Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.02.2004, 16:21
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я больше не читаю такие топики

&gt; У нас совершенно четко случился момент, когда <BR>
&gt; дошло. Просто вдруг понятие "слитно" обрело <BR>
&gt; выражение ма, па и т.д. До того было м-а и все. <BR>
&gt; На мой взгляд, некий уровень абстрактного <BR>
&gt; мышления, до которого надо созреть. Независимо от <BR>
&gt; того, разбила мать к этому моменту башку (свою!) <BR>
&gt; об стену или нет... <BR>
&gt; <BR>
&gt; Момент случился ближе <BR>
&gt; 4.5. ( <BR>
<BR>
сразу хочется пойти и утопиться... хотя я в 4,5 года умела только читать и считать, рисовать не умею по сию пору абсолютно, больше ничем меня никто не занимал, что не помешало закончить школу с медалью и школу с красным дипломом... все, ни за что больше в такие топики не пойду
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 27.02.2004, 16:21
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я больше не читаю такие топики

сразу хочется пойти и утопиться... хотя я в 4,5 года умела только читать и считать, рисовать не умею по сию пору абсолютно, больше ничем меня никто не занимал, что не помешало закончить школу с медалью и школу с красным дипломом... все, ни за что больше в такие топики не пойду
  #113  
Старый 27.02.2004, 16:44
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию у нас оказывается не все так плохо, так что

топитсья и стреляться пока передумала (а то уже совсем было собралась).

Итак, из умственного: знаем буквы русские и латинские (правда периодически путаем похожие). Читать не хотим, понятие слога для нас чуждо (моя голова уже давным давно пос тенке размазана, а Анне хоть бы хны), зато словарному запасу и уровню филосовствований любой взрослый позавидует. Бегло изъясняется на английском. Любимое занятие - пересказывать сказки или рассказывать сказки по картинкам. Петь могем даже с мелодией и ритмом. Любим писать по прописям, которые мама сама на компе штампует. Можем самостоятельно писать на 2 языках свое имя, мама, папа, Саша, люблю. Очень любим рисовать всем и на всем. Пропустили этап головоногов и стали сразу рисовать нормальных человеков даже с 5 пальцами (и на руках и на ногах гыыы). Лепим, клеим, шъем. Пазлы собираем лучше мамы. считает свободно от 1 до 50 на 2 языках. Сложение - вычитание в пределах от 1 до 20 (дальше не абстрагируется). Любит складывать геометрические пазлы, знает названия основных геом фигур (включая шестиугольник и пирамиду). Очень любит решать всякие головоломки, особенно лабиринты. Спокойно управляется с компом, может сама его запустить и найти любимую игру (раскраску). пытается печатать буквы на компе - до слов и слогов абстрагироваться не может. Хорошо запоминает стихи.

Физически: уверенно держится на воде, сейчас занимается с тренером плаваньем, так что может к школе плавать научится, занимается балетом и теннисом (так что с координацией у нас ТТТ все в порядке), уверенно ездит на лошади, катается на велосипеде спокойно, осваивает ролики (нравится безумно).

Проблемы - усидчивости нам не достает - сосредоточится можем только минут на 20, потом плюем на все и идем хулиганить. Начинает путать языки (т.е. не путать, а выбирать те слова, которые в данном языке короче или проще). Очень не любит, когда что-то не получается с первого раза (сразу слезы водопадом).

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #114  
Старый 27.02.2004, 16:53
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень на нас похоже:)

А у нас головоноги до сих пор на стенке висят приклеенные, и мне милее, чем я - принцесса)) с короной и по 5 пальцев на руках и ногах

Паззлы - это дааа, моментом, пишет тоже свое имя, мое, папа, мама. Философия - меня иногда даже пугает, даже не то чтобы пугает - изумляет до крайности эта простая детская мудрость.
  #115  
Старый 27.02.2004, 17:27
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))))) Как я Вас понимаю :-)))) второй день посстрессовый синдром и на ребенка смотрю так, что он спрашивает: Что, мамочка?! Что со мной?! я заболел? :-))))) И смешно и плакать хочется :-)

А самое главное сама читать, считать и писать научилась В ШКОЛЕ!! и вообще никакими особенными талантами до 6 не обладала. зато как я сейчас пою!!! (церковный хор параллельно с ВИА :-) )) ), :-)
рисую - ну не художник конечно, но лошадь такая что понятно - это лошадь, 2 в.образования, ну и должность чиновничья, ВУЗ (вышла удачно замуж) и в принципе девчонка не глупая :-)))

Так что будем цыплят по осени считать ;-) а топики я тоже такие открывать зареклась :-))
Хотя ведь столько интересного узнать можно!! И нового – в какую сторону развиваться :-)
  #116  
Старый 27.02.2004, 17:49
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот кажется, что писать и читать буквы это всё таки работа зрительной памяти и только. То есть: это буква К и это некая закорючка которую зовут так-то и так-то. Соответственно слово кот будет не совсем котом или очень даже удивительно что оно окажется котом потому как изначально подразумевалось написать к, о, и т.

А речь разговорная это из области запоминания на слух и зависит от развития лицевых мышц.Мне почему-то очень много встречалось детей маленького возраста с такой памятью - те которые ловко поют десятки песен в захлеб и по сути дела НЕ понимают о чем они поют. То есть спроси их кто такие пешеходы и попросив показать как это неуклюже они бегут и тут же видишь абсолютно круглые глаза ребенка, непонимающего что от него хотят.

а чтение раньше чем говорить - по моему только у Тюленева возможно, когда понимание не успевает до зрелости жестикуляционных лицевых мышц но тогда ребенок по хорошему должен научиться и говорить и читать одновременно.

Ну или ещё как вариант ему трудно дается грамматика, при том что база словарного запаса очень велика, поэтому он и смог зачитать раньше. Всё это безусловно лишь ИМХО
  #117  
Старый 27.02.2004, 17:58
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, как раз Ваша девушка походу самая ровная из всех - так что какая речь вообще о утопленниках ;-) !! по всем параметрам достижения ОЧЕНЬ высокие и это ещё с учетом двуязычия!! Завидую белой завистью!
  #118  
Старый 27.02.2004, 18:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина,Вам вопрос.Что Вы собираетсь делать со своим мальчиком?:-)В будущем.Мой ребёнок тоже наверное такой , как Ваш.Ему 2, 5 пока,поэтому не по теме топика:-)Меня ОЧЕНЬ напрягает его одарённость в плане "а что я ему могу дать?"Мы вообще - то не России, напряжно со всем этим.Плюс ещё экономическая сторона вопроса.Думаем отдать в хорошую частную школу,это всё,что я могла пока придумать :-( А у вас какие планы? Вы сами кто по образованию? Муж? Если не секрет,конечно :-)
  #119  
Старый 27.02.2004, 19:36
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию

Еще прикольчик на тему физ.развития. Наблюдаю тренировку "художниц" из ДЮСШОР. 4-5-летняя крошка делает "мах ногой назад в кольцо", бъет себя пяткой по лбу - на лице полное недоумение - "что это меня треснуло?". Я тихо давлюсь от смеха. Абзац.
  #120  
Старый 27.02.2004, 20:17
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марьяш, ну Вы чего?

Ну мало ли кто чего и сколько умеет, ну все равно же Ваш ребенок самый лучший на свете, правда?

И вообще, знаете, какое самое лучшее средство от неудовлетворенности собственным ребенком? Это второй собственный ребенок ))

Маринка, Маська (4 года) и Ванечка (год и 8).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger