Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2004, 13:30
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Спасибо, девоньки, cедня нам, кажись, лучше.
А и Е ваще не употребляю давно. Второе ухо тоже немного подшелушивается, ухи мажем защитным кремом от Бюбхен.
Никуда не едем, потому что видали печальный пример отдыха в 8 мес у знакомых, они еле протянули на отдыхе 5 дней и вернулись с рвотой, температурой и поносом. Жалко нам Аньку стало :-( подвергать таким испытаниям, успеет еще.
  #2  
Старый 16.09.2004, 13:21
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Одуванич, мене до тебя тоже дело

почему лучше семпер? Почему нестле кроме яблока с бананом? Как идет сок? А нада ли он до года? Начали ли картошку с пастернаком? А творог? Мы едим Герберовскую картошку, без придыхания, но едим, за гадость не считаем, не лучше-не хуже, чем все остальные овощи, однако хотели бы слезть с нее на что-то больше похожее на картофель.
  #3  
Старый 16.09.2004, 19:12
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию требую уточнений:-)

почему лучше семпер? - прок акую консерву спрашиваем?

Почему нестле кроме яблока с бананом? - это мы про что хоти знать?

Как идет сок?- до сего дня, я надеялась что я в трезвом уме и при ясной памяти, теперь сомневаюсь. Что-то я не помню, чтобы мы пили сок или собирались это сделать в ближайшее время. Мумух, ты про что?


Картошка с пастернаком пока никак, т.к. меня осенило после того, как папа был командирован в Банану-маму. А в нашем медвежьем углу я ее не вижу.

Творог..хых.. сегодня гтовила себе и не удержалась- дала Михе пару чайных ложек сыворотки и 1/5 ч.л. творога.Ждем-с теперь. По-хорошему, надо было дождаться избавления диатеза после мяса, но вроде бы он слабеть стал (ТТТ)
  #4  
Старый 17.09.2004, 13:44
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Это я у тебя в ночи вычитала

Выдрала конечно из контекста и кой сего попутала (пол-второго же было). Цитирую "я пробовала самодельную картошку Михе подсунуть-
забраковал, редиска. Может, Семперовскую съест. Мы от Нестле едим яблоко (фруХт, сок, витамин С,вода) и морковку(морквА, вода). Все остальные фрукты (кроме яблоко+банан) с кучей всякой дребедени. лучше уж тогда Семпер есть. Мишка самодельную брокколи отказывается есть, а на семпервоскую согласен."
  #5  
Старый 17.09.2004, 18:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ааа, Семен Семеныч... повторимся

> очему лучше семпер?

это про картоху, да?-ну,я, просто, не первый раз слышу положительное про картошку с пастернаком от этой фирмы. Да и не вижу я ничего страшного в добавке крахмала- мне кажется, что он не только как загуститель,но и смягчает как бы "обстановку":-) Ну и растит. масло, я думаю, они с умом все -таки добавляют: по крайней мере, я его не вижу на поверхности пюре.



Почему нестле кроме яблока с <BR>
> ананом? Как идет сок? А нада ли он до года?


У Нестле мы едим только яблоко и морквУ- они без добавок. В остальных фруктоза, инвертный сахар, в груше вообще чистый сахар.Блин, а на сайте в половине консевров указали, что в банках только фрукты, С и вода. Папа и набрал по моему списку.
Еще нет сахаров в яблоке с бананом, но пюре почему-то имеет явно розовый цвет. Я его тоже из-за этого отставила. Лимонной кислоты и цитрата кальция бояться не надо. Наобороь-это очень хорошо: они помогают усваиваться кальцию (лимон. к-та) или содержат его в усвояемой форме (цитрат)


> ем все остальные овощи, однако хотели бы слезть


мы тоже хотели бы слезть, т.к я вчера на сайте-
http://pregnancy.h1.ru

посмотрела процент мяса и фруктов в консервах на примере Нестле ( у др. производителей, уверена, тоже самое)и обрыдалась:-)- одна вода.


Да, почему Нестле- ну , просто, вопрос, денег:-)-жуть-жуть дешевле. А про сок-он в составк яблоч. пюре- пюре как пюре. Я тут пару лет назад, когда был завал яблок, решила..ой.. консеврацией заняться: сперва на соковыжималке сок с мякотью, потом его стерилизация минут 10-15. Так вот,его и соком можно обозвать, а можно- пюре :-)
  #6  
Старый 17.09.2004, 19:46
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

блаходарю за развернутый ответ :-), а того сока домашнего стерилизованного с мякотью (мы его так и называли - пюре ) собственно прикорм и начинали.
ПыСы А как мы сегодня ели овощное рагу!!!!!! Рецепт: картошка с огорода, морковка и кабачок (оттуда же), фсе потушила (сначала морковь мин 15, потом картофель туда 15 мин, затем туда же кабачок, еще 10-15 мин. до готовности) и в блендер. Ребенок офигел от вкусноты и съел немеренно. Ждем-с завтра че будет...
  #7  
Старый 17.09.2004, 19:52
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ааааа.хотим такое рагу! На днях сваяю такое, только

из магазиных- своих нема:-(
  #8  
Старый 16.09.2004, 19:29
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Блин, и мы начали на тапки охотиться. И ведь ползать ребенок не умеет, пятится, как гусеница и фиг знает куда заползти может. Где у вас ползают дети? Всегда под наблюдением? меня чуть кондрашка не зватила, ушла Вера была на коврике, пришла - она под креслом лежит.
  #9  
Старый 16.09.2004, 20:27
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знакомая кондрашка))) положиоа ребенка на ковер,

отвернулась на пар сек. поворачиваюсь- ноубоди. Эта мартышка закатилась под диван и молча там лапами диван шкрябает.
  #10  
Старый 17.09.2004, 09:11
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Мы всегда под наблюдением. Ползаем везде, особенно любим ползать в ванну, но мы туда не пускаем. Там всякие банки-склянки химические стоят.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger