Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2004, 08:45
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дам

Если у человека нет плана в голове, то ему что 1000, что 2000, что 5000 - все улетит очень быстро, тем более в Москве. Знаю девушку, который муж ежемесячно 7000 дает на домашние расходы. И все улетает.

Ну допустим Елена сподвигнет своего мужа поменять работу. Ну будет он получать не 1300, а 1500. Немного быстрее будет накапливаться на ремонт и т.п. Оно надо?

А может у нее муж сам с усам. Бережет команду, приобретет связи и откроет свое дело. Может это его план? А мы тут насоветуем.

К тому же с такими установками - "если я выйду на полный день, я не буду видеть ребенка", "дом будет запущен" - так и будет, не сомневайтесь.

Все зависит от того, чего Елена хочет. Квартиру - можно взять кредит, учеба - тоже кредит. Только надо брать побыстрее, а то с 3-мя детьми меньше дадут. Собинбанк сейчас ипотеку на 27 лет сделал. Так что вполне реально платить 300 по кредиту и жить в своем доме. Можно даже не иметь первого взноса - взять ипотечный кредит и потребительский.

Кредит на учебу вообще на дочь можно оформить. А можно ведь учиться очно-заочно, на вечернем и работать. Сейчас много институтов, где учеба в субботу-воскресенье. Тяжело конечно, но молодые - выдержат. У меня подруга училась на вечернем, заочном и еще работала, получила теперь 2 диплома + опыт работы + не сидела на шее родителей 5 лет как некоторые учащиеся бесплатных отделений. Но тут надо не поскупиться для дочери на репетиторов по английскому, потому как с языком работу без опыта гораздо проще найти и оплата будет выше.

Еще раз повторяю - план - всему голова. Спланируйте расходы, сколько сможете откладывать. Вы сейчас знаете сколько тратите? А сколько реально необходимые расходы? Морально экономить очень тяжело. Может экономия сподвигнет мужа искать дополнительные заработки. Кстати, выплаты по кредитам очень дисциплинируют транжир.
  #2  
Старый 19.06.2004, 11:12
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Великолепно! В самую точку! ППКС :-) А ныть и при этом ничего не

делать - таких я много видела, им что давай советы что нет - бесполезно. Им хочется чтобы их печка как Емелю - сама во дворец отвезла. Годами ноют.

К автору топика не относится - я не знаю ваших обстоятельств и вас лично.
  #3  
Старый 18.06.2004, 22:53
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто мысли вслух

<Главное, что он доволен, имеет довольно много свободного времени, которое может посвящать нам, своей любимой музыке или еще каким-нибудь хобби, а?>

А если он будет работать денно и нощно, не появится в скором времени новый топик от Вашего имени " муж все время работает... детям время не уделяет, устает и к сексу равнодушен...???
Хорошая работа и своя команда - это более чем важно.
И что тут посоветуешь? Каждый живет так, как хочет, ну или как повезет :о) Вам с мужет повезло. Мой вообще, чтобы избежать неврозов этих, в Москву возвращаться не хочет, хотя доход тут на ах, а скорее ох .
Удачи Вам!
  #4  
Старый 19.06.2004, 09:51
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иногда вот радуюсь, что я не мужчина...

Посмотрим на ситуацию сверху.

Мужчина слегка за 30, два образования, востребованная рынком специальность, стабильная приличная зарплата, в бизнес-склонностях не замечен. На работе комфортная обстановка, давно знакомые друзья/коллеги. Женится персонаж по большой любви на женщине на несколько лет его старше, с дочерью-подростком от первого брака. С ее дочерью вроде бы налаживает нормальные отношения. Хочет иметь еще (своих) детей. Желательно двоих. Предоставляет жене возможность не работать, соглашаясь полностью содержать семью. Живут они в столице в трехкомнтаной квартире с родителями жены. Отношения с ними нормальные, но холодноватые, не близкие. Живет наш персонаж в свое удовольствие - работает, любит жену, растит детей, уделяет время своим хобби и радуется. А жена - недовольна. Чем спрашивается?
  #5  
Старый 19.06.2004, 10:06
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию теперь посмотрим со стороны. С той стороны.

"Вот скажите, граждане, я сильно не прав? Иногда та-а-ак хочется послать жену. Ну, не то чтобы сильно далеко, жена все же любимая, и во многих отношениях - умница. Но вот кое в чём... Мы любим друг друга, у нас крепкая семья. Вроде бы естественно хотеть детей? У нас малыш, годовалый. Ну, есть еще дочь жены. Я хотел бы еще ребенка. Но возраст жены поджимает - уже под сорок. Ну, ведь время еще есть? Я рад, что жена занимается домом и детьми, да и она работь особо не рвется, не карьеристка-феминистка, слава Богу. Я свою семью всегда прокормлю. И детей хорошими людьми воспитаю.

Вот только клинит иной раз мою жену на деньгах. Не пойму, то ли она ребенка не хочет и эти рассуждения - повод. То ли на самом деле на деньгах клинит. Ну, не олигарх я, это очевидно. И даже не крутой бизнесмен. Просто хороший спец, с хорошей стабильной зарплатой. Но, ведь и живем мы неплохо. А она периодически начинает вздыхать, что мы, мол, не можем отселить в отдельную квариру ее родителей (40 тыс. енотов, на минуточку!), что, мол, непонятно, как мы будем платить за учебу ее дочери (ну, будем как-нить, хотя бесплатного образования еще вроде бы не отменяли, а уж репетиторов как-нить потянем, сама бы занималась, лентяйка, чуть больше - платить бы меньше пришлось!), что, мол, другие деньги тысячами считают, а мы - едва только сотнями...

Это меня жаба душит, или у жены заскок конкретный?"
  #6  
Старый 20.06.2004, 11:09
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще раз убеждаюсь, как важно! посмотреть на вещи другими глазами

  #7  
Старый 20.06.2004, 11:52
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну очень интересный топик получился.
  #8  
Старый 20.06.2004, 14:30
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сформулировано название абсолютно правильно - именно зажралась автор.. Поглядите вокруг себя, милочка - много ли лично Вам знакомого народу, который живёт лучше, чем Вы? Ну или хотя бы так же?! Интернет-сообщество прошу не учитывать, тут особая среда. Правильно Шалтай-Болтай сказала - поглядите на свою ситуацию с другой точки зрения. И если и с другой точки зрения останетесь недовольны - флаг Вам в руки, действуйте сами! Идите работайте, либо заменяйте репетиторов собственной персоной. А когда Ваши родители перестанут с Вами находиться в одной квартире ( к сожалению, детям всё равно приходится рано или поздно хоронить родителей) - тогда поймёте, что многое отдали бы за то, чтобы они были с Вами, да поздно будет.

Я вспоминаю время, когда ещё была жива моя мама - и хотя она занимала отдельную 9-метровую комнату, а мы с мужем и двумя детьми жили в 12-метровой (дети на двухэтажной кровати за занавесочкой, а мы с мужем на полу на перине) - и как же было здорово! Но понимаешь это лишь тогда, когда ничего вернуть нельзя...
  #9  
Старый 20.06.2004, 20:03
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не считаю, что автор "зажралась". Мне думается, что это возможный кризис и в отношениях, и в жизни, который надо пережить и всё. Кстати, она очень правильно описала ситуацию таких доходов, вроде не голодаешь, но на ремонты, крупные покупки, и тем более квартиру надо ОЧЕНЬ напрячься. Мне интересно было почитать отзывы и советы.

Всем удачи!:-)


Таник и Данил - мамин любимый сын:-)(31.08.2003)
  #10  
Старый 21.06.2004, 07:27
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикол в том, что...

Насмотревшись рекламы многие люди начинают верить, что НОРМАЛЬНЫЕ люди могут совершать крупные покупки, делать ремонты и покупать недвижимость "одной левой", по первому позыву и совершенно ненапрягаясь. А вот, если приходится планировать в бюджете ремонт или отпуск за несколько месяцев, а на покупку квартиры в столице откладывать деньги несколько лет - это ситуация ненормальная. Только лохи так делают. ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger