Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.11.2004, 09:17
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо за девочек. Вы знаете, тут у нас отбора нет совсем, один только набор идет. Берем всех подряд, потом их разбиваем по группам где такие-же (или возраст, или способности, или и то и другое). Есть группы для фана, есть спортивные. Если я в одной группе ребенку шагу не дам ступить без натянутого носка и поворота на 720 градусов законченного, то в другой группе для ребенка этого же возраста что-то могу и простить и не так требовать. Так что все что вы увидели, это наша работа. Все девочки начинали у нас кто 3 кто 1 год назад. Русских много, т.к. у нас только русские тренера и пытаемся работать по русско-украинской программе кот. помогает здорово. Я лично 12 летних девушек уже посадила на 3 шпагата за 1 год. Для некоторых это дела 1-2 месяцев, а для них это победа, победа над собой, доказательство того что они чему то тоже могут научиться.
Спорт. гимнастикой даже очень хорошо заниматься для развития прыгучести, ловкости и просто по-бегать лет до 6, потом начинается уже серьезное дело, причем очень травмо-опасное. То что они делают, у меня у тренера не укладывается в голове. Очень опасно, и вы абсолютно правы по поводу роста. Природа сп. гимнастики дават на приземление, четкое приземление, где природа худ. гимнастики работает на выпрямление, и распрямлению спины.
Не знаю если вы понимаете о чем я говорю, уже нормальные слова перестала употреблять, так и выразиться толком не могу.
Поищите по желтым страницам rhythmic gymnastics это так худ. гимнастика называется. То что в Бостоне есть клуб, это точно. Мы в феврале или марте на соревнования должны ехать в Бостон, так что я тоже гляну. Напишите мне на мыло akrivchun@yahoo.com и я если что узнаю, сообщу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 30.11.2004, 09:34
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне тоже кажется что мальчик стал этому тренеру доверять, так и гол забьет! К.М. вы не отчаивайтесь, вы скажите, а лично вы и папа мальчика спортсмены? Если да, понимаю что тогда мол хотелось кам мы, а он... если нет, то просто пробуйте пробуйте и еще раз пробуйте. У меня лично в семье так - я мастер спорта и муж мастер спорта, мы были оба в сборных, тренировки, соревнования, сборы, все было по-настоящему и если честно то я не представляла что мой сын будет таким ботаником какой он сейчас! Например у меня племянник дома живет, я веду его на тренировку по футболу и беру с собой своего что бы рядом по-бегал с такими-же братиками-сестричками и по играл в футбол. Да как раз ! Он начинает цвоточки мне собирать или пахать трактором пол площадки детской, или под деревьями лазить или в носу ковырять но что бы в мячик с другими детками поиграть - ни в какую! Представляете мое положение? Я его конечно таскаю в разные кружки такие как вы - по 1 часу в неделю, но расписала это на каждый день, т.е. ежедневно он что-то делает, но как вижу (ему сейчас 3.5) тянет его не в спорт, а в арт больше. Но я не сдаюсь, и если честно, то я ищу хорошего тренера или преподавателя. Нам пока такой как у вас не попался. я ищу настоящего специалиста-педагога, что бы у этого человека горели глаза когда он или она на детей смотрит, пока попадаются такие у кот. написано - ну и что мне сегодня с вами делать?
Так что дорожите таким человеком. Знаете, у меня есть дети кот. переходили со мной из одного клуба в другой, меняли расписание, меняли дни или там время, но что бы у их ребенка оставалась я как тренер. Мои девочки кукол моим именем называют! И есть такие, кот. начали в 4.5 а сейчас им по 10 лет и они все еще со мной. Так что хороших вам тренировок, а если в футбол не получится то все равно спорт не бросайте, для фана нет ничего лучше
  #113  
Старый 30.11.2004, 09:36
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь! Так держать, хотя главное не победа, а участие!
  #114  
Старый 30.11.2004, 23:55
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Только из чистой прибыли:-( Невыгодно и опасно

Ах, ты благотворительностью занялся???
А ГАЗПРОМ всех не спонсирует...

Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #115  
Старый 30.11.2004, 23:59
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ева, напишу про свою племянницу

У них (ДРУГОЙ ГОРОД) - худ. гимнастика - не государственная школа. Костюмы - на совести родителей, за поездку примерно так - едут 3 девочки, родители оплачивают их поездку + по 1/3 поездки тренера. То есть в равных долях.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #116  
Старый 01.12.2004, 00:14
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Очень симпатичный клуб:-) (+)

А у нас не сложилось, 2 года в Крыльях Советов, в спортшколу не взяли, на Динамо сначала сказали - возьмем, а осенью при всем честном народе любопытных родителей - нет, у Вас нет данных.
А мы бы ходили раза 3-4 в неделю.
Записались в каратэ, ей очень нравится, пресс, как у.., в общем - отличный, но иногда скучает. Она летом месяц в Волгограде с племяшкой занималась, там из нее человека сделали, а В Москве в основном, спортшколы, тут с 3-х лет пытаются в сборную готовить, но выделяют на малышей молодых, учащихся девочек-тренеров, наша была замечательная, но слишком добрая, а тренер гонять должен.
Я страшно жалею, что не сложилось, в чемпионы не собирались, но КМС устроил бы, а в каратэ и потом можно было уйти. И вот что еще странно, в каратэ совсем не тянут, а по идее, должны бы. Вы не знаете, растяжка тут примерно такая же, как в ХГ? Хотя я все-равно тянуть сама боялась и боюсь, всем должны заниматься профессионалы.
УДАЧИ ВАМ!!!
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #117  
Старый 01.12.2004, 05:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо БОльшое! ОБязательно напишу

на мэйл.

Приблизительно понимаю о чем вы - в художественной гимнастике больше от балета, больше хореографии и красоты, большое внимание осанке и вытянутому носку уделяется, улыбке и обаянию. В спортивной гимнастике осанке и красоте, наверное, намного меньше внимания уделяется. Мне кажется, что девочки там не только накачанные (для силовых упражнений), но и сутулые, приземленные (в смысле осанки), все время смотрят под ноги, походка очень спортивная. Просто специфика вида такая.

Но в большом спорте, наверное, и у художественной гимнастики много травм - колени, наверное, самое слабое место?
  #118  
Старый 01.12.2004, 05:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем! Успехов и побольше спонсорских денег :-)

  #119  
Старый 01.12.2004, 14:49
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про мотивацию к занятиям. Моя дочка 5-й год занимается спортивной гимнастикой. Первые 3 года ходила только за счет моего давления. То у нее "живот болит", то голова, то еще что. И только последний год стала ходить сама с удовольствием. И даже пытается мимо школы (естественно, с моего разрешения) на тренировку удрать.

А мотивация проста - сменился тренер, и пошли результаты. Она на голову обскакала девчушку, с которой вместе начинали заниматься, и которая побеждала ее раньше по всем параметрам. Вот в понедельние будет выступать на Первенстве Москвы. Ух! Я переживаю. )))
  #120  
Старый 01.12.2004, 19:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но победа тоже приятна

Все-так шесть! мастеров спорта сразу-это классно:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger