Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.08.2003, 03:21
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошие фотки! Особенно та, которая

"А ты записался в добровольцы?". Такого парня не забудешь! :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 10.08.2003, 11:38
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и хотела эту фотку обозвать "Доброволец" :-), но потом передумала :-).

А фотки на самом деле среднего качества, да и сюжеты так себе :-), даже площадки нашей невидно :-). Но я ожидала хотя бы качество получше, т.к. друзья снимали на цифровую видеокамеру, которая еще и цифровые фотки позволяет снимать. Ну да ладно...
  #113  
Старый 10.08.2003, 12:04
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение про скандалы

Вот время-то началось - каждый день новости :-). С утра у нас проблема выйти погулять. Как только Данька видит ботинки, которые я собираюсь одеть ему, начинает орать, говорить "Нет, сам". Ну думаю, пусть сам принесет их. Он уходит и возвращается с кроссовками. Ну полюбились ему кроссовки, что он готов их носить всегда, даже дома :-). Но на улице жара! Не оденешь кроссовки - истерики, оденешь - ноги потеют. Приходится проходить через истерики, слезы. На улицу выходим - забывает про все через неск. минут.

Если еще скоро дойдет до выбора вещей (что хочет одевать, а что не хочет), то будет совсем труба.

А вообще я завидую родмителям спокойных деток. У нас Данька - ураган. Вчера пошли в гости, так я только и смотрела, чтобы Даня не свернул там что-нибудь. Он включал посудомоечную машину, покрутил все выключатели на электрической плите, радиотелефон еле отобрали, муз. колонки чуть не опрокинул... Дома у нас у телевизора впереди планка оторвана, сзади все шнуры выдергиваются как только Даня просыпается. В комп (где дискеты вставляются) периодически засовываются разнообразные предметы, видак оставить тоже невозможно - потом обнаруживаешь всякие карточки, деньги и другую мелочевку внутри. Кассеты, диски в зоне досягаемости ребенка тоже не оставить - иначе они станут непригодными.

Я уже рассказывала историю как мы оставили на столе 12 чистых фотопленок. Несколько дней они лежали спокойно, а потом Даня искал себе развлечений, в результате чего 6 пленок оказались засвеченными (он просто потянул за кончик пленки и вытянул всю пленку). И так 6 раз, дальше видимо надоело :-).

Вчера в гостях засунул в рот закругленный конец ручки зонтика и не мог вытащить. Начал плакать :-).

Однажды я увидела, что Даня гладит ковролин (хорошо у нас с кухни есть стеклянные двери в комнату, через которые можно следить за ребенком). Смотрю: шнур внатяжку. Прибегаю, а он оказывается взял утюг с подоконника (утюг стоял там месяцами и сейчас стоит), воткнул вилку в розетку, включил розетку (есть специальный выключатель, иначе ток не будет поступать) и начал гладить. Можно сказать, совсем не обжегся :-). Просто повезло.

Причем говрить ему, что это опасно и это делать нельзя БЕСПОЛЕЗНО. Не реагирует вообще. Если еще сказать повышенным голосом и серьезно, может минут на 15 хватит.
  #114  
Старый 10.08.2003, 20:12
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Камера+фотоаппатарат

всегда фотки не очень хорошего качества дает. Я так и подумала, что это с камеры. Потому что у камеры цвета блеклые, помехи. Просто когда смотришь по телеку - отлично, а когда фотку берешь с этого изображения - :-(. Мы попробовали сначала с камеры делать фотки, еще в прошлом ноябре, с Юлькиного д\р, но фотки вышли лажовые. У нас еще и камера, правда, не очень приспособлена для фоток. Так что 2 в 1м - это не очень хорошо.

Купили бы уже вы цифровик, что ли :-). Мы б на Даню любовались :-).
  #115  
Старый 10.08.2003, 20:23
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Даня,

действительно, ураган :-). Ты знаешь, я тоже восхищаюсь родителями таких активных деток. Мне кажется, нужно столько энергии собственной тратить на предотвращение и ликвидирование последствий :-). У наших знакомых сын, который 1 октября родился и который говорун :-), был таким до 1,5 лет. Они к нам домой приходили, его мама ни минутки не сидела, носилась за ним, все время его то из кухонного комбайна вытаскивала, то из шкафов со стульями и коробками. Сейчас этот мальчик уже поостепенился :-). У Лены Ванюшка тоже очень подвижный, все время в движении. Наша по сравнению с ним курочкой-наседкой смотрится :-). ВОт мы гуляли с Леной и Ванюшкой в Ньюпорте, купили там пиццу. Юля сидит и чинно ее жует, следит, чтобы ей побольше осталось :-). А Лена, бедная, вокруг нас круги наматывает :-), Ванюшку вылавливает. Даже неудобно было, что мы просто сидим, ничем не помогаем :-).

Про самостоятельность. У нас теперь тоже беда с самостоятельностью началась. Все-то у нас Юля теперь делает "ама!". Обувь, еда, купание (мытье головы), одевание (одежду пока не выбирает, но одевается сама). Времени полезного на это уходит уйма! Особенно, если нужно куда-то ехать, или если договорились с кем-то встретиться. Я ее пару раз босиком плачущую до машины вела. Не давала себя обуть и у самой не получалось обуться. Теперь стараюсь заранее ее настраивать, что вот сейчас пойдем гулять с теми-то, или пойдем к доктору, все будет делать мама, иначе опоздаем. Вроде, слушается, но все равно не безропотно :-).
  #116  
Старый 10.08.2003, 21:05
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Улыбнитесь

У наших знакомых есть сайт и на нем детские "приколы". Очень смешно, особенно, когда вспоминаешь их дочерей (Настя К и Лада К).

http://www.russianamherst.org/KidsPage/KidsSpeak.html
  #117  
Старый 10.08.2003, 23:33
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы бы купили :-)

Но у нас зеркалка совсем свежая :-), и качество нас абсолютно устраивает. И цифровые фотки печатать в Ирландии безумно дорого (45 центов за фото - это еще удачное предложение считается, а так дороже), поэтому нерентабельно. В России, говорят, дешево печать стоит... Да и цифровик мне нужен только для форума :-).
  #118  
Старый 11.08.2003, 03:28
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну тогда купите камеру :-)

Будет и камера и фотоаппарат одновременно. ФОтки в форум будешь выставлять и камера пригодится :-). Мы и плохое качество потерпим ради Даниных фоток :-). У нас в Америке печать стоит 20-30 центов за кадр 6*4. В РОссии не знаю, но вроде 15 центов.

Нам цифровик, конечно, удобнее. У нас, кроме родителей, все остальные знакомые с компами. А родителям мы раньше по огромным пачкам фоток отправляли, так они их перестали ценить :-). Теперь отправляем по 10 фоток, так они сразу по другому стали к ним относиться.
  #119  
Старый 11.08.2003, 06:03
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))

  #120  
Старый 11.08.2003, 06:08
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь,

Cd-Rom у нас пишущий, новый, может, конечно, из-за этого, хотя выборочно же читает... Знаешь, Ирунь, я попробую поставить свой старый CD-Rom, тот у нас все читал, может просто в этом проблема.
Спасибо огромное за помощь и за содействие!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger