Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.09.2003, 00:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зебра,я вам сейчас здесь отвечу, но мейл сохраню.Скорее всего речь идёт действительно о повышенной тревожности, поэтому я хотела у вас конкретно спросить что же вам советовали на этот счёт ( если у вас подобное было)Сыну 2 года.Он не был ОСОБО общительным никогда,что мне абсолютно никаких волнений не внушало.Но после того, как мы пролежали в больнице в мае, он стал намного более замкнутым.Я тоже за,если он отрицательно реагирует на бесцеремонность( о насильно снятом ботинке :-)), но его реакция несколько преувеличенна.если раньше он мог бы сделать недовольное лицо или немного заплакать,то сейчас я еле смогла его успокоить ( а ведь он день ото дня старше).Но более всего меня волнует отсутствие контакта с детьми, можно сказать вообще.Только изредка,самые спокойные дети, зачастую старшие девочки ( причём только с каким - то особым подходом)могут с ним поиграть.Он боится годовалых детей, которые очень подвижны и могут схватить, не говоря уже о какой -то агрессии.Он тут же просится на руки и плачет.Каких - то особых инцендентов с детьми не было, никто его не пугал, не дрался.А какие поведенческие изменения у вашего ребёнка? Я вам всё подробно написала.если хотите, ответьте мне на мейл.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.09.2003, 05:38
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мышь, мой муж одно время работал с одним товарищем

в очень крутой программистской конторе. Товарищ ни от кого не скрывал, скорее наоборот афишировал, что в детстве у него был диагноз "аутизм", что его долго лечили, что до сих пор он наблюдается у психиатра. Товарищу этому сейчас за 40, женат, 2 детей (девочка и мальчик). У него ужасный характер, но он очень крутой математик, поэтому все его терпят и считаются с его мнением. Вообще среди аутистов очень много талантливых и даже гениальных людей. Так что если даже этот диагноз подтвердится не отчаивайтесь!

И ещё. Есть заболевания гораздо более серьёзные и совсем не поддающиеся коррекции, как-то: дебилизм, олигофрения, идиотизм и пр. Посмотрите на своего сына и поблагодарите Бога, что у вас растёт такой смышлёный мальчик!:-) Пить тоже не надо! Надо взять себя в руки и продолжать любить своего сына таким какой он есть, помогать ему, заботиться о нём, как ни в чём не бывало!
  #113  
Старый 22.09.2003, 05:58
Shamu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу свою историю, может вас это подбодрит. Мой сын начал заикаться. Пришлось нам идти по врачам. На тот момент ему было почти семь лет. Заикание на нашу беду лечат психиатры. Лечились мы месяц в дневном стационаре. Чего я только не услышала от наших врачей :-( В первый же день врач заявила, что у ребенка тик (которого отродясь не было). Спустя несколько дней мне заявили, что проблемы гораздо серьезнее, с психикой. Но апофеоз был позже, когда мне сказали, что у него проблемы с коммуникацией, его психика не готова к школе, туда ему категорически нельзя и нам как минимум еще год надо посидеть дома, а потом идти в специализированную школу. И вообще сказали, что у него такие особенности характера, что в перспективе это выльется в шизофрению. Я проревела несколько дней. Не мне вам объяснять, каково услышать такие прогнозы. <br>Что я могу посоветовать. Раз уж свекровь всем растрезвонила, воспользуйтесь тем, что про аутизм все равно толком никто и ничего не знает. Пусть вся информация идет из ваших рук. Начинаются разговоры "ах, какая беда, но ты держись", говорите, мол, да, были у врача. Да, есть задержка речи и особенности поведения, но это все лечится и компенсируется. Прогноз хороший. Никаких страшилок о том, что может быть в плохом случае. На вопросы отвечайте коротко, без особых подробностей, с оптимизмом. Постепенно интерес к вам пропадет, потому как минимальная информация у людей будет. Не давайте им повода судачить своим несчастным видом. Поверьте, Ваша спокойная реакция на вопросы будет лучшим ответом.<br>
А наша история закончилась так. Нас спасло то, что мы уехали в Америку. И тут я о диагнозе не сказала никому. Сын пошел в школу, сразу во второй класс (его одноклассники отучились уже два года в школе!). Как ни странно никаких проблем с поведением и коммуникацией не возникло (а в России чего я только о нем не наслушалась в саду). К концу года сын стал говорить и читать по-английски. И никто, ни врачи, ни учителя, ни разу не сказали мне, что с ребенком что-то не так. А ведь ему в России даже в школу запрещали идти. Так что относитесь к диагнозам весьма критически. И верьте в своего малыша. Надеюсь, все у вас будет хорошо.
  #114  
Старый 22.09.2003, 06:35
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, почитала тут вас и тоже захотелось стать аутистом.. сегодня позвонила знакомая, разговорились, она сказала, что прочла где-то новоамериканское открытие, что аутизм(какой стадии не знаю) - это показатель перевешивания интеллектуального развития(особенно, у мужского пола) и что как правило такие люди ничего, кроме пользы обществу не приносят, если выбрать правильный подход:-)-вот этот подход и находится в стадии разработки. если это не сочиненная каким-нить журналистом инфа-то остается только надеяться.

Самое главное, чему надо учить ребенка - это правильно реагировать на то или иное поведение "обычных" людей. А то сейчас не идет на контакт, а потом пойдет и может переборщить с любовью к людям, понимаете?, "обычные"-они ведь тоже всякие бывают :-(
  #115  
Старый 22.09.2003, 07:53
В семье есть аутист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы еще будете счастливы

Поверьте, это действительно так. Только ваше счастье будет другим. У вас будут родительские радости и горести, только не такие, как у всех. Только не надо отчаиваться и опускать руки, ваш ребенок еще подарит вам немало радостных минут. Только вам нужно свыкнуться с мыслью, что ваша жизнь теперь изменится. Но что ж делать, не мы выбираем свою судьбу. И нужно понять, что счастье вашего ребенка зависит только от вас.
А на соседей-родственников придется плюнуть.
  #116  
Старый 22.09.2003, 11:10
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Мышь, мне просто захотелось Вас поддержать. Не сдавайтесь. Держите голову высоко поднятой, и не давайте проблемам сломать Вас. Живите так же, как вы жили до этого дня. На все шушуканья отвечайте "А кто вам вообще это сказал? Где вы эту фигню услышали? Мой ребенок самый лучший!", и не давайте ни малейшей возможности жалеть Вас - наш народ это любит.
Действительно, Вы сейчас не можете представить, что ждет Вас в будущем. Ваш ребенок - не носитель синдрома Дауна, не олигофрен, он <b>полноценный член общества</b>! Гораздо более одаренный, чем многие из тех, кто вас сейчас "жалеет". И мужу объясните, что Ваш с ним сын не неполноценный. Он просто немного другой. Это не лишает Вас с ним будущего, ни в коем случае. Все будет хорошо! Желаю вам всем этого и верю в вас.
  #117  
Старый 22.09.2003, 11:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я бы поменяла квартиру. (-)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #118  
Старый 22.09.2003, 11:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я читала какую-то статью в электронных СМИ, что есть версия, что резко возросшее число аутистов - это признак очередного этапа эволюции человека. Таким образом природа создает человека будущего. То есть человека максимально адаптированого к веку информационных технологий и пр. И мозг аутистов более совершенен, чем мозг обычных людей..
В принципе эта теория пока только теория.. Но она может дать ответы на некоторые вопросы. НАпример ОЧЕНЬ разная степень выраженности аутизма - это закономерно для эволюции (не все первобытные ветви людей выжили, так как не все были "удачными").
ИМХО, Мышкин сын станет очень талантливым программистом. Или шеф-поваром элитного ресторана. Это как раз тот варинат, где ЕСТЬ что развивать в ребенке .
  #119  
Старый 22.09.2003, 11:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В принципе это тоже вариант. Если не менять квартиру - то ПРИДЕТСЯ, здорово испортить отношения со свекровью. Так как на все инсинуации посторонних вам придется отвечать БУКВАЛЬНО следующее: Это вам свекровь ТАКОЕ сказала??? Господи, но она же просто слегка не в себе, не слушайте вы ее, у нее болезненная реакция на меня и моего сына, она до сих пор не может мне простить, что ее сын любит меня больше, чем ее. НИЧЕГО подобного у сына НЕТ. ОН СОВЕРШЕННО здоровый ребенок. Просто поздно говорящий, да у него есть ЗРР, но это у многих детей есть. И он очень стеснительный и не любит чужих. А вы, знаете, он у меня умеет готовить кофе и выполняет арифметические действия в пределах 10!! А ваши, что уже умеют??
Все. Запомните эту тираду, вам придется ее повторить раз 30. Но результат будет хорошим, я вам обещаю В пол-ке - просто отрицайте все. НЕт никакого диагноза. Им надо - пусть обследуют. Хотя.. районный психиатр не рискнет написать в карте ничего подоюного, а если напишет - идите к заведующей. Вы же уже знаете, что такой диагноз - это не оРЗ, его только специалист имеет право поставить.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #120  
Старый 22.09.2003, 12:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вы хотите сказать, что ваши знакомые не считали этой проблемой???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger