Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2004, 22:52
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Ромашку ты как кормила?
  #2  
Старый 04.08.2004, 23:19
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

мы там были, но уже уехали, теперь в ЮК обитаем, до сих пор ужасно скучаю, на пенсии точно перееду жить в Германию :-)
  #3  
Старый 05.08.2004, 00:16
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас вот как было. Первые два месяца я только и делала, что налаживала ГВ. Во-первых, забила на кормление по часам - чем чаще к груди прикладываешь, тем лучше, даже если не просит, но и не отказывается пососать. Первый месяц я только и делала, что кормила - каждый час - полтора, было это похоже на сон-сосание по 30-40 минут. Во-вторых, ночью кормила по первому писку, спала с первого дня вместе с ним. Научилась спать так, что уже не боялась, что его придавлю. Ночные кормления такие же важные, как дневные. Никакой водички из соски, вообще ничего из бутылочки, если надо - из ложечки. В-третьих, кормила всегда лежа, иначе как выдержать больше часа кормления сидя, спина болит. В первый месяц утром молока было недостаточно, он плакал голодный, так я не стеснялась развести немного адаптированной смеси, дать из ложечки. ГВ - очень тяжелый труд в первый месяц, два. Главное настойчивость и уверенность, что молоко прибывает. Результат - ГВ наладилось после 2 месяцев, сцеживаться уже не надо, получаем только обоюдное удовольствие от кормежки. Кстати знаете, что в некоторых деревнях до сих пор, если мать не может кормить по каким-то причинам, детеныша вскармливает его бабушка. Часто- часто дает ребеночку грудь, после водички попить. За неделю, из груди, которая кормила последний раз лет двадцать назад, начинает сочится молоко. Процесс лактации связан с гормонами, вдыхайте запас малыша, это посылает определенные сигналы могз. Еще долгие прогулки на свежем воздухе молока добавляют.
  #4  
Старый 05.08.2004, 01:03
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

нам так делали, очень просто. Нужен катетер (гибкая трубочка, которая присоединяется к шприцу, в аптеке или у хебамы так и спросить" катетер)). В шприц наливается смесь, катетер к нему прсоединяется, трубочка от него клеется на сиську пластырем и эта тонюсенькая трубочка вставляется в рот вместе с соском (т.е. дитеныш берет сосок, и ему подпихивают трубочку, это элементарно, потому что она тоненькая). Фишка в том, что и смесь при этом поступает в желудок, и грудь стимулируется (что нужно для стратегического ГВ :-)). мы так точно делали...
  #5  
Старый 05.08.2004, 03:50
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и я расскажу до кучи

у меня кесаренка(только 42 недели, правда), молока не было ни у моей мамы, ни у моей бабушки, а я, посидев всю беременность в этом форуме уже и думать не могла о смеси:-) Жила я первые 3 месяца так:ничего СОВСЕМ по дому не делала(помощи особо не было, муж на работе, но он очень понимающий, так что сам себе что-то там покупал поесть) сидела в кресле-качалке с ребенком на груди(днем и ночью, ночью-потому что она до 2-х лет совсем по ночам не спала), рядом со мной стояла огромная банка с чаем для лактации, компьютер с форумом:-), тарелка с курицей вареной и гречкой(другого не ела почти, у ребенка постоянно понос был). Так и жили. Грудь Соня брала долго неправильно и мы делали так:я держала свою ОЧЕНЬ небольшую грудь, а муж поводив моим соском по Сониному рту и добившись, что она открывала рот, просто насаживал ее на грудь. Если не успевали насадить правильно-то могло быть до 10 попыток. Все это было, конечно, очень трудно, о втором ребенке я и не думаю пока(хотя Соне 2 года уже), но хочу сказать, что у Вас переживания больше от гормонов, как было и у меня. Я была уже не человеком, а МАТЕРЬЮ и все проблемы с ребенком(даже небольшие) мне казались концом света. Но все пройдет, ребенок подрастет и все встанет на свои места. И, знаете, меня, конечно, сейчас будут громко материть, но грудное кормление-не главное в материнстве и если у Вас не получится, то это-не конец света, дети и на смеси вырастают прекрасные и здоровые. Говорю я это потому, что мне 2 года назад ОЧЕНЬ не хватало таких слов и все могло бы быть гораздо легче и радостней:-)
  #6  
Старый 05.08.2004, 06:53
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тётенька, а ведь разумные вещи говорит Натунья! На ГВ свет клином не сошёлся... Главное чтобы у Джулии была спокойная и счастливая мама.
  #7  
Старый 05.08.2004, 07:40
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И, знаете, меня, конечно, сейчас будут громко материть, но грудное кормление-не главное в материнстве"

Самое смешное, что большинство из тех мамочек, кто так считал или кому это говорили доброжелательные родственники - гораздо быстрее и с меньшими "потерями" наладили ГВ. А большинство из тех, кто из-за гормонов или сволочей-родственников считал себя "плохой мамой" из-за того, что молока нет - так и не смогли! Так что камни и тапки кидать не буду. Положу свой кирпич в строительство стены - Главное уверенность, что, что б мама не делала - она самая лучшая мама на свете для своего ребенка. И не важно сколько она кормит грудью. И кормит ли вааще.

ЗЫ Да! Ещё главный совет Тециньке - если уж не выйдет с ГВ (ну не представляю, как это у Вас не выйдет! Но вдруг) сцеживайтесь подольше и давайте детенку. Считайте эти пару ложек дефицитным и очень полезным лекарством для развития малыша. Ведь так и есть. От многих врачей слышала, что даже чайная ложка молока в сутки - ГОРАЗДО лучше, чем ничего!
  #8  
Старый 05.08.2004, 10:00
Лёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за поднятые топики.Честно говоря не столько помогли сколько успокоили, в том, что это не только у нас такая проблема.Реально советов я там увидела 2: проконсультироваться с невропатологом и носить столбиком.Насчёт первого - надо будет осуществить. Хотя мне кажется ,что у нас "корень зла" тоже в газиках и слабом сфинктере. Малышку газики мучат и она так активно ножками дрыгает, что оно не туда и выходит.И что в этом случае делать? Как я поняла только ждать пока само пройдёт.
А про носить столбиком(т.е. просто в вертикальном положении, если я правильно понимаю) - так нам не проблема и в таком положении срыгнуть. Так даже интереснее - можно не только себя, но и маму выпачкать ;-)
  #9  
Старый 05.08.2004, 10:08
Лёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита,а что Вы имели в виду, что способов борьбы куча?Может я чего-то недочитала...
Разумеется, специально после кормёжки я дитё не трясу, пасмерс не переодеваю и т.д.Но малышка может и через час срыгнуть.Кормлю в основном грудью, так что уменьшить порцию тоже не могу( да и как уменьшишь если она требует).В общем вот...
Может из своего опыта какие ещё идеи вспомните?
  #10  
Старый 05.08.2004, 10:20
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Гениально !!! (Без ехидства совсем)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger