Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.10.2003, 03:05
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна! И нелегкий это труд - таскать 12-15 килограммового ребеночка в течение дня. Спины не хватит. И часто брезгуют попу помыть. Часто завидуют няням те, кто работать ленится.

Чесслово, очень я удивилась, как мама одной моей подруги, самозабвенно возясь с внучкой, как только понимала, что памперс испачкан, срочно звала дочь - попу внучке не мыла. А бабушка в остальном практически идеальная!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 06.10.2003, 03:12
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда-то муж мне рассказывал, что он, исходя из своих потребностей, насчитал, что ему лично требуется 3000 дол в мес, а если с семьей с 1 ребенком - то 5000. Дело было 3 года назад. Я тогда решила, что он того..., много хочет ))
А он все эти три года пашет как бобик под девизом: "Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать"

... кто знает, может и получится у него реализовать задуманное, но пока получается, что 2,500 - 3000 улетают так, что и не замечаешь. Это без парикмахерских-маникюров-салонов-бутиков!

Мне в свое время зарплаты в 600 долл хватало на все мои потребности, в том числе путешествия за границу раз в год (жила с родителями!)
  #113  
Старый 06.10.2003, 08:07
Лена В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в Германии при такой зарплате у тебя уже и мед.страховка есть (кстати довольно неплохая), и в пенсионный фонд отчислено, и больничный, и пособие по безработице (не дай бог что) от этой зарплаты рассчитываться будет и многое другое... А В России это все призрачно. Работаешь - хорошо, стоит заболеть или в декрет пойти - плохо дело.
  #114  
Старый 06.10.2003, 22:45
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то я тоже туплю... что, месячной зарплаты наемного работника должно хватать на 2-3 летний фольксваген? а не жирно ли? Немцы такие машины берут в кредит на 3-5 лет, во всех окрестных автохаузах полно таких предложений.
  #115  
Старый 06.10.2003, 22:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, на западе хватает. Если не за месяц, то за полтора-два.
А у нас отечественного производителя жигулей защищают. Поэтому не хватает.
А насчет кредита узнавала - так это вообще труба.
Во-первых, за эти 5 лет надо отдать уже не 10 штук, а 17. Во-вторых, надо платить не только по кредиту, но и полную страховку - т.е. еще 2000 в год, таким образом сумма увеличивается до 25-27 тыс. за подержанный ФВ. Почти как квартира получается.
  #116  
Старый 06.10.2003, 23:23
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошая зарплата- та, которой хватает, и еще остается:)

  #117  
Старый 07.10.2003, 00:19
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че, правда что-ли? Человек, который работает на дядю может вот так запросто прийти и положить наличкой 10-12 штук за машину, используя резерв зарплаты за 2 месяца )? и при этом на покушать остается? откуда сказочка-то?
  #118  
Старый 07.10.2003, 00:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это у нас 10-12 штук. А у них дешевле намного.
Я же говорю - производителя у нас защищают. Поэтому пошлины такие охерительные.
  #119  
Старый 07.10.2003, 00:55
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушка, вы сюда загляните www.mobile.de ) Просто для общего представления о ценах на машины "там". Специально посмотрела - 2-3 летний гольф 8-10 штук в среднем. (ок, не 12, хотя и такие попадаются, но за 2 месяца - увы ( )))
  #120  
Старый 07.10.2003, 09:15
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подводим итог

Лично для себя я решила так: если в моей семье месячный доход на 1 человека составляет не менее 1000 долларов, то у нас с мужем - хорошие зарплаты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger