Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 25.07.2005, 21:24
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А римские шторы и рольставни смотрели? Мне очень нра. Еще (если у вас что-то близкое к минимализму) японские панели хороши.

НАсчет шелка - видела ткани имитирующие его. Но чтобы шелк был популярен, не могу сказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 25.07.2005, 21:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Спасибо. Римские и еже с ними, хорошего качества (нам придется делать на заказ) будут стоить по крайнер мере 2000 на окно. И это не то (большое) окно. Я разорюсь, увы.

Вот тут есть и шелковые (что у нас последние годы стало полупулярным, только я люблю однотонные без цветочков) и другие примеры того что мне бы подошло:
http://ww1.potterybarn.com/cat/index.cfm?src=shpcprwwin%7Crshop%2Fshpcprw%7Crshop &cid=prwwinsol

только купить у них я не могу - не продают в Канаду, да и длина не совсем та что мне нужна.
  #113  
Старый 25.07.2005, 22:05
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас почти в два раза дешевле. Это если американские доллары.

Посмотрела ссылку- симпатично
  #114  
Старый 26.07.2005, 02:03
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот, интересно как. Вы Home and Garden TV по 46 посматриваете? Так мелькают идеи иногда. Правда чтобы я сама сделала с окнами 5 метров высотой - затрудняюсь сказать. Наверное бы ролы в ИКЕЯ купила , по крайней мере не разорительно и от света и солнца спасительно. И однотонные у них тоже есть и все ткани светостойкие. Потому что мы в Торонто, утром в окна светит столько солнца что вряд-ли стоит на шторы тратится - мигом сгорят. Римские шторы очень просто сделать самой, по этому же ТВ несколько раз видела. В библиотеке есть отдел что-то типа все для дома, в руках держала три книги по шторам и еще несколько просто видела. Думаю что вопрос этот решить трудно, но можно. Да, в Сирс или в Де Вэй есть отдел где шторы шьют, там прямо есть окна и примеры что они предлагают. Но мне кажется что самый шикарный вариант на высокое окно это римские шторы, согласна с предыдущим постом.
  #115  
Старый 26.07.2005, 02:05
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в продолжение

если окон очень много и они просматриваются из комнаты в комнату легко, т.е. на одном этаже, имхо надо оформлять окна в одном стиле. Да, про бархат, если стиль комнаты, например столовой колониальный - бархат смотрится шикарно.
  #116  
Старый 26.07.2005, 17:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У меня еще другая проблема есть, я просто забыла - у меня на одной и той же стене есть большое окно и дверь (раздвижная) на задний двор ! Причем и высота их не совсем одинаковая (т.е. верхняя грань не совпадает - оплошность я допустила не догадалась проверить когда строили). Вот почему я не могу жалюзи - они будут смотреться странно, да с практичекой стороны воюпроса дверь ими прикрывать не удобно - летом эту жалюзи мне дети сорвут напрочь. А т.к. дом построен по окрытому концепту, то и окна в смежных помещениях по-другому оформлять нельзя - т.е. в другие места жалюзи тоже не повесишь.

Цены на жалюзи (то в канасдских долларах) у нас зависят от нестандартности и размера окон, от производителя фасона и качества. Можно найти немного дешевле и немного дороже, я просто среднюю цифру дала.

А бархтные занавески (или это называется портьеры?) делают сейчас в России ? Или это считается плохим стилем ? И из чего делают (в смысле что сейачс популярно) ?
  #117  
Старый 26.07.2005, 17:18
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да да ! Именно так - они все просматриваются и в одной (очень большой) из комнат я (по практическим соображениям - выше написала) не могу делать жалюзи. HGTV я протерла до дыр глазами за посление 4 года ). Все порывалась пойти на designer guys полюбоваться они к нам в ежегодно приезжают, да ребенки не дали ((. Linda Reeves мне тоже нравится. Их журнал я года 3 выписывала. Но кстати сказать - вот этот русский 'Идеи для вашего дома' ну просто ЗНАЧИТЕЛьНО лучше в смыле стиля, идей, содержания - если есть возможность, рекомендую. После него меня местная пресса в направлении interior design уже не впечаляет.

Торонто более sophisticated в отношении мебели, и прочих ресурсов для обстановки домашнего жилья. А столица ... ээх, село, и народ особенно и не заморачивается - до сих пор можно увидеть как местные interior designers делают бордюрчики из обоев с огромным бордовыми цветками по периметру потолка на общем темно-зеленом фоне с лакированой дубовой мебелью . Хныыыыыыыыыыыыыы ((((.
  #118  
Старый 26.07.2005, 17:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И еще ! - то что 5 метровм оно не квадратное, а полукруглое сверху, и к тому же лицевое, т.е. мне надо чтобы с улицы оно тоже смотрелось прилично. (это называется не было у бабы хлопот ... ))
  #119  
Старый 26.07.2005, 17:48
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, моя шляпа у Ваших ног. У нас проблем меньше , квартира сьемная и дите малое, все стены изрисованы, все окна "перемыты". Я уже перестала заморачиваться. Потому как количество рисунков возрастает в геометрической прогрессии после моего отмывания. Когда в прошлом году смотрела что можно тут купить из жилья видела 5 метровое окно, интерьерно оно было очень интересным решением, но вот я еще тогда подумала - а как же его оформить? Не говоря о том кто его помоет и за какие деньги. Так что я пока отдыхаю от интерьерных проблем. Идеи вашего дома яя смотрела на их сайте. Согласна, интересный. Опять же, пока у меня нет своего жилья, я не вижу характер дома, трудно сказать каким он будет. У меня идеал - простота, в том числе в уборке. Ну оно и понятно с моим юношей.
  #120  
Старый 26.07.2005, 19:40
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет возможность, посмотрите еще "Салон" www.salon.ru Там отличная база квартир, офисов, домов. Я на ИВД смотреть не могу после Салона. ИМХО - в Салоне совсем другой уровень у архитекторов. Правда, с практической точки зрения там поживиться особо нечем - голый дизайн
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger