Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.11.2004, 04:09
leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вам легче!

платье купить совсем легко, ох как я хочу девочку!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 30.11.2004, 08:09
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кормлю и пока Василий не собирается отказываться. Если меня нет, он разрешает бабушке себя кормить, а так, требует грудь постоянно, будет сосать пока все молоко не высосет. Ночью ест 2 раза, часов в 12 и под утро.
А тебя поздравляю :-) Сама хочу заканчивать, но вижу, что пока рано.
Арина и Василий
  #113  
Старый 30.11.2004, 08:11
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то нормально. Я старшую кормила мало, но молоко у меня выделялось до 3-х ее лет. Я даже к маммологу обращалась по этому поводу.
Арина и Василий
  #114  
Старый 30.11.2004, 08:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня! Иногда (особенно с утра) желтая капелька молозива на правой груди появляется.
  #115  
Старый 30.11.2004, 08:31
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуляем сегодня с Маськой с ее собачкой-каталкой во дворе. У нас во дворе подсветка: прямо в асфальте стеклянные кружочки, а под ними - лампочки. Маське понравилось, что если собаку сверху на кружочек поставить, то лампочки не видно, и становится темно. Она пару раз так сделала. при этом радовалась и говорила: "Браво!". Потом погладила свою собаку и говорит "ава". Потом поставила снова собаку на кружочек, и говорит: "Ава браво!" - Срифмовала! Ей самой понравилось, еще раз повторила: "Ава браво!", и сама себе поаплодировала
  #116  
Старый 30.11.2004, 08:52
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В семье растет художник :-)

Даже 2 :-)Но если старшая на обоях рисует редко, то Василий рисует абсолютно на всем. У нас уже изрисованы двери, пол, холодильник, вчера бабушка сидела с внуками, и вздумалось ей художества с холодильника оттереть, так Василий, пока она была увлечена, изрисовал бабушку сзади фломастером. Правда, любимому внуку все прощается. ;-)
Еще у него произошел резкий скачок в развитии. Говорить он, правда, пока не начал, но "его речь" стала более эмоциональная, и, поскольку я с ним общаюсь постоянно, я понимаю что он хочет сказать. Например, очень любит жаловаться на кошку, которая его постоянно царапает. Знает многие предметы в комнате, где что лежит, его можно попросить выбросить использованный подгузник или найти носки, которые он где-то снял ;-) А если бы еще сам ел и ходил на горшок, вообще бы все было замечатльно.
Арина и Василий
  #117  
Старый 30.11.2004, 08:53
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сад.

В Джимбори есть не только развивающая группа, но и детский сад. В субботу было родительское собрание для тех, кто собирается с нового года детей отдавать. Я сходила на разведку.

Можно отдать на три часа в день на три дня в неделю, можно на те же три часа, но пять раз. Три часа - это с девяти до двенадцати. Если нужно, ребенок может бесплатно оставаться до часа, но в это время уже нет занятий.

В группе будет 10 детей, одна воспитательница и одна няня.

Первые полчаса - такие же занятия, как обычно на Джимбори, но без мам. Потом - занятия мелкой моторикой, всякими красками-пластилинами, музыкой, развитием речи. Все это основывается на каких-то теоретических наворотах

ПЛЮСЫ: она Джимбори знает и любит, не новое для нее место. Даже воспитательница нам знакомая у них будет. И я знаю, как там что, и вижу, что дети любят туда ходить. И всего три часа в день, это совсем не то что на весь день оставлять.

МИНУСЫ: это и годится только на три часа в день! Там за небольшую дополнительную плату можно оставлять ребенка хоть до 6-ти часов вечера. Но после двенадцати там нет никаких занятий. Детей кормят, а потом они либо смотрят телевизор, либо (не каждый день!) играют в том зале, где оборудование для развивающей группы, либо рисуют. В это время даже воспитателей нет, только няни остаются после 12-ти. Дети даже не гуляют - негде. Правда, они купили соседний участок-пустырь и там делают сад-огород, но готов он будет только через год. У них даже поспать особо негде: просто в одной комнате кладут на пол большой матрас, и всех детей, которые засыпают, на этот матрас относят, и они там вповалку спят. Здесь, конечно, ни в каких садах не бывает кроватей с бельем как в России, но все же обычно матрасики для спанья индивидуальные.

А если я, например, работу найду? Тогда срочно другой сад искать? Думаю, отдавать или нет.

В смысле развивающих занятий Джимбори лучше всех садов, а вот до вечера оставлять там Маську я бы не хотела. Это фактически школа с продленкой, а не детский сад
  #118  
Старый 30.11.2004, 09:00
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я хочу много подарков в красивой упаковке ;-)., бумагой уже закупилась ;-). В Ашане нашла елку моей мечты, правда, пока не купили, но я уговариваю Ваню.
Надеюсь, мы увидимся до вашего отъезда. Мы в воскресенье планируем в "Оранжевую корову" сходить.
Арина и Василий
  #119  
Старый 30.11.2004, 09:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська тоже рисует на всем подряд. Изрисовала стену в коридоре и дверь. Дверь я еще представляю, как можно оттереть, а вот за стену придется платить хозяйке квартиры за порчу имущества.

А еще она очень любит рисовать на своих книжках. Сидит с мелком возле своей книжной полки часами и калякает. Я ей не запрещаю это делать почему-то. Единственный недостаток: когда читаешь ей какую-нибудь книжку и попадаешь на страницу с калякой-малякой, то Маське уже слушать текст книжки становится неинтересно. Ей тогда надо рассказывать: "А вот это Масечка нарисовала, моя девчонка любимая", это ей нравится. Она просит еще и еще ей про эти каляки рассказывать. А самые ее любимые книжки - это те, которые она порвала. Их вообще нельзя читать, можно только рассказывать, как она их порвала. Хотя за это я ругаю. Но ей даже нравится, если я строгим голосом говорю: "А эта книжка рваная! Ты противная девчонка, порвала книжку", так что воспитательный эффект пропадает, поэтому я порванные книжки стараюсь либо сразу склеить, либро спрятать, либо выбросить. Чтобы она не гордилась такими "достижениями".
  #120  
Старый 30.11.2004, 09:08
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наших садах тоже все занятия до 12, потом просто гуляют-играют. То что негде гулять и спят вповалку, это конечно большой минус :-( Я так поняла, что заграницей детей в садах спать вообще не укладывают? Заснул сам - хорошо, а нет- бегай до вечера? Мне кажется, что это не очень хорошо, все же таким малышам нужен отдых днем. А как мексиканки выходят из положения, у них дети с нянями или замужние женщины сидят дома, пока дети не вырастут?


Арина и Василий
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger