Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.05.2007, 17:21
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Свет, у меня 1+. Правда, я сейчас болею. Но кровь ведь может понадобиться и позже. Можешь на меня рассчитывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.05.2007, 17:21
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

А в Германии долларовый счет есть? Мы бы сделали перевод.

Маша
  #113  
Старый 22.05.2007, 17:44
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда они оформятся в госпиталь, можно будет туда напрямую переводить, госпитали чаще всего предоставляют такую возможность.

А для Американцев будет удобнее через Журнал Помощи, как я уже писала выше, налоговые льготы будут зачитываться. Я дам реквизиты, как только клиника выставит счет.
  #114  
Старый 22.05.2007, 17:54
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 1 положительная. Если будет нужно - сдам
  #115  
Старый 22.05.2007, 18:12
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На случай появления геморрагий: первое действие - узнать уровень тромбоцитов, второе действие (переливание тромбомассы) выполняет врач.
  #116  
Старый 22.05.2007, 18:18
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в данный момент не в курсе насчет заморозки, но завтра утром обязательно узнаю. Думаю, что можно. И у меня тоже 1-я положительная. Я сдам для Дашки обязательно.
  #117  
Старый 22.05.2007, 18:28
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

NB! Тромбоциты живут три дня. Аппаратные тробмоциты - пять дней. Поэтому нужны живые доноры. Всегда. Постоянно. Много. Законсервировать тромбоциты невозможно.

Эритроциты живут дольше. Эритроцитарная масса может храниться в холодильнике на +2+4 в течение 3 недель. А еще специально обработанные, отмытые, эритроциты хранятся много месяцев при более глубокой заморозке, на станции переливания крови. Если не пришли доноры, в клинике "тянут" эритроциты из заготовленного запаса. Размораживают и переливают.Эритроциты можно заготовить впрок.

Эр. массу надо лить одногруппную, с одинаковым резусом. Иногда даже этот "резус" расшифровывают по буквам, делают т.наз. фенотипирование. Чтобы точно-точно все совпало. Но это не обязательно. Это при очень частых трансфузиях актуально. Универсальный донор - первая группа. Но у вас и так первая.

Тромбоциты тоже лучше всего лить одногруппные. Но допускаются и иногруппные трансфузии. То есть если вам принесут мешок с группой АВ (Iv) - это допустимо. Это значит, доноров с первой группой за прошедшие три дня не было. Тогда переливают то, что дали. Потому что оставлять пациента на нулевых цифрах - это опасно.

Вообще, группа крови как раз определяется антигенами. которые сидят на эритроцитах. Т.к. на тромбоцитах их нет - можно в принципе лить любые. Но т.к. существует шанс, что отмылось в процессе обработки не все - на иногруппные трансфузии возможны т.наз. реакции.

Реакции бывают не у все и не всегда. Чаще доктора их стараются предотвратить. И знают, как сделать, чтобы снизить их вероятность.

Да, родственники могут сдавать тромбоциты до 1 раза в 2 недели. На эр.массу перерыв около месяца (для донора). Так что в случае аврала и дефицита тромбоцитов - вы можете быть очень полезны дочке как донор.

Надеюсь, что в Германии с донорами полегче. Мне почему-то кажется, что там народ проще кэтому относится. А в РФ сдать кровь - целое событие...
  #118  
Старый 22.05.2007, 18:28
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
  #119  
Старый 22.05.2007, 18:30
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тромбоциты живут ТРИ ДНЯ. Доноры нужны ПОСТОЯННО. Тромбоциты - САМЫЙ востребуемый "товар" при сильном падении показателей после курсов химиотерапии.
  #120  
Старый 22.05.2007, 18:51
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, лучше стекла взять? Их легче везти. И докторам на месте легче их смотреть. Кто-нибудь вам точно сказал, как, в каких условиях - температурных и проч. - надо доставлять материал?

Когда это провозят через граинцу, обычно получают отдельное разрешение. Ибо могут прикопаться: не несет ли груз опасности и прочие глупости начать выяснять... В данном случае, проще всего уточнить у тех, кто так уже делал.

Да, а заключение все-таки попросите. Оно совершенно точно должно быть (иначе откуда диагноз взят?). А вы имеете полное право требовать описание к выдаче на руки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger