

Думаю, что Ледниковый период и в переводе не сильно проиграет, т.к. вся часть про белку там вообще без слов, только с эмоциями :-).
  #115  
Старый 10.04.2006, 21:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А с болтливой? Руководствовалась тем, что

windy - это еще и болтливость :-).
  #116  
Старый 10.04.2006, 21:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас 9 августа 97 года :-) (-)

  #117  
Старый 10.04.2006, 21:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Жень, я хочу сказать 2 вещи :-)

Во-первых, по моим наблюдениям 3 месяца в саду - это такое же кризисное время, как и 2 недели. У Юли так, во всяком случае. Почему-то ее через 3 месяца накрывает и она начинает искать причины, чтобы не ходить, но, правда, ее легко убедить тем, что хорошо, будешь тогда дома сидеть, т.к. чего мы будем платить за сад, если ты туда не ходишь. И она ходит, чтобы ее совсем дома не оставили. Потом, вроде, волна проходит и легче становится.

Ну и вторую вещь хочу сказать - может, ты давала повод поманипулировать. Ну типа вот у него как-то ничего не болело особо, но он сказал, что болело, а ты дома оставила. Вот, может, сейчас именно проверка тебя на лояльность идет, а не настоящий повод не пойти куда-то? Но это только ты увидишь - по-настоящему Васе в саду плохо или просто с мамой лучше :-). А с воспитательницами поговори еще - что они о Васе скажут, как он себя в саду ведет, как игрет в саду. Может, не все так плохо? Может, просто пока тебя видит, ему плохо, а когда ты уходишь, то уже и хорошо?

У моей, например, игра такая устоявшаяся - она меня из сада не отпускает, обнимается, целуется, цепляется за меня, не отпускает. Я тоже сначала на удочку попалась, но потом смотрю ей это надо, потому что ей тяжело самой вот так вот взять и войти в коллектив, который уже играет с утра и занят делом, а на нее никто внимание не обращает. А когда она начинает делать вид, что не хочет идти и цепляется за меня, то сразу подходит воспитательница и уводит ее в коллектив, вливает ее. А Юля и рада. В общем, когда я выхожу из группы и смотрю в окошко, то Юля уже и думать обо мне забывает, как правило, уже чем-то занята и вещает. И из сада ее не утащишь. Там обратная игра - я домой идти не хочу, а ты что хочешь, то и придумывай, как меня отсюда вызволить. Ну обычно требуется, чтобы я что-то вкусненькое пообещала или пойти с ней куда-то после сада пообещала. Тогда она делает театральный удивленно-радостный вид и сразу идет, а если не добьешься нужного эффекта, то фиг встанет со стула или с пола, тащить только силком если.

С работой - я бы так сказала. Искать надо начинать, но не по-серьезному, а сначала приглядываясь к рынку цен и вакансий, потом можно несколько интервью пройти "пробных" и потом уже, когда детки освоятся, начать претендовать на такую вакансию, чтобы ого-го, а не первое попавшееся, куда тебя берут. Пусть лучше тебя куда-то пару раз возьмут, а ты откажешься - это полезно для самооценки и для опыта прохождения интервью. Ну а уж если что-то такое офигенное попадется неожиданно, то и хорошо :-).
  #118  
Старый 10.04.2006, 21:58
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Ирунь, помечаем! У нас уже с сегодняшнего дня лето

наступило. Теплынь!В среду Ира в саду вообще-то, но я могу выбрать этот день как-то в другие дни.

Прямо с раннего утра давайте!
Мы , кстати, были в том музее. Классный! с удовольствием еще раз сходим! Мы тоже на машине будем, т.к. сама понимашь, с двумя мне на трэйне не доехать! Да и вообще можно что-то типа пикника устроить, взять продукты, одеялки, развлекалки и т.д. а вы по какой дороге к нам поедете?
  #119  
Старый 10.04.2006, 22:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас еще не совсем теплынь, но солнышко уже светит - хорошо!

Нам среда удобна получается, т.к. тогда только клуб мы пропустим, а вот в четверг - там и гимнастика, и урок плавания, их потом сложно перенести на другой день. С утречка - это классно. Мы бы выехали, как проснулись, ну т.е. в 7, например. Значит, к 11 уже бы точно были бы в НЙ, главное, в пробки утренние не попасть.

Мы едем по 95 дороге, а потом уже в НЙ смотрим где удобнее въезжать. Думаю, что вот 16-го мы сначала с мужем поедем и дорогу разведаем, а 26-го уже сами. А может, даже и GPS купим, нам он потом как раз для Вашингтона будет нужен и в месяц сроком уложимся :-). О, надо Марка напрячь, он счастлив будет очередной gPS купить :-). Мы там в парковках не ориентируемся, мне, правда, дали сайт с парковками: http://www.iconparking.com/ Но я его еще толком не изучала. Если знаешь какие-то парковки приличные (не за 100 баксов в день) в районе Централ Парка, то поделись, Наташ :-). Пикник - классная идея, тем более, если на машинах, то все можно увезти :-). Я , может, даже коляску возьму, чтобы в руках все не таскать.
  #120  
Старый 10.04.2006, 22:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И от меня 5 копеек

Насчет Васи.

1. То что ребенок может не хотеть в сад после каникул, болезни, долгих выходных - это нормально. Даня садик любит, у него там есть друг (по крайней мере 1 точно), НО после длинных выходных, он может с утра и поныть, что в садик не хочет...

2. Если Вася постоянно не хочет в сад, я бы напряглась. Может что-то там не так? Порасспрашивай мам других деток - что там и как? И как их дети в садик ходят - нравится ли им... И Васю тоже - пусть аргументирует что ему не нравится. Может быть найдешь причину...


3. По поводу работы. Жень, мне кажется с одним ребенком можно и сразу начинать искать работу... И причем такую - что с утра до вечера... Но с двумя детьми все-таки сложнее... Во-первых, мне кажется лучше посмотреть как Андрей будет ходить в садик. Хотя бы весну (хотя бы апрель, ну и май если холодный будет), сейчас самое противное время. У меня племянник пошел в сад неделю 2 недели назад, через неделю уже заболел... Во-вторых, мне кажется с двумя маленькими ОЧЕНЬ тяжело работать где-нибудь в офисе от и до... С другой стороны, не попробуешь, не поймешь. С третьей стороны, может попадется понимающий работодатель, который будет и отпускать пораньше, и вообще можно будет работать парт-тайм...

В любом случае, удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger