Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 04.09.2003, 09:30
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы решить свои личные проблемы - автор считает, что в первый раз не совсем справилась как мама - не так родила, не так кормила, долго не видела ребенка. Но ведь все может произойти точно так же или еще хуже.

Автор, самое главное - ваш ребенок здоров и любит вас. Многие женщины недовольны своими первыми родами - не было опыта, не было мужества, простите себя за это. Я бы усыновила - но я это я, свои чувства я вам в голову не всуну
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 04.09.2003, 09:42
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я во многом согласна с вами, но думаю, зачем рожать, давать жизнь еще одному существу, если есть уже много рожденных брошенных детей, которым нужна мама. Я могу им дать свою любовь, хотя бы одному. И в конце жизни, подводя итоги, вспомню не только о купленных вещах и поездках, но и обо всех эмоциях, которые дарят дети - маленькие и подросшие, и внуки.
  #113  
Старый 04.09.2003, 09:47
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Простите не пойму, вы предлагаете слепо следовать инстинкту размножения или к чувству долга взываете? То есть, по вашему, "конкретная особь" должна выдать план по рождению 2-3-5 (сколько по-вашему достаточно, чтобы нас не завоевали?) детенышей?
  #114  
Старый 04.09.2003, 10:21
Прохожий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Преклоняю колени

перед вами, восхищаюсь, понимаю вас и горжусь, что среди нас есть такие люди, но для себя не могу принять ситуации, когда буду воспитывать не своего ребенка, НЕ МОГУ. Он не будет моим до конца, да будет называть меня папой/мамой, любить, но моей частью в нем останется только воспитание, внешняя часть, все природное будет чуждо...
  #115  
Старый 04.09.2003, 10:29
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тю, вы чего, я еще никого не взяла, только собираюсь. Напрасно вы думаете, что ребенок не будет "вашим" до конца - будет еще как, все. кто усыновил, об этом говорят. Это то же самое. как ваш родной ребенок, только по случайной ошибке родившийся у другой женщины.
  #116  
Старый 04.09.2003, 10:34
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем. Получается как бы так - прожили мы с вами жизнь и что после нас осталось? Кучка вещей, мебель, машина и фотографии о поездках? А что сделали мы хорошего, кому помогли, кого обогрели?

Что же касается завоеваний - есть теория, согласно которой народ, на которого давит извне угроза уничтожения, начинает размножаться интенсивнее - это в биологической природе человека. Израиль тому пример - там у всех много детей в семье и это считается очень хорошо.
  #117  
Старый 04.09.2003, 10:43
Прохожий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению

Что касается инстинктов и чувств. По-моему это нормально иметь в семье детей, НЕ НОРМАЛЬНО их не иметь, это говорит о болезни либо членов семьи, либо самой семьи (неважно, в медицинском плане или психическом). А что по количеству, то доводы демографов на этот счет весьма печальны: минимум трое в каждой семье!!! А если убрать наше авось к нам самим, нашему здоровью, то можно и поменьше:-) Хотя для себя вижу идеал семьи с тремя детьми минимум. А авось рождает неуважение в первую очередь к себе и как следствие - к остальным, отсюда и постоянные склоки, которые отнимают время, дербанят психику с нулевым выходом в итоге, аварии на дорогах, где каждый мнит себя асом-шумахером и ему плевать на остальных (культура поведения между прочим, рождатся от уважения к себе), и т.д. В итоге немало мест и ситуаций, где народу гибнет по глупости...
  #118  
Старый 04.09.2003, 10:43
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да я понимаю это, Мальвин, но в данном случае я бы не стала так обобщать... Рождение детей на мой взгляд не может являться самоцелью (родил, значит не зря прожил). А Автор (как и любой человек)несет ответственность в первую очередь за своих близких.
  #119  
Старый 04.09.2003, 10:45
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Простите, но это демагогия.

А на месте Автора вы бы что сделали?
  #120  
Старый 04.09.2003, 11:21
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию Прохожему

Да ведь у автора другая ситуация! Это же не топик о том, что хочется второго ребенка, но "еще слишком молода, не сможет всем детям дать образование за границей, в квартире мало комнат и т.д.". При чем тут мещанство?
А тут речь о,не дай Бог, серьезной угрозе здоровью если не жизни. При чем тут мещанство?
"Да, со стороны это выглядит цинично и жестоко по отношению, простите, конкретной особи".
Да тут ведь речь не об одной "особи" идет. Вам вот не было бы жалко ее ребенка,который,очевидно, еще совсем маленький. Что значит для ребенка - остаться без мамы! Понятно, что детей вырастят, о них будут заботиться, но слезы и горе этого ребенка - это что, то чеи можно пренебречь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger