Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.04.2004, 10:55
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я опять пока с вами

Привет всем! Вот выбрались опять из больницы... а точнее с того света.... Пока все в том же составе на удивление 1 Меда, где я и находилась три недели. В предыдущей больнице (18 роддом СПб) мало того, что занесли инфекцию, так и не долечили. В связи с чем у меня начался страшнейший рецедив пиелонефрита с температурой под 40 градусов. Я, честно говоря, была поражена мужеством и отношением врачей в 1 Медицинском Институте и очень им благодарна за все. Они так боролись за мою жизнь и моих детишек, что это просто поражает, особенно после предыдущего учреждения, где укол метацина в лучшем случае и все.... Туда (в 18 роддом)надо ехать абсолютно здоровыми и если хоть какое то нарушение здоровья просматривается немедленно делать ноги. Короче, нас похоже вытащили. Я уже пять дней дома. Пока самочувствие нормальное (правда немного простыла, борюсь без лекарств, поэтому медленно). Единственное - я очень запугана. В теплые дни (я была еще в больнице) муж вывел меня в парк, так быстро и привел обратно - я так ото всех прыгала, от машин, людей, животных.... психика вообще на нет сошла от таких нервяков... Приколов то много было и в основном не очень приятных. Из последних расскажу: в больнице была медсестра, котрая не отличалась умственными способностями и это просматривалось физиономистически (она мне обрабатывала влагалище, чтобы не было от антибиотиков молочницы). Так вот, сажусь на кресло, а она мне говорит, что-то у вас тут водичка какая-то, наверное воды отходят.... Как у меня инфаркт не наступил, не знаю. В таком состоянии я находилась минут пять пока она искала врача, узнав, что у меня только 29 неделя пошла и вроде рано-то для вод... Оказалось все нормально, но что я пережила!
Так что вот такие дела. Живу в страхе наступления цистита. Кто знает хорошие мочегонные средства, кроме почечного чая, клюкв. морса и зеленого чая с молоком, просьба сообщить - страшно актуально. На майские собираюсь на дачу - жду не дождусь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 28.04.2004, 11:05
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ликочка, не переживай! Хорошо, что все обнаружилось и можно принять меры! Если врачи нормальные - помощь их неоценима! По рассказам знаю, что если шейка начинает раскрываться - постельный режим в прямом смысле (девочке тоже с двойней даже судно давали, запрещали вставать). Каждый день страшно важен для деток, поэтому лежи и не вставай. Капельнеци гинепрала могут снять ложные схватки и оттянуть дату родов, а вот настоящие вряд ли надолго. Может стоило прямо сейчас лечь? я лежала на 8 марта, знаешь, разок за жизнь можно пожертвовать праздником... В 34 недельки многие и с одим рожают, не то что с двойней.... А вообще надо на 38 неделек целиться, и не меньше... А ты на УЗИ никак ходила? Я вот 4 мая иду, боюсь страшно, мне ведь столько антибиотиков вкололи, даже думать не могу на эту тему! И плаценты были 2 ст. зрелости перед проколом последих антибиотиков. Так что тоже не здорово все, сама понимаешь... Держись!
  #113  
Старый 28.04.2004, 11:28
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Мне сейчас в связи с небольшими отеками врач посоветовал пить листья брусники. Стоят копейки. я уже купила, заварила, но пока не пила. так что быстроту действия сообщить не могу. Удачи тебе и малышикам! Все будет хорошо!
Летик и дочечка 32-я неделька
  #114  
Старый 28.04.2004, 14:21
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибки, успокоила!

  #115  
Старый 28.04.2004, 15:11
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ликуш! всё будет в порядке! главное чтобы с твоими деточками

всё было хорошо - ложись в больницу спокойно, мы будем за тебя переживать и жать кулачки, а ты как только так сразу отпиши как у тебя дела! мы будем вас ждать! счастья вам и здоровья!
  #116  
Старый 28.04.2004, 15:35
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, всего на 5 кг!!!! Класс! А я уже на 9 кг "постройнела" :-)!
  #117  
Старый 28.04.2004, 15:40
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, Ликушка, не расстраивайся! Все будет замечательно! Прокапают что надо, все будет окей!
  #118  
Старый 28.04.2004, 15:46
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страсти-то какие, Соломочка! Береги себя и малышей! Это у той медсестры вОды вместо мозгов!
  #119  
Старый 28.04.2004, 15:52
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и мой отчет до кучи от сегдняшнего похода в ЖК. Набрали 9 кг, пуз 96 см (не маленький ли?). 17 мая получаю декретный лист. Лежим продольно, но каким местом не знаю (раньше головное предлежание было). На УЗИ пойду после майских праздников, но тоже боязно. Пинаемся активно. Вот вроде и все. У нас похолодало и на меня напала хандра. А на прошлых выходных с "приступом Золушки" перемыли окна и вычистили баню с мужем!
Лапка и сынок 31-я неделька :-)
  #120  
Старый 28.04.2004, 17:25
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня животик 102-104, но нас же двое... и я похудевшая в связи с событиями, метр счастья у меня был полтора месяца назад... А моя подруга мне не верит аж, говорит, что у нее был перед родами живот 96 см и все врачи ей говорили, что это самый отличный результат для первородящей. Правда это было 10 лет назад, но все же... Так что не переивай, все в порядке с животиком. Кстати врачи у меня намеряют меньше,мереют в лежачем положении, интересно, куда деваеется два сантиметра при этом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger